Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 18.04.2024, 10:38



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Вам нравится как играет Шахтер
Всего ответов: 263

Главная » 2008 » Апрель » 4 » Елинскас и Шутков – вживую
Елинскас и Шутков – вживую
14:54

Сегодня в офисе пресс-службы ФК «Шахтер» состоялась по-своему знаменательная встреча. Говоря протокольным языком, участниками были высокие стороны. Причем, в спортивном понимании этого слова, по-настоящему высокие. А встречались два воспитанника футбольной школы Донбасса, два вратаря, отдавшие не один год донецкому «Шахтеру»: Дмитрий Шутков и Валентин Елинскас.
Формально поводом был день рождения Дмитрия, а фактически, по инициативе клубной пресс-службы, за чашкой чая два, не побоимся этого слова, легендарных голкипера «горняков» пообщались между собой и с работниками пресс-службы. К сожалению, по определенным причинам не смог поучаствовать еще один знаковый для «Шахтера» игрок – Юрий Дегтерев.
Первым на рандеву приехал Елинскас. Его сразу же окружили работники клуба со значительным стажем боления за «Шахтер». Начались воспоминания… А помнишь, в том матче? А помнишь, мы тогда играли с…? Валентин Вацлавасович откровенно сказал: «Ребят, больше 20 лет прошло. Знаете, сколько за это время всего было?! Решающие матчи запоминаются, а остальные… Их же столько было».
Затем подъехал Шутков. И произошла «встреча на Эльбе» двух поколений голкиперов «Шахтера»: 1980-е и 1990-2000-е годы пожали друг другу руки, как бы связав донецкую команду разных лет. После того как болельщики немного «попытали» Дмитрия, направились в пресс-службу.
Между прочим, разговор двух вратарей, проживших долгую жизнь в футболе и, естественно, не избежавших травм, не свелся к обмену «историями болезней» и выяснением «как здоровье». Поделились последними новостями из футбольной и околофутбольной сфер. Безусловно, многое из сказанного Дмитрием и Валентином не для широкой огласки. Шутков, кстати, рассказал, как позвонивший ему с поздравлениями бывший игрок «Шахтера» Кобзев посоветовал не обращать внимание на цифру возраста, а Дмитрию считать, что ему… 16 и он только пришел в «горняцкую» команду.
Такая неординарная встреча ознаменовалась клубными сувенирами Шуткову и Елинскасу от ФК «Шахтер». А еще один из работников пресс-службы вручил Дмитрию в честь дня рождения подарок – охотничий нож ручной работы, чтобы Шутков мог накалывать на него мячи, летящие в створ ворот. Ну и где-то как-то колбаску порезать или еще чего. Елинскас заметил: «Теперь Дима может ходить по улицам очень даже спокойно. С таким тесаком никакие босяки не страшны».
Закончилась встреча коллективным фото на фоне здания «горняцкого» офиса. И две легенды в приподнятом расположении духа разъехались по своим делам. И стало как-то грустно. Так мало нынешняя жизнь выделяет времени для общения с интересными людьми, для которых «Шахтер» – частичка сердца…
Пресс-служба клуба планирует и в дальнейшем организовывать такие встречи игроков «Шахтера» разных поколений. Ну кто же еще оторвет их от суеты буден и даст возможность встретиться для неформального общения.

Просмотров: 800 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz