Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 15:55



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Какую позицию Шахтеру нужно укрепить?
Всего ответов: 129

Главная » 2008 » Март » 01
Погода явно не благоприятствовала любителям футбола: с утра нахмурилось и даже начал накрапывать то ли мокрый снег, то ли дождь. Да еще преотвратный ветер поднялся. Тем не менее, наиболее преданные болельщики «Шахтера» все же презрели погодные неприятности. Ну как истинный болела может пропустить первую встречу со своими любимцами! И футболисты «Шахтера» вознаградили своих преданных почитателей сполна.

Хотя первый угловой в матче был у ворот «Шахтера». Прекрасно зарекомендовавший себя на сборах Шуст кулаком выбил мяч в аут. Тем самым гости хотели показать, что не боятся «горняков». Но длилась эта «показуха» недолго.

Не прошло и четверти часа, как хорошая комбинация на левом фланге завершилась пасом Гая с лицевой линии в центр штрафной гостей на Жадсона. Бразилец спокойно отправил мяч в противоход вратарю: не сильно, но точно – в левый угол.

Вообще, весь матч хозяева п ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

После победы над ужгородским «Закарпатьем» футболисты донецкого «Шахтера» из раздевалки выходили в приподнятом настроении. Буквально светясь от счастья, они делились впечатлениями о минувшем поединке, которым открыли весеннюю часть чемпионата Украины.

Алексей Гай, полузащитник:

– Старт весенней части удался?
– Я думаю, вряд ли найдется человек, который будет утверждать обратное. Пять безответных голов, по-моему, хороший результат. Сейчас нужно забывать об этой игре и готовиться к следующему поединку. Потому что нам предстоит серьезная борьба и к ней нужно подойти во всеоружии.

– Своим выступлением сегодня доволен?
– Да, доволен, но для меня важнее, что выиграла команда, и моя игра, я думаю, отходит на второй план.

– «Закарпатье», похоже, не оказало того сопротивления, на которое вы могли рассчитывать?
– Всегда, когда побеж ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на послематчевом общении с прессой излучал спокойствие. Не став переходить на персоналии, наставник «горняков» похвалил всех игроков своей команды.

Мирча Луческу:
– Мы одержали уверенную, заслуженную победу. Настраивались и желали не просто добиться результата, но и оставить хорошее впечатление. Так и должно быть с командой, которая претендует на звание лучшей в Украине. Все без исключения провели хорошую игру. Помимо того, что присутствовала добротная организация, на поле было зрелище. Мог бы отметить качественные физические кондиции команды. Все игроки на протяжении 90 минут были в движении.

Сыграна только первая игра второй части чемпионата, впереди еще много матчей. Мы хотим и дальше играть в таком же ритме. Наша молодость и энтузиазм должны давать такой результат.

Газета «Спорт-арена», Эдуард Киселев. Поздравляю ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Он – ярко выраженный представитель того поколения молодых талантов, что, не успев созреть и окрепнуть, были брошены тренерами больших украинских клубов в неравный бой с плодящейся и размножающейся армадой легионеров. И один из немногих, кто в какой-то момент вполне достойно выдерживал конкуренцию со стороны разрекламированных иностранцев, а затем в поисках стабильной игровой практики отправился восстанавливать реноме перспективного и самобытного на уже давно не унизительных для самих футболистов условиях аренды.
Побросало Алексея Гая прилично – не столько по клубам, сколько по позициям, которые он занимал в «Ильичевце», «Шахтере» и национальной сборной, где его все-таки заметили и оценили. «Игрок везде», «человек-оркестр», «универсальный солдат» – все это о 25-летнем игроке, которого еще шесть лет назад совершенно закономерно считали одной из главных надежд украинского футбола.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Сегодня не просто первый день весны. Для донецкого «Шахтера» ровно 16 лет тому назад началась новая эра – выступление в соревнованиях независимой Украины. И первой встречей у знаменитого кубкового бойца союзных времен была игра… на Кубок Украины. А в соперники «горнякам» достались львовские «Карпаты», известные со времен СССР тем, что, будучи командой первой лиги, в 1969 году выиграли Кубок страны.

Это был не только первый матч в украинской истории «Шахтера» – в нем же был открыт и счет «украинским» голам.

Кубок Украины
1/8 финала. Первый матч
1 марта 1992 года. Львов. Стадион «Украина». 12 500 зрителей.

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (0:1)

Голы:
Попов (23), Мокрицкий (68, с пен.), Драгунов (71, с пен.)

«Карпаты»: Лайзан, Чикало (Синицкий, 46), Лаба, Сыч (Беньо, 46), Мокрицкий, Мущинка, Бондарчук, Лес ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz