Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 27.04.2024, 03:22

Всего ответов: 216

Главная » 2008 » Апрель » 8 » Улице имени Брандау быть?!
Улице имени Брандау быть?!
16:17

В минувшую субботу состоялся очередной отборочный этап «Мобильного поля». На этот раз сильнейшего выявляли славянские школьники. Турнир, прошедший на площади Октябрьской революции, начался сразу после окончания демонстрации сторонников коммунистической партии, выражавших протест против вступления Украины в НАТО.
Причем, если политическая акция прошла под пасмурным небом, то уже со стартовым свистком первого четвертьфинала наших соревнований над футбольной площадкой вышло солнышко. Таким вот незатейливым образом погода выразила свое отношение к спорту и к политике. Что касается самих соревнований, то они ознаменовались огромным накалом борьбы и морем эмоций, исходивших как от их непосредственных участников, так и от зрителей, которых собралось немало. Радует, что люди, пришедшие на площадь Октябрьской революции, не просто смотрели за перипетиями матчей, но и активно поддерживали понравившиеся им команды.
Не давали скучать зрителям и всевозможные конкурсы. Интересно, что на вопрос ведущего праздника, какой ваш любимый футболист «Шахтера», большинство конкурсантов отвечали Брандау. В итоге было вынесено предложение назвать одну из улиц Славянска в честь бразильского форварда. Предложение народ воспринял на ура, параллельно поддержав идею создания в родном городе фан-клуба бразильца.
Пикантной изюминкой стал товарищеский матч между школьницами. Столько эмоций, сколько за два тайма славянским любителям футбола подарили юные футболистки, пожалуй, редко увидишь в чемпионате Украины.
Самым интересным зрители признали полуфинальный матч между будущим победителем турнира ОШ № 10 и 15-й школой. Победитель в достойной финала игре определился лишь в серии пенальти.
Результаты матчей. 1/4 финала. ОШ № 5 – ОШ № 12 – 1:1 (по пенальти – 1:2), ОШ № 4 – ОШ № 13 – 0:2, ОШ № 16 – ОШ № 10 – 0:2, ОШ № 15 – ОШ № 1 – 2:1. Полуфиналы. ОШ № 12 – ОШ № 13 – 0:5, ОШ № 10 – ОШ № 15 – 0:0 (по пенальти – 4:3). Финал. ОШ № 13 – ОШ № 10 – 1:4.

Просмотров: 861 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |