Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 04:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кто виноват в проигрыше Шахтера Селтику 2-1
Всего ответов: 104

Главная » 2008 » Апрель » 8 » На трибуне, как на иголках
На трибуне, как на иголках
16:16

Домашний матч с «Черноморцем» был не менее «валидольным», чем игра предыдущего тура с «Арсеналом», когда события на поле кардинально менялись с завидной частотой. В воскресенье поклонникам «оранжево-черных» за исход матча пришлось переживать не меньше. Несмотря на то, что «Шахтер» был полноправным хозяином поля, распечатать ворота Виталия Руденко «горнякам» не удавалось.
Усугублял положение и необязательный мяч, пропущенный «горняками» с пенальти в середине первого тайма. Моментов для взятия ворот «Черноморца» было предостаточно, а вот их реализация хромала на обе ноги. Нервное напряжение, царившее на поле, передавалось на трибуны. Острые эпизоды возникали в штрафной площади гостей с завидной регулярностью, заставляя то и дело вскакивать со своих мест донецких болельщиков.
Что касается суппорта, то к нему претензий не было. Болели, как могли и даже лучше. Как всегда, задавали тон фаны из 17-го, 18-го секторов. Даже имела место перекличка с небольшой группой болельщиков, приехавших из Одессы. Радовало глаз и эффектно баннер-шоу в начале матча. В 18-м секторе фанаты растянули баннер с названием любимого клуба, а в соседних секторах болельщики разместили баннеры клубных цветов. Своих старших товарищей поддержали школьники, встретившие появление команды на поле пятью оранжево-черными баннерами.
На матче с «Черноморцем» прошло первое тестирование карточной системы для представителей «Школьного сектора». Тысяча школьников попали в сектор благодаря картам «Школьного клуба», которые отметили на переносных КПК. Напомним, что электронно-карточная система эффективно функционирует среди фанатов. Что касается школьного эксперимента, то он продолжится на домашней игре с одесским «Черноморцем» в рамках кубка Украины, перед которой карточки получат еще 1,5 тысячи учащихся школьных фан-секций. Полный переход «Школьного сектора» на карточную систему планируется осуществить с начала нового сезона.
Пикантной особенностью матча с «Черноморцем» стало вручение перед его началом представителями фан-группы Za Boys Ultra капитанской повязки с изображением шахтерских молоточков Дарио Срне. Хочется верить, что с ней «Шахтер» одержит еще не одну победу, как на внутренней, так и на международной арене. В завершение поединка на 18-м секторе болельщики устроили пиротехническое шоу с использованием шашек с оранжевым дымом.
После матча мы поинтересовались у некоторых болельщиков «Шахтера» их впечатлением относительно игры любимого клуба.
Виталий, Макеевка: «Уму непостижимо! Как мы могли проиграть! Теряем там, где этого нельзя ни в коем случае делать. Нашим футболистам не хватает огня в глазах, желания бороться за каждый мяч. Так безвольно играть, как это делали большинство наших ребят сегодня, нельзя».
Игорь, Донецк: «Мне кажется, злую шутку с игроками «Шахтера» сыграл ничейный результат в игре «Динамо» с «Металлургом». Ребята расслабились, чего нельзя было делать ни в коем случае».
Андрей, Селидово: «Просто наповал убило то хладнокровие, с которым наши нападающие транжирили моменты. Так нельзя! Но вся борьба еще впереди. По потерянным очкам мы продолжаем лидировать в чемпионате. Я верю, что именно «Шахтер» станет чемпионом Украины».

Просмотров: 722 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz