Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 00:56



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кто виноват в проигрыше Шахтера Селтику 2-1
Всего ответов: 104

Главная » 2008 » Март » 07
Вчера в Донецке с утра лениво падал мокрый снег, во второй половине дня он прекратился, немного похолодало, а ветерок, в котором дыхание весны с каждым днем ощущается все явственней, подсушил газон на поле в загородной резиденции футболистов «Шахтера» -на спортивно-тренировочной базе «Кирша».
Среди 24 футболистов, появившихся на газоне в 16.00 особое внимание корреспондента «СЭ» привлек Разван Рац, И вовсе не потому, что, в отличие от партнеров, утеплившихся спортивными куртками и брюками, защитник сборной Румынии предпочел выйти на поле в шортах. Paц больше трех месяцев залечивал травму ноги, и вот, наконец, возвращается в игру. Провел один тайм в матче дублеров «Шахтера» и «Закарпатья» И Даже забил гол.
В Полтаве рассчитываете сыграть, наконец, за основной состав? - спрашиваю у футболиста.
- Надеюсь и чувствую себя хорошо, но решать не мне, а главному тренеру.
Кого точно не увидит полтавская публика, так это Илсинью. Он единственный, кто по-прежнему занимается по индивиду ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Накануне выездного поединка в Полтаве донецкий "Шахтер" провел открытую тренировку на своей загородной базе в Кирше.
Все "горняки", за исключением Илсиньо, занимались в общей группе, пребывая в прекрасном расположении духа и охотно отвечая на вопросы журналистов. Так, у капитана команды Дарио Срны, который накануне участвовал в качестве эксперта в аналитической футбольной программе "Ночь Лиги чемпионов", спросили, увидим ли мы его снова на экране. "Ну это только, если ТРК "Украина" заключит со мной договор", -пошутил хорват. А Дмитрий Чигринский по нашей просьбе проанализировал шансы команд в борьбе за медали. "Сейчас четыре клуба находятся примерно в равных условиях, - считает он. - И неудача "Днепра" в игре с "Динамо" еще ни о чем не говорит. Днепряне умеют держать удар. Они это доказали в первом круге когда, после нескольких неудач собрались и выдали классную серию, позволившую им стать "зимним" чемпионом. Да и "Металлист" сейчас нарастил мускулы. Так что концовка чемпионата о ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Чтобы там ни говорили, но футбол и деньги – понятия неразделимые.
Понятное дело, что мечтать о доходах Реала, Манчестера или Челси нам еще очень и очень рано. Более того, наш футбол еще даже не вышел на уровень самоокупаемости.
Мы пока еще «варимся в своем собственном соку» и только лишь искоса можем поглядывать и завидовать западноевропейским грандам. Все самые сильные клубы Украины держатся исключительно на большой любви к футболу наших олигархов.
Братья Суркисы, Ринат Ахметов и Игорь Коломойский – главные действующие лица нашего футбола.
Увы, конкурировать с ними в Украине пока никто не может. А в этих трех клубах собраны лучшие игроки у нас в стране. К примеру самый дорогой на сегодняшний момент футболист Шахтера - бразилец Виллиан - стоит больше, чем все футболисты львовских Карпат. И хотя, как известно, деньги в футбол не играют, в Украине – турнирная таблица практически идентична суммарной трансферной стоимости игроков клубов.
Но судя по всему, гонка "вооружений" ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Если суммировать результативные действия этих футболистов, то окажется, что все пять голов "Шахтера" в поединке с "Закарпатьем" были забиты при их непосредственном участии. Признанный лучшим игроком встречи Алексей Гай ассистировал Жадсону, который открыл счет в матче, и забил четвертый по счету мяч в ворота Всеволода Романенко. Александр Гладкий записал в свой актив один гол, стал автором результативной скидки на Игора Дуляя и прострела, после которого мяч в свои ворота отправил защитник "Закарпатья" Андрей Донец.
- А еще забил гол, который не был засчитан, и получил желтую карточку, - добавил Гладкий, когда речь зашла о ключевых эпизодах матча с его участием.
- Как считаете, Орест Шмигельский наказал вас по делу? Нарушение правил было?
- Так получилось, что я действительно немного подыграл себе рукой, а потом в падении отправил мяч в сетку. Нарушение правил действительно было. Стоило ли выносить предупреждение? Раз судья так решил, значит, все правильно.
- Вы забили 13 ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Накануне матча 20-го тура чемпионата Украины в Полтаве между «Шахтером» и «Ворсклой» на вопросы корреспондента пресс-службы ФК «Шахтер» ответил Валентин Елинскас, в 80-х годах защищавший ворота донецкой команды.
– Валентин, как, на ваш взгляд, может сложиться игра для «Шахтера» в Полтаве?
– В первом туре я видел и «Шахтер», и «Ворсклу». И думаю, что «горнякам» нужно выигрывать однозначно. Команда сейчас «на ходу». Лично мне ее игра нравится. Не заметил я того, что бросалось в глаза раньше: команда, выигрывая два-три мяча, запросто останавливалась. Футболисты играли четко, строго до последней секунды. А «Ворскла», откровенно говоря, при Момоте мне нравилась больше. Против «Металлиста» в этот раз они играли в короткий пас, держались как-то неуверенно, видимо, боялись допустить ошибки при длинных передачах. Разумеется, первая игра не показатель. Но «Шахтер» выше по классу, только этим они должны взять «Ворсклу».
– А если полтавчане костьми лягут в обороне?
– Только хотел об эт ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Сегодня на спортивно-тренировочной базе «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Пока футболисты разминались перед началом занятий, главный тренер «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы представителей телевизионных и пишущих СМИ.

– Мистер Луческу, прояснилась ли ситуация с Мариушем Левандовски?
– Лично я ничего по этому поводу не знаю. Может, вам что-то известно? Расскажите мне. (Улыбается). Это журналисты создают всевозможные версии. Ничего на сегодняшний день не определено. Мариуш тренируется с нашей командой. Он, кстати, ко мне обращался по этому вопросу. Естественно, я ничего не знаю, поэтому мне и ему сказать нечего. Клуб никаких официальных бумаг тоже не получал. Фактическим было лишь предложение от английского «Сандерленда» еще осенью прошлого года. Но эта команда по уровню значительно ниже нашей, поэтому Левандовски не имело смысла ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz