Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 28.03.2024, 22:17

Всего ответов: 365

Главная » 2008 » Апрель » 17 » Шахтер(Донецк) 3-0 Черноморец(Одесса)
Шахтер(Донецк) 3-0 Черноморец(Одесса)
00:37
Природа, конечно, подкузьмила участникам матча и болельщикам. Два дня накануне встречи была прекрасная футбольная погода. И надо же такому – сегодня похолодало, с небес задождило.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу избрал тактическую схему 4-5-1 с одним форвардом Адриано и двумя опорными хавбеками Дуляем и Левандовски. В запас попал Вирт. Из футболистов, выходивших в «старте» на предыдущий матч команд (в рамках чемпионата страны), ответную кубковую встречу у «горняков» начали лишь Езерский и Чигринский.

4 минута. Гол. Езерский справа навесил на дальний угол вратарской «Черноморца», где Адриано, приняв мяч на грудь, отправил его в дальний угол ворот Руденко.

6-10 минуты. Некоторое территориальное преимущество у «горняков», что позволило хозяевам быть поострее гостей.

16 минута. Мельо пробил из-за пределов штрафной «Шахтера», Пятов с ударом справился.

16 минута. Ответная атака «горняков». Илсиньо хорошо разобрался на правом углу штрафной соперника, отдал пас на Адриано, который хотел элегантно ударом пяточкой обмануть вратаря «моряков», но Руденко был начеку.

19 минута. Де Ла Аса препятствует пробитию «Шахтером» штрафного, за что получает второе предупреждение, и, следовательно, удаляется с поля.

26 минута. Хорошо разыгранная комбинация с переводом мяча справа налево заканчивается опасным ударом Раца. Но мимо ворот.

30 минута. Адриано вышел практически один на один с Руденко, но мяч летит рядом со штангой.

34 минута. Вукич метров с 20-ти по центру пробил несколько выше ворот.

38 минута. Виллиан красиво пасом вразрез вывел Адриано на свидание с Руденко, однако Луис попал в минимальный офсайд.

39 минута. Левандовски нашел передачей Виллиана практически у лицевой линии. Бразилец прострелил вдоль ворот на своего соотечественника Адриано, но последнему не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть этот прострел.

43 минута. Илсиньо шикарно забросил мяч в район 11-метровой отметки на Адриано, который промазал по воротам.

46 минута. Вышедший на замену в составе «Шахтера» Полянский занял на поле место Левандовски, который, надев капитанскую повязку, передвинулся в центр обороны вместо замененного Чигринского.

51 минута. Виллиан ворвался слева в штрафную, прострелил, но Левандовски не сумел подработать мяч, который накрыл Руденко.

55 минута. Левига оказался метрах в шести перед воротами Пятова, но Левандовски не позволил одесситу пробить, отправив мяч на угловой.

56-57 минуты. Опасно бьют Илсиньо и Адриано, но вратарь гостей на месте.

59 минута. Опять острота у ворот «Черноморца». Гладкий прострелил, защитники «моряков» из центра вратарской отправляют мяч на угловой.

59-60 минуты. Дончане прижали соперника к его воротам. Возникло ощущение, что гол назревает.

62 минута. Валлиан с правого угла штрафной обводящим ударом попадает в штангу. Отскочивший мяч нашел руку Эдгара. Пенальти в ворота гостей.

63 минута. Пенальти. Руденко отбил удар Адриано из правого угла ворот.

72 минута. Гол. Кравченко метров с 23-х «выстрелил», мяч влетел под перекладину ворот гостей. Красивейший гол.

74 минута. Гол. На острие атаки Дуляй. Игор выходит «один в один» с вратарем и доводит счет до крупного.

80 минута. Очень активен Кравченко, постоянно угрожающий воротам соперника и не чурающийся игры в отборе.

87 минута. Кравченко грамотным пасом вразрез обороны одесситов выводит один на один Гладкого. Мяч от коленки Руденко летит в крестовину ворот. На отскоке головой сыграл Дуляй, но голкипер «Черноморца» кулаками выбил мяч.

89 минута. Мощный удар Полянского издалека, Руденко снова на месте.

90+2 минута. Финальный свисток, выводящий «Шахтер» в финал Кубка.

Двухраундовые противостояния в полуфинале Кубка страны завершились довольно прогнозируемыми результатами. Теперь в Харькове почетный трофей разыграют между собой «Шахтер» и «Динамо».

Просмотров: 1867 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |