Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 16:55



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Выиграем ли мы чемпионат 07/08 ?
Всего ответов: 97

Главная » 2008 » Апрель » 08

- Богдан, признайтесь: после пяти пропущенных голов в матчах с «Таврией» и «Арсеналом» вам здорово досталось от Мирчи Луческу?
- Почему только мне? Всем досталось. Особенно за Симферополь. Безобразно сыграли в обороне: «Таврия» нанесла, кажется, всего-то четыре удара в створ ворот - и забила три гола.
- Как вы переживаете такие провалы? Места себе не находите? Ночами не спите?
- Расстройство сна может возникнуть не только после поражения, но и как отголосок победы - от эмоционального перенапряжения. Хотя с «победной» бессонницей, конечно, бороться приятнее и легче.
- Говорят, проблема вратарей «Шахтера» заключаются в том, что в большинстве матчей чемпионата Украины вы наблюдаете за происходящим на поле со стороны, в игру вступаете нечасто, и как результат - расслабленность, утрата концентрации. Это так?
- Отчасти - наверное. Когда тебя часто тревожат, легче сохранять нужный тонус. Хотя это, конечно, не оправдание. Человек, надевший вратарский свитер, должен осознавать ... Читать дальше »

Просмотров: 1868 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

Кравченко не удалось во втором матче подряд удачно исполнить роль «джокера». В поединке с «Арсеналом» в прошлом туре он появился на поле после перерыва и стал автором одного из забитых мячей. Во встрече с «Черноморцем» Константин Кравченко так же, как и остальным подопечным Мирчи Луческу распечатать ворота соперников не судилось.
- Нам немного не хватило веления. Если бы мы смогли сравнять счет, а моментов было предостаточно, то пошла бы совсем другая игра, - констатировал Кравченко. - Не знаю, по какой причине, но нам сегодня было тяжеловато играть, как будто команде чего-то не хватало.
- На содержании игры сказался тот факт, что «Шахтер» совсем недавно обыграл "Черноморец» на выезде в кубковом матче? Возможно, вам не удалось настроиться, как следует?
- Ни для кого не секрет, что любая команда за счет настроя, самоотдачи может удачно сыграть с «Шахтером», Отойти большими силами в оборону, сыграть на контратаках. В этом нет ничего нового. Мне кажется, дело не в настрое, а в ... Читать дальше »

Просмотров: 1892 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (1)

В игре с «Черноморцем» впервые за долгое время в воротах «горняков» стоял Дмитрий Шутков. В последний раз болельщики видели его в стартовом составе аж в прошлом сезоне - и вот Шутков, отметивший 3 апреля свое 36-летие, снова в игре.
О том, что он выйдет в «основе», Дмитрий знал еще накануне - Мирча Луческу загодя предупредил его, чтоб готовился к игре.
Сам футболист считает, что такое решение тренера было в какой-то степени продиктовано неуверенной игрой молодых вратарей. Уж кому-кому, а Шуткову опыта не занимать: он сегодня один из немногих действующих футболистов, которые принимали участие еще в чемпионате СССР! Да и для «Шахтера» Шутков - личность знаковая: во-первых, он играет за «горняков» с первого дня своей футбольной карьеры, а во-вторых, Дмитрий - сейчас единственный коренной дончанин в команде.
- Шутков тренируется очень хорошо на протяжении всего этого времени. Он заслужил! Дмитрий выглядит спокойней, чем наши молодые вратари. Плюс обладает большим опытом, чем все о ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

«Шахтер» вступил в спор за защитника «Ле-Мана» Марко Басу, на которого также имеют виды «Вердер», дортмундская «Боруссия», «Севилья», «Бетис», «Лацио» и «Фиорентина», сообщает Transfer Market Web.
Скауты этих клубов не раз просматривали Марко и теперь все зависит от приоритетности серба в их списке желаемых приобретений и той суммы, которую они готовы выложить за Басу. Но 25-летний защитник, по сведениям сайта, может и остаться во французском чемпионате, где у него есть конкретные предложения от «Монако», «Марселя» и ПСЖ
Просмотров: 818 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

В минувшую субботу состоялся очередной отборочный этап «Мобильного поля». На этот раз сильнейшего выявляли славянские школьники. Турнир, прошедший на площади Октябрьской революции, начался сразу после окончания демонстрации сторонников коммунистической партии, выражавших протест против вступления Украины в НАТО.
Причем, если политическая акция прошла под пасмурным небом, то уже со стартовым свистком первого четвертьфинала наших соревнований над футбольной площадкой вышло солнышко. Таким вот незатейливым образом погода выразила свое отношение к спорту и к политике. Что касается самих соревнований, то они ознаменовались огромным накалом борьбы и морем эмоций, исходивших как от их непосредственных участников, так и от зрителей, которых собралось немало. Радует, что люди, пришедшие на площадь Октябрьской революции, не просто смотрели за перипетиями матчей, но и активно поддерживали понравившиеся им команды.
Не давали скучать зрителям и всевозможные конкурсы. Интересно, что на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

Домашний матч с «Черноморцем» был не менее «валидольным», чем игра предыдущего тура с «Арсеналом», когда события на поле кардинально менялись с завидной частотой. В воскресенье поклонникам «оранжево-черных» за исход матча пришлось переживать не меньше. Несмотря на то, что «Шахтер» был полноправным хозяином поля, распечатать ворота Виталия Руденко «горнякам» не удавалось.
Усугублял положение и необязательный мяч, пропущенный «горняками» с пенальти в середине первого тайма. Моментов для взятия ворот «Черноморца» было предостаточно, а вот их реализация хромала на обе ноги. Нервное напряжение, царившее на поле, передавалось на трибуны. Острые эпизоды возникали в штрафной площади гостей с завидной регулярностью, заставляя то и дело вскакивать со своих мест донецких болельщиков.
Что касается суппорта, то к нему претензий не было. Болели, как могли и даже лучше. Как всегда, задавали тон фаны из 17-го, 18-го секторов. Даже имела место перекличка с небольшой группой болельщиков, приеха ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz