Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 08:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кто виноват в проигрыше Шахтера Селтику 2-1
Всего ответов: 104

Главная » 2008 » Апрель » 04

Под руководством румынского тренера "Шахтер" не проиграл ни одного матча "Черноморцу", одержав в чемпионате шесть побед при одной ничьей.
Донецкий "Металлург" никогда не забивал в ворота "Динамо" больше одного мяча за игру.
"Заря", "Кривбасс", "Закарпатье" и "Харьков" еще не выигрывали нынешней весной.
4 апреля, пятница
Таврия - Арсенал (19.00)
Судья: Евгений Геренда (Калуш)
В прошлом году "Таврия" выиграла у "канониров" оба матча в Киеве (оба раза по 1:0), однако у себя дома в последний раз крымчане брали верх над "Арсеналом" достаточно давно - 16 марта 2003 года. В той игре, которая состоялась в Севастополе, единственный гол с пенальти забил Эдмар.
Всего: 25 игр, +4=8-13, 17 - 37.
На поле хозяев: 12 игр, +2=5-5, 11 - 15.
Матч первого круга (16 сентября): "Арсенал" - "Таврия" - 0:1 (Ковпак, 8).
5 апреля, суббота
«Заря» - «Кривбасс» (14.00)
Судья: Игорь Ищенко (Киев)
"Кривбасс" никогда не выигрывал в Луганске в рамках высшей лиги. ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

К своим 25 годам он успел немало: стал чемпионом Хорватии и Украины, сыграл на Евро-2004 и ЧМ-2006. С капитаном «Шахтером» и одним из лидеров хорватской сборной, которая выступит на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, побеседовал корреспондент «СЭ».
Встретиться мы договаривались на следующий день после матча горняков с «Арсеналом» в Киеве. Не получилось: Срна перезвонил и сообщил, что задержится в украинской столице еще на сутки. Предположение, что это как-то связано с ресторанным бизнесом, которым Дарио занялся на пару со своим земляком Ивицей Пиричем, бывшим игроком «канониров», оказалось ошибочным. Однако за спрос, как известно, не бьют.
- Чем занимается ваш компаньон после женитьбы и возвращения в Хорватию?
- Ивица решил продолжить свою футбольную карьеру: играет в клубе второй лиги, который борется за переход в первую.
- В связи с отъездом Пирича на родину, вы говорили, что намерены перенести ваше совместное детище - «Спорт-крепс-кафе» из Киева в Донецк. Когда эт ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Тренер тура
Мирча Луческу ("Шахтер") (5)
По ходу неудачно складывавшегося для его команды матча с "Арсеналом" сделал две удачные замены и перестроил игру "Шахтера". Дважды проигрывая по ходу встречи, в итоге праздновал победу 4:2.
Сборная тура
1. Тарас Луценко ("Динамо") (1)
Несколько раз выручал свою команду в игре с "Харьковом" и сохранил свои ворота в неприкосновенности.
2. Антон Монахов ("Нефтяник") (2)
Выиграл все единоборства у нападающих запорожского "Металлурга", удачно страховал партнеров.
3. Лучиан Добре ("Таврия") (1)
Румынский стоппер практически безошибочно провел встречу с донецким "Металлургом", действовал уверенно и надежно.
4. Александр Чижевский ("Закарпатье") (4)
Капитан закарпатской команды стал тем самым столпом обороны, которую так и не смогли взломать футболисты запорожского "Металлурга".
5. Тибериу Гиоане ("Динамо") (6)
Во встрече с "Харьковом" румын преуспел и в защите, и в атаке, стал автором победного гол ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

В последний день дозаявочной кампании донецкий "Металлург" договорился с земляками из "Шахтера" об аренде до конца сезона опытного полузащитника Сергея Ткаченко. В последнем матче против "Таврии" трехкратный призер национального чемпионата вышел в стартовом составе "металлургов", был на поле не самым худшим, но донецкая команда потерпела поражение.
- Сергей, в чем сегодня "Металлург" проиграл "Таврии" в первую очередь?
- Самое главное, что не хватило подбора мяча в центре поля. Это мое личное мнение, но уверен, что это - объективная оценка произошедшего. Быть может, в этой игре наши защитники сыграли ниже своих потенциальных возможностей, но я не думаю, что Чечер с его-то опытом - слабый защитник, которого можно легко обыграть один в один. Вся команда сыграла плохо, а потому проиграл "Металлург", а не только игроки обороны. На них возлагать всю вину никак нельзя. "Таврия" ничем не удивила. Эта команда всегда отличалась хорошими бойцовскими качествами. Они на каждом участке поля ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Вчера в пресс-службе ФК "Шахтер" состоялась он-лайн конференция с полузащитником "горняков" Виллианом. Болельщики активно расспрашивали бразильца посредством интернета, "вживую" же от них нисколько не отставали приглашенные трое журналистов, среди которых был и спортивный обозреватель "Донбасса".
Существуют "стандартные" вопросы, которые болельщики обязательно задают футболистам при знакомстве. Один из них - о семье.
"Отец является моим футбольным агентом, он только недавно был в Донецке. Мама же переехала сюда и занимается тем, что заботится обо мне. Всем, чего я пока достиг, я обязан родителям, за что им очень благодарен. Еще у меня есть сестра, ей 23 года, она закончила факультет маркетинга, а сейчас получает второе образование - хочет стать физиотерапевтом".
Переход 19-летнего хавбека "Коринтианса" в "Шахтер" получился достаточно громким. Впечатлила цена, которую заплатили за молодого игрока - 19 млн. долларов. А еще корреспондент "Донбасса" напомнил Виллиану, что тр ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Предлагаем полную версию 60-минутного виртуального общения болельщиков с бразильским полузащитником донецкого «Шахтера» Виллианом.
– Виллиан, как ты считаешь, какое самое слабое место в твоей игре? Работаешь ли ты над устранением этого недостатка?
– Разумеется, какие-то проблемы у меня есть, они есть у каждого игрока. Я работаю на тренировках для преодоления тех недостатков, которые у меня есть. А выходя на поле, стараюсь сделать все, чтобы помочь команде победить.
– Когда ты переходил в «Шахтер», Карлос Дунга сказал, что это ошибочный шаг. Тогда как бывший игрок «Шахтера» Элано, наоборот, уверил тебя, что для молодого футболиста Виллиана будет полезен опыт, который ты приобретешь здесь. Можешь ли сейчас сказать, кто оказался прав?
– Элано был прав в том, что молодым футболистам здешний игровой опыт будет очень полезен. И довольно многие бразильские футболисты к этому стремятся. Мне посчастливилось стать одним из тех, кто попал сюда. Я получаю отличную возможность выраст ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Сегодня в офисе пресс-службы ФК «Шахтер» состоялась по-своему знаменательная встреча. Говоря протокольным языком, участниками были высокие стороны. Причем, в спортивном понимании этого слова, по-настоящему высокие. А встречались два воспитанника футбольной школы Донбасса, два вратаря, отдавшие не один год донецкому «Шахтеру»: Дмитрий Шутков и Валентин Елинскас.
Формально поводом был день рождения Дмитрия, а фактически, по инициативе клубной пресс-службы, за чашкой чая два, не побоимся этого слова, легендарных голкипера «горняков» пообщались между собой и с работниками пресс-службы. К сожалению, по определенным причинам не смог поучаствовать еще один знаковый для «Шахтера» игрок – Юрий Дегтерев.
Первым на рандеву приехал Елинскас. Его сразу же окружили работники клуба со значительным стажем боления за «Шахтер». Начались воспоминания… А помнишь, в том матче? А помнишь, мы тогда играли с…? Валентин Вацлавасович откровенно сказал: «Ребят, больше 20 лет прошло. Знаете, сколько за э ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz