Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 28.03.2024, 20:47



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кто виноват в проигрыше Шахтера Селтику 2-1
Всего ответов: 104

Главная » Архив материалов

Один из лучших нападающих мира, легенда туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро может совсем скоро одеть футболку донецкого «Шахтера». Об этом сообщают сразу несколько итальянских интернет-изданий, поэтому информация не воспринимается как обычная «утка».

В последнее время у Алессандро появились разногласия с боссами «Ювентуса» по поводу нового контракта. Игрок требует продлить соглашение на два года, тогда как генеральный менеджер «Старой Синьоры» Жан-Клод Блан готов говорить о годичном контракте для 34-летнего футболиста.

По информации итальянских СМИ, «Шахтер» готов платить капитану «Ювентуса» даже больше, чем Лукарелли (4 миллиона евро чистыми) и предложить трехлетний контракт. В "Ювентусе" Дель Пьеро получает 4,5 миллиона евро в год. Туринский клуб согласен на новый контракт только с понижением зарплаты. Однако условия контракта - это важно, но не главное. Сандро согласен на незначительное уменьшение зарплаты, но при двухлетнем контракте. Проблема - недоверие ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: shakhtar | Дата: 22.09.2007 | Комментарии (0)

Так уверенно, как «Шахтер» в первом туре, выиграл разве что французский «Марсель», но у него был соперник послабее. По игре и результату дончане обскакали и «Реал», и «Челси». Специалисты уже считают, что дончане теперь поборются за первое место с самим «Миланом». Вот только так мощно «Шахтер» выглядел против команды, которая в прошлом году ни одного очка не набрала на выезде, но выиграла все домашние матчи... Дончанам придется обязательно прибавлять. Смогут ли они это сделать, мы спросили у заслуженного тренера Украины и России Вячеслава Грозного.

– Действительно ли так силен сейчас «Шахтер» или просто «Селтик» оказался не в форме?

– Ну, «Селтик» – все-таки чемпион Шотландии, а не команда колхоза, который 40 лет без урожая. И если за 90 минут они не создадут ни одного момента, то разгонять нужно и игроков, и тренеров.

Просто «Селтик» оказался не готов тактически – тренерский штаб шотландцев не предусмотрел того, что произошло в первые 30 минут. Они планировали вые ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: shakhtar | Дата: 22.09.2007 | Комментарии (0)

21-09-2007 00:06:39
Дорогой Ринат Леонидович!

Сердечно поздравляем Вас с днем рождения. Без малого 11 лет назад судьба вручила Вам бразды правления футбольного клуба «Шахтер», переживавшего тогда далеко не самый простой период. Вы преобразили его, открыв новую прекрасную страницу в долгой истории «горняков».

Под Вашим руководством мы добивались, добиваемся и будем добиваться серьезных успехов на спортивной арене, осуществляя самые амбициозные планы. Уже сегодня «Шахтер» завоевал статус одного из ведущих клубов континента – его знают, уважают и любят болельщики. Значительная часть этих чувств по праву принадлежит Вам. Вместе с Вами мы 3 раза становились чемпионами Украины, многократно завоевывали Кубок страны и выступали на евроарене. И это только начало…

В новом сезоне «Шахтер» успешно стартовал в Чемпионате Украины и Лиге Чемпионов, уже вырисовываются в панораме Донецка очертания нового грандиозного стадиона ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: shakhtar | Дата: 21.09.2007 | Комментарии (0)

Забив два гола в стартовые восемь минут матча, "Шахтер" вошел в пятерку команд-скорострелов в истории Лиги чемпионов (1992-2007). Шустрее горняков поединки начинали только "Виллем II", "Арсенал" и "Ювентус". Последние два клуба вообще смело можно назвать специалистами по дебютам, а у туринцев еще и находились люди, которые быстро запрягали в одиночку. Кстати, некоторые участники, на первых минутах ведя в счете - 2:0, умудрялись проигрывать.

Быстрые голы (секунды)

11.00 Рой МАКАЙ ("Бавария" -- "Реал" -- 2:1, 2007)
20.07 ЖИЛБЕРТО СИЛВА (ПСВ "Эйндховен" -- "Арсенал" -- 0:4, 2002)
20.12 Алессандро ДЕЛЬ ПЬЕРО ("МЮ" -- "Ювентус" -- 3:2, 1997)
21.06 Кларенс ЗЕЕДОРФ ("Шальке" -- "Милан" -- 2:2, 2005)
25.20 Марек КИНХЛЬ ("Брюгге" -- "Рапид" -- 3:2, 2005)
28.21 Мариано БОМБАРДА ("Виллем II" -- "Спарта" -- 3:4, 1999)
28.46 Александрос АЛЕКСУДИС ("Панатинаикос" -- "Ольборг" -- 2:0, 1995)

Наши быстрые голы (минуты)

1 Каха КАЛАДЗЕ ("Андерлехт" -- "Динамо" -- 4
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 1013 | Добавил: shakhtar | Дата: 21.09.2007 | Комментарии (0)

БрандауГол, забитый в ворота «Селтика» форвардом «Шахтера» Брандау, стал его 13 мячом, проведенным в еврокубках за донецкий клуб. Таким образом, установлен новый рекорд «горняков» для континентальных состязаний. Брандау стал единоличным лидером среди донецких бомбардиров, опередив Сергея Ателькина и Андрея Воробья, у которых на счету по 12 голов.




Источник: ФК Шахтер (Донецк)
Просмотров: 1081 | Добавил: shakhtar | Дата: 19.09.2007 | Комментарии (0)

Игру «Шахтера» в матче против «Селтика» точнее всего можно было описать военным термином блицкриг. Результат игры стал ясен уже в начале первого тайма и никакие усилия шотландцев не смогли переломить ход встречи. Такая игра собственных воспитанников обескуражила бы любого тренера. Именно в таком настроении вышел общаться с журналистами наставник «Селтика» Гордон Страчан.

– Первые 10 минут были для нас настоящим шоком – мы ожидали увидеть совсем другого соперника. В перерыве я сказал команде: либо вы забьете, либо вы увидите мой труп. Я пытался заставить ребят играть, так сказать, не щадя живота своего. И мы создали несколько удачных моментов, но, к сожалению, ничего не получилось.

– Господин Страчан, как вы оцениваете сегодняшнюю игру своей команды?
– Я ни в чем не могу обвинить своих игроков, все они старались. Сыграли слабо, но это только начало сезона. Я уверен, что они будут прогрессировать и еще покажут себя. Хотя признаюсь, я не ожидал увидеть сего ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: shakhtar | Дата: 19.09.2007 | Комментарии (0)

   Сразу после финального свистка в матче «Шахтер» – «Селтик» раздевалку «горняков» посетил президент клуба Ринат Ахметов . Поздравив команду с удачным стартом в групповом турнире Лиги чемпионов, Ринат Леонидович поделился своими эмоциями о матче с представителями отечественных и зарубежных массмедиа:

– В первую очередь, я хочу поздравить всех поклонников нашего клуба с очень важной победой на старте Лиги чемпионов. Наша команда сегодня продемонстрировала яркий и содержательный футбол. Мы забили два безответных гола и имели еще ряд моментов для взятия ворот «Селтика». После матча в раздевалке я поздравил всех футболистов и тренерский штаб с заслуженным успехом.

– Огромные денежные су ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: shakhtar | Дата: 19.09.2007 | Комментарии (0)

                     Шахтер  2:0  Селтик
            
            6' Брандао
                     8' Лукарелли
Просмотров: 1266 | Добавил: shakhtar | Дата: 19.09.2007 | Комментарии (0)

Дарио СРНАУниверсал из "Шахтера" Дарио Срна, который в матче с "Селтиком" будет исполнять обязаности капитана вместо дисквалифицированного Дмитрия Чигринского, считает, что его команда сильнее соперника, и надеется доказать это на поле.
 

"Наша команда сильнее"
Давний лидер горняков подчеркнул, что перед началом третьего подряд сезона в Лиге чемпионов УЕФА в "Шахтере" надеются наконец выйти в плей-офф. "Как сказал Мирча Луческу, "Селтик" со времени нашей встречи трехлетней давности стал сильнее, но усилился и "Шахтер". Мы уважаем "Селтик", но наша команда сильнее, и мы постараемся доказать это на поле. Мы будем играть дома при поддержке полных трибун. Нас трудно обыграть на "Олимпийском", что демонстрируют наши ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: shakhtar | Дата: 18.09.2007 | Комментарии (0)

Новичок донецкого «Шахтера» Илсиньо считает, что благодаря выступлениям за украинский клуб, получит шанс закрепиться в сборной Бразилии.

«Получив предложение из Донецка, первое, что я сделал, – набрал телефонный номер Элано. Он поддержал эту идею, сказал, что здесь очень хорошая команда и превосходная клубная инфраструктура.

Я видел матчи прошлогодней Лиги и по ним сужу о высоком уровне европейского клубного футбола. Видел, как играл «Шахтер», как шел к вершине «Милан». Мы попали в очень сильную группу. Но, при всем уважении к соперникам – прежде всего к «Милану» и «Бенфике», – думаю, у нас есть все шансы выйти в плей-офф.

Бразильский футбол более открытый и техничный, украинский – силовой, с акцентом на оборону и большим количеством жестких единоборств. Постараюсь как можно быстрее адаптироваться и заиграть здесь в полную силу.

Мне говорили, что на Украине очень холодно и на улицах городов почти нет машин. Видимо, эти люди плохо знают географию – Донецк ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: shakhtar | Дата: 18.09.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz