Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСреда, 24.04.2024, 06:49



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Чего не хватает Шахтеру?
Всего ответов: 216

Главная » 2008 » Январь » 2 » Что выберет Банега: "Реал", "Ювентус" или "Шахтер"?
Что выберет Банега: "Реал", "Ювентус" или "Шахтер"?
13:59

Эвер Максимилиано Банега - это имя мало кому известно большинству болельщиков за пределами Аргентины. В данный момент полузащитник невысокого роста (175 см) защищает цвета "Боки Хуниорс", но очень большая вероятность, что уже зимой он покинет пределы Аргентины и переберется в Европу.

Уж очень серьезные клубы интересуются 19-летним полузащитником оборонительного плана. "Бавария", "Реал", "Ювентус", ЦСКА, "Барселона", мадридский "Атлетико" и донецкий "Шахтер" - проявляют интерес к Банеге. Последней озвученной цифрой было предложение "Ювентуса" - 20 миллионов долларов. Новый главный тренер "Боки" Карлос Ичиа подтвердил, что не против продажи этого футболиста, поскольку спрос на него очень высок, а предложения очень выгодны. По другим данным, аргентинцы готовы продать Банегу за 18 миллионов евро (25 миллионов долларов).

После того, как "Реал" купил у "Боки" Гаго, у тогдашнего наставника аргентинского клуба Мигеля Руссо не оставалось другого выбора, как на позицию в центре поля пришлось ставить 18-летнего юнца из молодежной команды. Эвер не просто не подкачал, но и избавил патрона клуба Маурицио Макри от необходимости привлекать "опорника" со стороны. Эвера не столь кровожаден, как Маскерано с Гаго, зато блистательно видит поле и исправно выдает просто изумительные передачи партнерам. Летом Банега стал незаменимой деталью двух золотоносных команд: с "Бокой" он взял Кубок Либертадорес, а с юниорской сборной Аргентины победил на молодежном чемпионате мира U-20 в Канаде. Прогресс Эвера в течение года очевиден: если в клаусуре и Кубке Либертадорес он нахватал аж 12 желтых карточек, то в апертуре ограничился двумя. Банега стал дисциплинированее и педантичнее в разрушающей стадии, а если вспомнить, что он еще и первоклассный плеймейкер, то не остается сомнений – растет второй Андреа Пирло.

Источник: Террикон - sports.ru

Просмотров: 732 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz