Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 25.04.2024, 03:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Шахтеру новый тренер?
Всего ответов: 184

Главная » 2008 » Март » 7 » «Ложная тревога»: никто из «Шахтера» не уходит
«Ложная тревога»: никто из «Шахтера» не уходит
13:09

Накануне выездного поединка в Полтаве донецкий "Шахтер" провел открытую тренировку на своей загородной базе в Кирше.
Все "горняки", за исключением Илсиньо, занимались в общей группе, пребывая в прекрасном расположении духа и охотно отвечая на вопросы журналистов. Так, у капитана команды Дарио Срны, который накануне участвовал в качестве эксперта в аналитической футбольной программе "Ночь Лиги чемпионов", спросили, увидим ли мы его снова на экране. "Ну это только, если ТРК "Украина" заключит со мной договор", -пошутил хорват. А Дмитрий Чигринский по нашей просьбе проанализировал шансы команд в борьбе за медали. "Сейчас четыре клуба находятся примерно в равных условиях, - считает он. - И неудача "Днепра" в игре с "Динамо" еще ни о чем не говорит. Днепряне умеют держать удар. Они это доказали в первом круге когда, после нескольких неудач собрались и выдали классную серию, позволившую им стать "зимним" чемпионом. Да и "Металлист" сейчас нарастил мускулы. Так что концовка чемпионата ожидается интересная и непредсказуемая".
В последнее время появлялось много слухов о возможном уходе из "Шахтера" одного из ветеранов - поляка Мариуша Левандовски. "Салон" попросил его прокомментировать ситуацию. "На сегодняшний день я игрок "Шахтера" и никуда отсюда не ухожу", - начал Мариуш с категорического заявления. Но тут же добавил: "Но жизнь такая штука, что все может случиться. Но произойдет это точно не завтра. Сезон я закончу здесь".
- Откуда тогда в прессе появляется информация о твоем уходе?
- Ну если другие клубы интересуются мной, значит есть такая информация. Но другое дело, готов ли другой клуб сделать и мне, и "Шахтеру" нормальное предложение.
- Значит предложения все-таки были?
-Да, были. На меня и моего агента выходили представители других клубов. Но я сказал, что ничего не буду делать в обход "Шахтера" - я дружу с головой. Пусть вначале решают трансферные вопросы с моей нынешней командой, а потом уже я буду принимать решение.
- А можешь назвать эта клубы?
- А какая разница? Если клуб не готов платить трансферную сумму, значит его Интерес ко мне - фикция. Если интересуется, то должен хотя бы предложить свои условия и начинать переговоры с "Шахтером" о моем переходе. А если другой клуб интересуется мной только до тех пор, пока не узнает трансферную сумму - значит и говорить об этом не стоит. Зачем делать из мухи слона?
Тренера "горняков" Мирчу Луческу попросили прокомментировать слухи об интересе к Виллиану бразильских клубов: - Виллиан играет столько, сколько должен играть футболист его возраста. У него есть время расти, адаптироваться. Он сыграл достаточно много игр. Не знаю, по какому поводу могут быть какие-то недовольства. Команда - это не 11 игроков, которые выходят в стартовом составе, а все 24 находящихся в заявке.
- Разгром "Днепра" вас сильно удивил?
- Те ошибки, при которых забивались голы, были настолько детскими, что я ничему не удивился. Не думаю, что по такой игре крупное поражение "Днепра" - это сюрприз. "Динамо" же использовало все ошибки соперника.
- В каком состоянии сейчас Илсиньо?
- Тренируется по индивидуальному графику, получая все более возрастающие нагрузки. (В это время бразилец нарезал круги вокруг поля в компании тренера по физподготовке Массимо Уголини - ред.) Думаю, после первой кубковой игры с "Черноморцем" он сможет начать работать в общей группе.
- Можно несколько слов о предстоящей встрече с "Ворсклой"?
- Будет очень сложная игра. Последняя встреча на Кубок здесь, в Донецке, показала, что это очень амбициозная команда. Нужно сделать все возможное, чтобы забить быстрый гол.

Просмотров: 756 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz