Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкВторник, 19.03.2024, 07:05



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кого бы вы хотели вернуть в Шахтер назад?
Всего ответов: 365

Главная » 2008 » Январь » 09
Когда летом прошлого года "Шахтер" покупал его за $28 млн, все рассчитывали, что это будет новый лидер команды. Но прошло всего полгода, и 4 января в матче против "Вест Хема" Нери впервые сыграл за "Манчестер Сити"...

- Нери, поздравляем с дебютом! Как проходит адаптация на новом месте?
- Спасибо, все очень хорошо. Я с первого дня влился в коллектив и уже чувствую себя как дома. На днях мы провели очень тяжелый матч и, даже не смотря на нулевой результат, я доволен игрой своей команды. Рад, что имею возможность играть в самом сильном чемпионате планеты.

- Какие задачи на сезон у "Манчестер Сити"?
- Наша главная цель - подняться как можно выше в турнирной таблице и завоевать право участвовать в Лиге чемпионов.

- Как сложились отношения с главным тренером?
- Эрикссон - настоящий профессионал и порядочный человек. На первой же тренировке тренер объяснил мне тактику игры команды и позволил выполнять функции форварда. Нападение - наиболее удобная для меня позиц ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: shakhtar | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Первый победитель Кубка Первого канала и постоянный участник турниров в Израиле - донецкий "Шахтер" завтра начинает подготовку к новому розыгрышу трофея, равно как и к сезону в целом. Главный тренер оранжево-черных Мирча Луческу, вернувшийся из отпуска на день раньше футболистов, дал первое в наступившем году интервью корреспонденту "СЭ".

- Где и как вы провели каникулы?
- Съездил в Италию, там у меня много друзей. Пару недель провел в Румынии - давно не видел внуков, по которым очень скучаю. Новый год встретил с надеждой, что для "Шахтера" все изменится к лучшему. Удача перестанет от нас отворачиваться, как это случилось на исходе минувшего сезона. Наши молодые игроки стали теперь на год старше и, смею думать, ровно на столько же опытнее. Весеннюю часть чемпионата Украины мы должны провести на таком же высоком уровне, как и начинали этот турнир, когда выиграли 11 матчей подряд.

- Уже разобрались, почему к исходу первой части чемпионата и на финише группового турнира Л ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: shakhtar | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Возвращение Франселино Матузалема на поле вновь откладывается. Теперь полузащитника беспокоит голеностоп.

"Несмотря на то, что у меня есть боль в этом месте, я буду понемногу ходить, потому что других проблем больше нет", - заявил Матузалем.

При этом бразилец отметил, что его начинает беспокоить левый голеностоп, когда он увеличивает физическую нагрузку. Эту и следующую неделю Мату будет тренироваться по индивидуальной программе. Таким образом, мало вероятно, что он будет готов к игре с "Мурсией" 20 января, а его возвращение в общую группу планируется через десять дней.

Напомним, что Матузалем получил серьезную травму, надрыв крестообразных связок колена, в поединке с "Барселоной" в конце сентября и с тех пор восстанавливался после травмы. Он надеялся выйти на поле в конце прошлого года, но очередная "болячка" вновь выбила его из строя.

Источник: Террикон

Просмотров: 675 | Добавил: shakhtar | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz