Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 28.03.2024, 20:13



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Чего не хватает Шахтеру?
Всего ответов: 216

Главная » Архив материалов
Встреча началась с минуты молчания в связи с годовщиной Чернобыльской аварии.
Перед матчем Юрий Дячук-Ставицкий, спортивный директор ФК «Карпаты», в блиц-интервью ТРК «Украина» сказал, что для достижения положительного результата львовянам необходимо играть на грани самопожертвования. По ходу встречи «Карпаты» действовали активно, смело шли в борьбу за мяч, угрожали воротам «горняков». Но этого оказалось недостаточно. Класс «Шахтера» все же выше.

2 минута. Острая атака «горняков». Фернандиньо передает мяч на Брандау, удар которого пришелся в защитника хозяев.

6 минута. Годин пробивает издали слева – прямо в руки Пятова.

10 минута. Гол. Фернандиньо вразрез на Гладкого, который вышел по центру один на один с Налепой. «Отыгранный» вратарь зацепил нападающего ногой, но Александр в падении протолкнул мяч в пустые ворота.

11-17 минуты. «Шахтер» перешел на по ... Читать дальше »
Просмотров: 2115 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (1)

Завтра, 26 апреля, донецкий «Шахтер» на выезде встречается со львовскими «Карпатами». Болельщики смогут увидеть противостояние принципиальных соперников вживую на ТРК «Украина», начиная с 14:00.

Для тех, кто любит футбольные телерепортажи в исполнении российских комментаторов, «НТВ+ Наш Футбол» покажет матч завтра же в записи в 19:45.
А те, кто будет на всенощной, имеют возможность, вернувшись домой 27 апреля, на том же российском канале увидеть повтор львовской игры в 5:45.
Просмотров: 1976 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов мечтает, чтобы в его доме болельщики побили окна.

Об этом он сказал на строительной площадке нового стадиона ФК «Шахтер» в Донецке перед приездом на объект Президента Украины Виктора Ющенко

На вопрос, какую цель он ставит перед командой в новом сезоне Лиги чемпионов, Ахметов ответил: «Хочу, чтобы мы проиграли в первом же раунде. Вы же чудесно знаете, что мы инвестируем и в душу, и в сердце. Если сегодня мы не выходим из группы, нас критикуют. Сегодня и болельщики нас ругают. Я когда-то сказал, что я хочу. Вот если бы мы проиграли, как, например, в матче с «Бенфикой», то я хотел бы, чтобы после такого матча тысячи наших болельщиков подъехали к моему дому и начали бить окна».

На удивле ... Читать дальше »
Просмотров: 1954 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (5)

2 минута. Илсиньо зряче «маханул» по мячу. Вратарь на месте.

6 минута. Гол. Срна сделал навес со штрафного, а Гладкий тут как тут. Как знал, что болельщики за него переживали. Вот вам ответ на вопрос об авторе первого гола. Первый гол любители футбола предрекали именно Александру.

12 минута. Илсиньо нашел своим пасом Гладкого, но вратарь спас луганчан.

15 минута. Тлумак ногами пошел в Гладкого. У Александра чуть ноги вместе с бутсами не отскочили. Возникла мысль: голкиперы соперников хотят оставить «Шахтер» без нападающих? Сколь еще надо «убить». К счастью, Гладкий вернулся на поле.

17 минута. Гол. Фернандиньо отдал навесную передачу на Гладкого, который хорошо переадресовал головой мяч на Илсиньо. Дальше – дело техники.

24 минута. Нвога хорошо «лег» под мяч. Мимо ворот. Хотя нервы потрепал.

28 минута. Виллиан здорово отдал на Дуляя. ... Читать дальше »
Просмотров: 1894 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Донецкий «Шахтер» станет командой-хозяйкой финала Кубка Украины седьмого мая в Харькове. По результатам жеребьевки, на которой присутствовали представитель донецкого «Шахтера» Дамир Зиннатуллин и пресс-атташе киевского «Динамо» Алексей Семененко, был определен хозяин.

Финал Кубка Украины состоится 7 мая на харьковском стадионе «Металлист».
Просмотров: 1970 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (0)

Матч начался с минуты молчания в память о Великом тренере и человеке Викторе Васильевиче Носове. На фанатских секторах «Шахтера» были вывешены баннеры с текстами, посвященными легенде «горняков».

7 минута. Адриано пробил, мяч от газона отскочил в Постранского, который неловко отбил его перед собой. Но защитники выручили своего вратаря, сделав вынос на угловой.

9 минута. Адриано метров с шести пробил, но вратарь запорожцев на месте.

18 минута. Годин слева с угла штрафной наносит опасный удар, но Пятов грамотно сократил угол обстрела и отбил мяч.

19 минута. После углового запорожец Невмывака пробил головой мимо «рамки».

20-22 минуты. «Металлург» понемногу начинает угрожать воротам «горняков».

23-32 минуты. Игра выровнялась и проходит, в основном, между штрафными площадками соперников.

34 минута. ... Читать дальше »
Просмотров: 2002 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (0)

Природа, конечно, подкузьмила участникам матча и болельщикам. Два дня накануне встречи была прекрасная футбольная погода. И надо же такому – сегодня похолодало, с небес задождило.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу избрал тактическую схему 4-5-1 с одним форвардом Адриано и двумя опорными хавбеками Дуляем и Левандовски. В запас попал Вирт. Из футболистов, выходивших в «старте» на предыдущий матч команд (в рамках чемпионата страны), ответную кубковую встречу у «горняков» начали лишь Езерский и Чигринский.

4 минута. Гол. Езерский справа навесил на дальний угол вратарской «Черноморца», где Адриано, приняв мяч на грудь, отправил его в дальний угол ворот Руденко.

6-10 минуты. Некоторое территориальное преимущество у «горняков», что позволило хозяевам быть поострее гостей.

16 минута. Мельо пробил из-за пределов штрафной «Шахтера», Пятов с ударом справился. ... Читать дальше »
Просмотров: 1866 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Именно так считают спортивные журналисты накануне ответной кубковой встречи «Шахтер» – «Черноморец».
Дмитрий Дурнев, главный редактор газеты «Московский Комсомолец в Донбассе» (Донецк):
– Результат первого матча в Одессе оставляет «Черноморцу» крайне мало шансов на общий успех. Можно даже сказать, что одесситы приедут в Донецк обреченными. Несмотря на победу «моряков» во встрече чемпионата страны, эта игра показала, что у команды есть проблемы не только в нападении, но и в защите. Каждая вторая атака «Шахтера» в том матче заканчивалась ударом в створ ворот. Ко всему прочему, мне не верится в гениальную игру вратаря в двух матчах с одним и тем же соперником. Поэтому мой вариант счета – 3:0 в пользу «горняков».
Константин Фролов, корреспондент ТРК «Украина» (Донецк):
– «Шахтер» пройдет в финал. Думаю, в этом сомнений нет ни у кого. Могу предположить, что из четырех создаваемых моментов «горняки» смогут реализовать три. ... Читать дальше »
Просмотров: 1881 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

25-летний полузащитник "Шахтёра" и сборной Хорватии Дарио Срна – самый дорогой футболист, выступающий в чемпионате Украины. Его рыночная стоимость – 11 миллионов евро, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Transfermarkt.
Безоговорочный лидер рейтинга немецкого портала – "Шахтёр". Суммарная стоимость его игроков – 93 миллиона евро. "Динамо" заметно отстаёт – 57,9 миллиона. В "личном зачёте" кроме Срны в первую десятку самых дорогих футболистов первенства входят ещё семь горняков: бразильцы Фернандиньо – 9,5 миллиона евро, Брандао и Илсиньо – по 7, Жадсон – 6,75, Виллиан – 6, украинец Александр Гладкий – 5,75, поляк Мариуш Левандовски – 5,25 миллиона.
В десятке отмечены всего два динамовца: гвинеец Исмаэль Бангура – 7 миллионов и украинец Олег Гусев – 4,75. Всех футболистов "Днепра", по мнению Transfermarkt, можно купить оптом за 45,8 миллиона евро, а самая высокая цена в этой команде у полузащитника Сергея Назаренко – 4,75. ... Читать дальше »

Просмотров: 1956 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Накануне повторного полуфинального матча с «Черноморцем» корреспондент «СЭ» беседовал с центральным защитником «Шахтера» Дмитрием Чигринским.
- Как вы полагаете, что должно превалировать в футболистах «Шахтера» перед выходом на поле РСК «Олимпийский» в среду вечером: сознание того, что полдела, если не больше, сделано еще в Одессе, или - злость и обида за недавнее поражение от «Черноморца» в чемпионате и, соответственно, жажда мести?
- Думаю, такие сильные эмоции, о которых вы говорите, будут вряд ли вообще уместны. Злиться, при всем моем почтении к одесситам, мы можем только на самих себя. «Черноморец» в игре чемпионата ничего не создал у наших ворот, всего несколько раз перешел центральную линию поля - и. тем не менее, завоевал три очка. Такие казусы в футболе случаются сплошь и рядом. Игрокам «Шахтера» не хватило 7шнцентрации в атаке, более собранного подхода к реали ... Читать дальше »
Просмотров: 1936 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz