Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 11:56



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Какую позицию Шахтеру нужно укрепить?
Всего ответов: 129

Главная » Архив материалов
В игре с «Черноморцем» впервые за долгое время в воротах «горняков» стоял Дмитрий Шутков. В последний раз болельщики видели его в стартовом составе аж в прошлом сезоне - и вот Шутков, отметивший 3 апреля свое 36-летие, снова в игре.
О том, что он выйдет в «основе», Дмитрий знал еще накануне - Мирча Луческу загодя предупредил его, чтоб готовился к игре.
Сам футболист считает, что такое решение тренера было в какой-то степени продиктовано неуверенной игрой молодых вратарей. Уж кому-кому, а Шуткову опыта не занимать: он сегодня один из немногих действующих футболистов, которые принимали участие еще в чемпионате СССР! Да и для «Шахтера» Шутков - личность знаковая: во-первых, он играет за «горняков» с первого дня своей футбольной карьеры, а во-вторых, Дмитрий - сейчас единственный коренной дончанин в команде.
- Шутков тренируется очень хорошо на протяжении всего этого времени. Он заслужил! Дмитрий выглядит спокойней, чем наши молодые вратари. Плюс обладает большим опытом, чем все о ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

«Шахтер» вступил в спор за защитника «Ле-Мана» Марко Басу, на которого также имеют виды «Вердер», дортмундская «Боруссия», «Севилья», «Бетис», «Лацио» и «Фиорентина», сообщает Transfer Market Web.
Скауты этих клубов не раз просматривали Марко и теперь все зависит от приоритетности серба в их списке желаемых приобретений и той суммы, которую они готовы выложить за Басу. Но 25-летний защитник, по сведениям сайта, может и остаться во французском чемпионате, где у него есть конкретные предложения от «Монако», «Марселя» и ПСЖ
Просмотров: 821 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

В минувшую субботу состоялся очередной отборочный этап «Мобильного поля». На этот раз сильнейшего выявляли славянские школьники. Турнир, прошедший на площади Октябрьской революции, начался сразу после окончания демонстрации сторонников коммунистической партии, выражавших протест против вступления Украины в НАТО.
Причем, если политическая акция прошла под пасмурным небом, то уже со стартовым свистком первого четвертьфинала наших соревнований над футбольной площадкой вышло солнышко. Таким вот незатейливым образом погода выразила свое отношение к спорту и к политике. Что касается самих соревнований, то они ознаменовались огромным накалом борьбы и морем эмоций, исходивших как от их непосредственных участников, так и от зрителей, которых собралось немало. Радует, что люди, пришедшие на площадь Октябрьской революции, не просто смотрели за перипетиями матчей, но и активно поддерживали понравившиеся им команды.
Не давали скучать зрителям и всевозможные конкурсы. Интересно, что на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

Домашний матч с «Черноморцем» был не менее «валидольным», чем игра предыдущего тура с «Арсеналом», когда события на поле кардинально менялись с завидной частотой. В воскресенье поклонникам «оранжево-черных» за исход матча пришлось переживать не меньше. Несмотря на то, что «Шахтер» был полноправным хозяином поля, распечатать ворота Виталия Руденко «горнякам» не удавалось.
Усугублял положение и необязательный мяч, пропущенный «горняками» с пенальти в середине первого тайма. Моментов для взятия ворот «Черноморца» было предостаточно, а вот их реализация хромала на обе ноги. Нервное напряжение, царившее на поле, передавалось на трибуны. Острые эпизоды возникали в штрафной площади гостей с завидной регулярностью, заставляя то и дело вскакивать со своих мест донецких болельщиков.
Что касается суппорта, то к нему претензий не было. Болели, как могли и даже лучше. Как всегда, задавали тон фаны из 17-го, 18-го секторов. Даже имела место перекличка с небольшой группой болельщиков, приеха ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

Вторая в этом году встреча «Шахтера» и «Черноморца» прогнозировалась журналистами, специалистами и болельщиками, как, безусловно, атакующая со стороны «горняков» и победная для них. Но футбол богат неожиданностями. Уже стартовый состав дончан преподнес таковую: место в воротах занял Дмитрий Шутков. Но главный сюрприз был сегодня за «моряками». И если прогнозы о характере игры оправдались, то результат матча удивил, пожалуй, всех.

1 минута. Угловой зарабатывает «Шахтер».

2 минута. Повторная подача углового «горняками», после которого у ворот «Черноморца» возникла опасная ситуация. Но гости сумели вынести мяч из штрафной.

5 минута. «Горняки» предложили сопернику серьезный темп, и одесситы, не успевая за быстрыми перемещениями дончан, вынуждены фолить.

10 минута. Фолят на Срне. Он же навешивает со штрафного, но мяч снова вынесен.

13 минута. Фернандиньо вошел слева в штрафную соперника на ударную позицию. Но ему приходилось дотягиваться до мяча, поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

На открытой тренировке донецкого «Шахтера», которая состоялась накануне поединка чемпионата страны против «Черноморца», главный тренер «горняков» Мирча Луческу отвечал на все вопросы представителей СМИ и не скрывал от журналистов тактику, с которой выведет свою команду на поле 6 апреля.

– Мистер Луческу, недавно вы играли против «Черноморца» в Кубке Украины. Понятно, что в той игре была одержана победа, но, может быть, какие-то выводы были сделаны?
– Это совсем разные соревнования. Кубок имеет свои особенности, чемпионат – свои. Я жду игру намного сложнее, чем она была в Одессе, ввиду того, что «Черноморец» еще бьется за место в Кубке Интертото, и любое очко для них на вес золота. Что касается Кубка, «моряки» должны были выигрывать первый матч, чтобы дальше иметь шансы… Думаю, в воскресенье они построят свою игру таким образом, чтобы завоевать одно очко. А может быть, и целых три. Но, наверняка, «Черноморец» сосредоточится на обороне, будет использовать к ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Под руководством румынского тренера "Шахтер" не проиграл ни одного матча "Черноморцу", одержав в чемпионате шесть побед при одной ничьей.
Донецкий "Металлург" никогда не забивал в ворота "Динамо" больше одного мяча за игру.
"Заря", "Кривбасс", "Закарпатье" и "Харьков" еще не выигрывали нынешней весной.
4 апреля, пятница
Таврия - Арсенал (19.00)
Судья: Евгений Геренда (Калуш)
В прошлом году "Таврия" выиграла у "канониров" оба матча в Киеве (оба раза по 1:0), однако у себя дома в последний раз крымчане брали верх над "Арсеналом" достаточно давно - 16 марта 2003 года. В той игре, которая состоялась в Севастополе, единственный гол с пенальти забил Эдмар.
Всего: 25 игр, +4=8-13, 17 - 37.
На поле хозяев: 12 игр, +2=5-5, 11 - 15.
Матч первого круга (16 сентября): "Арсенал" - "Таврия" - 0:1 (Ковпак, 8).
5 апреля, суббота
«Заря» - «Кривбасс» (14.00)
Судья: Игорь Ищенко (Киев)
"Кривбасс" никогда не выигрывал в Луганске в рамках высшей лиги. ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

К своим 25 годам он успел немало: стал чемпионом Хорватии и Украины, сыграл на Евро-2004 и ЧМ-2006. С капитаном «Шахтером» и одним из лидеров хорватской сборной, которая выступит на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, побеседовал корреспондент «СЭ».
Встретиться мы договаривались на следующий день после матча горняков с «Арсеналом» в Киеве. Не получилось: Срна перезвонил и сообщил, что задержится в украинской столице еще на сутки. Предположение, что это как-то связано с ресторанным бизнесом, которым Дарио занялся на пару со своим земляком Ивицей Пиричем, бывшим игроком «канониров», оказалось ошибочным. Однако за спрос, как известно, не бьют.
- Чем занимается ваш компаньон после женитьбы и возвращения в Хорватию?
- Ивица решил продолжить свою футбольную карьеру: играет в клубе второй лиги, который борется за переход в первую.
- В связи с отъездом Пирича на родину, вы говорили, что намерены перенести ваше совместное детище - «Спорт-крепс-кафе» из Киева в Донецк. Когда эт ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Тренер тура
Мирча Луческу ("Шахтер") (5)
По ходу неудачно складывавшегося для его команды матча с "Арсеналом" сделал две удачные замены и перестроил игру "Шахтера". Дважды проигрывая по ходу встречи, в итоге праздновал победу 4:2.
Сборная тура
1. Тарас Луценко ("Динамо") (1)
Несколько раз выручал свою команду в игре с "Харьковом" и сохранил свои ворота в неприкосновенности.
2. Антон Монахов ("Нефтяник") (2)
Выиграл все единоборства у нападающих запорожского "Металлурга", удачно страховал партнеров.
3. Лучиан Добре ("Таврия") (1)
Румынский стоппер практически безошибочно провел встречу с донецким "Металлургом", действовал уверенно и надежно.
4. Александр Чижевский ("Закарпатье") (4)
Капитан закарпатской команды стал тем самым столпом обороны, которую так и не смогли взломать футболисты запорожского "Металлурга".
5. Тибериу Гиоане ("Динамо") (6)
Во встрече с "Харьковом" румын преуспел и в защите, и в атаке, стал автором победного гол ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

В последний день дозаявочной кампании донецкий "Металлург" договорился с земляками из "Шахтера" об аренде до конца сезона опытного полузащитника Сергея Ткаченко. В последнем матче против "Таврии" трехкратный призер национального чемпионата вышел в стартовом составе "металлургов", был на поле не самым худшим, но донецкая команда потерпела поражение.
- Сергей, в чем сегодня "Металлург" проиграл "Таврии" в первую очередь?
- Самое главное, что не хватило подбора мяча в центре поля. Это мое личное мнение, но уверен, что это - объективная оценка произошедшего. Быть может, в этой игре наши защитники сыграли ниже своих потенциальных возможностей, но я не думаю, что Чечер с его-то опытом - слабый защитник, которого можно легко обыграть один в один. Вся команда сыграла плохо, а потому проиграл "Металлург", а не только игроки обороны. На них возлагать всю вину никак нельзя. "Таврия" ничем не удивила. Эта команда всегда отличалась хорошими бойцовскими качествами. Они на каждом участке поля ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz