Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 18.04.2024, 13:46



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кого бы вы хотели вернуть в Шахтер назад?
Всего ответов: 365

Главная » 2008 » Апрель » 17
Природа, конечно, подкузьмила участникам матча и болельщикам. Два дня накануне встречи была прекрасная футбольная погода. И надо же такому – сегодня похолодало, с небес задождило.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу избрал тактическую схему 4-5-1 с одним форвардом Адриано и двумя опорными хавбеками Дуляем и Левандовски. В запас попал Вирт. Из футболистов, выходивших в «старте» на предыдущий матч команд (в рамках чемпионата страны), ответную кубковую встречу у «горняков» начали лишь Езерский и Чигринский.

4 минута. Гол. Езерский справа навесил на дальний угол вратарской «Черноморца», где Адриано, приняв мяч на грудь, отправил его в дальний угол ворот Руденко.

6-10 минуты. Некоторое территориальное преимущество у «горняков», что позволило хозяевам быть поострее гостей.

16 минута. Мельо пробил из-за пределов штрафной «Шахтера», Пятов с ударом справился. ... Читать дальше »
Просмотров: 1876 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Именно так считают спортивные журналисты накануне ответной кубковой встречи «Шахтер» – «Черноморец».
Дмитрий Дурнев, главный редактор газеты «Московский Комсомолец в Донбассе» (Донецк):
– Результат первого матча в Одессе оставляет «Черноморцу» крайне мало шансов на общий успех. Можно даже сказать, что одесситы приедут в Донецк обреченными. Несмотря на победу «моряков» во встрече чемпионата страны, эта игра показала, что у команды есть проблемы не только в нападении, но и в защите. Каждая вторая атака «Шахтера» в том матче заканчивалась ударом в створ ворот. Ко всему прочему, мне не верится в гениальную игру вратаря в двух матчах с одним и тем же соперником. Поэтому мой вариант счета – 3:0 в пользу «горняков».
Константин Фролов, корреспондент ТРК «Украина» (Донецк):
– «Шахтер» пройдет в финал. Думаю, в этом сомнений нет ни у кого. Могу предположить, что из четырех создаваемых моментов «горняки» смогут реализовать три. ... Читать дальше »
Просмотров: 1887 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

25-летний полузащитник "Шахтёра" и сборной Хорватии Дарио Срна – самый дорогой футболист, выступающий в чемпионате Украины. Его рыночная стоимость – 11 миллионов евро, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Transfermarkt.
Безоговорочный лидер рейтинга немецкого портала – "Шахтёр". Суммарная стоимость его игроков – 93 миллиона евро. "Динамо" заметно отстаёт – 57,9 миллиона. В "личном зачёте" кроме Срны в первую десятку самых дорогих футболистов первенства входят ещё семь горняков: бразильцы Фернандиньо – 9,5 миллиона евро, Брандао и Илсиньо – по 7, Жадсон – 6,75, Виллиан – 6, украинец Александр Гладкий – 5,75, поляк Мариуш Левандовски – 5,25 миллиона.
В десятке отмечены всего два динамовца: гвинеец Исмаэль Бангура – 7 миллионов и украинец Олег Гусев – 4,75. Всех футболистов "Днепра", по мнению Transfermarkt, можно купить оптом за 45,8 миллиона евро, а самая высокая цена в этой команде у полузащитника Сергея Назаренко – 4,75. ... Читать дальше »

Просмотров: 1963 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Накануне повторного полуфинального матча с «Черноморцем» корреспондент «СЭ» беседовал с центральным защитником «Шахтера» Дмитрием Чигринским.
- Как вы полагаете, что должно превалировать в футболистах «Шахтера» перед выходом на поле РСК «Олимпийский» в среду вечером: сознание того, что полдела, если не больше, сделано еще в Одессе, или - злость и обида за недавнее поражение от «Черноморца» в чемпионате и, соответственно, жажда мести?
- Думаю, такие сильные эмоции, о которых вы говорите, будут вряд ли вообще уместны. Злиться, при всем моем почтении к одесситам, мы можем только на самих себя. «Черноморец» в игре чемпионата ничего не создал у наших ворот, всего несколько раз перешел центральную линию поля - и. тем не менее, завоевал три очка. Такие казусы в футболе случаются сплошь и рядом. Игрокам «Шахтера» не хватило 7шнцентрации в атаке, более собранного подхода к реали ... Читать дальше »
Просмотров: 1944 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (1)

Полузащитник ”Днепра” 19-летний Дмитрий Лепа дебютировал в высшей лиге украинского чемпионата в прошлом году в июле. Он провел за ”Днепр” 23 матча и забил три мяча. Его включают в молодежную сборную Украины. Некоторые специалисты советуют главному тренеру национальной команды Алексею Михайличенко взять этого игрока в состав своей команды. Корреспондент ” ГПУ” неделю тому назад разговаривал с футболистом.
- В этом сезоне вы стали одним из ключевых игроков ”Днепра”. Что помогло?
— Ну что вы, какой я ключевой игрок? Просто на каждой тренировке и матче отдаю все силы — вот и все.
- Включение в первую команду стало неожиданным?
— Да. Не ожидал, что буду выходить в стартовом составе за первую команду. Думал, потренируюсь с ”основой”, а буду играть в дубле.
- Вспоминаете день, когда вас начали уважать болельщики?
— Это было в прошлом году, 16 сентября. Мы обыграли дома ”Металлист” — 3:0, я забил третий мяч. После поедин ... Читать дальше »

Просмотров: 1908 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Выезд в Днепропетровск стал самым массовым во втором круге. На «Метеоре» группа поддержки «Шахтера» насчитывала 1200 человек! Особо экстремальные фаны добирались на матч на скоростной электричке, остальные предпочли более комфортную и безопасную поездку на автобусе.
На стадион болельщики после ряда «блок-постов», последним из которых стал внушающий эшелон представителей «Беркута», попали меньше чем за час до начала встречи. Несмотря на небольшое количество времени для подготовки к суппорту, все было сделано вовремя и к выходу команд на поле наши фаны были уже во всеоружии, встретив появление своих любимцев модульным шоу – первым в истории украинских чемпионатов, которое устроили фаны команды гостей. Никогда до этого группа поддержки, приехавшая из другого города, не устраивала ничего подобного. Вслед за визуальными комбинациями из оранжевых, белых и черных модулей, гостевой сектор украс ... Читать дальше »
Просмотров: 1926 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz