Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 16:05



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Вам нравится как играет Шахтер
Всего ответов: 263

Главная » 2007 » Декабрь » 06
Фото АРПолузащитник шотландского «Селтика» Иржи Ярошик, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА, стал автором одной из главных сенсаций группового этапа Лиги чемпионов. Скромные шотландцы обошли «Шахтер» с его приобретениями на 70 миллионов долларов и амбициозную «Бенфику» и пробились в плей-офф главного европейского турнира. В последнем туре «Селтик» хотя и уступил в гостях «Милану», но поражение «Шахтера» от «Бенфики» помогло им сохранить заветное второе место в группе. Поэтому в Глазго футболистов «Селтика» встречали как героев.
 
- Иржи, поздравляем вас с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. В России после матчей «Селтика» со «Спартаком» мало кто ож ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: shakhtar | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (0)

Летом на покупку новых футболистов "Шахтер" потратил $78 млн. Эти вложения не только не оправдали себя в нынешнем евросезоне. Игроки, на которых были потрачены огромные суммы, уже в ближайшее время могут покинуть горняцкий клуб.

По ходу Лиги чемпионов сообщения о том, что купленный у "Ливорно" за $12 млн Лукарелли может уйти в другую команду, появлялись ежедневно. И каждый раз его "сватали" в новый клуб — назад в "Ливорно", в "Куинз Парк Рейнджерс", в "Дженоа"... Перед матчами с "Селтиком" и "Бенфикой", которые "Шахтер" проиграл, Лукарелли заявил: "Если мы не пройдем в плей-офф ЛЧ, я буду говорить с руководством клуба о своей дальнейшей судьбе".

Кристиано надеялся, что, выступая на высоком клубном уровне, он будет оставаться на виду у тренера сборной Италии Донадони и тот пригласит его на Евро-2008.

Но "Шахтер" не то что не вышел в 1/8 ЛЧ, а вообще вылетел из еврокубков. С одной стороны, итальянский форвард стал лучшим бомбардиром горняков в групповом турнире, з ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: shakhtar | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (0)

Сегодня в Донецком музыкально-драматическом театре ФК "Шахтер" представил новую эмблему, созданную итальянским подразделением компании "Интербренд". Эта компания известна тремя футбольными логотипами - ФИФА и Чемпионата мира - 2002 в Японии и Корее, а также редизайном лого туринского "Ювентуса".

В ходе презентации председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко вручил тренеру "Шахтера" Мирче Луческу орден "За заслуги" III степени. Получив награду, Луческу сказал по-русски: "Очень спасибо. Я очень сожалею, что вчера мы не смогли выиграть этот матч" (проигрыш "Бенфике" прервал выступление "Шахтера" в Европе".

После презентации в пресс-центре отеля "Виктория" состоялся брифинг с участием гендиректора "Шахтера" Сергея Палкина, директора по маркетингу Марии Гришко и представителя "Интербренд" Манфреди Рикка.

Манфреди Рикка рассказал, что изображено ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: shakhtar | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (1)

После представления нового логотипа «Шахтера» президент клуба Ринат Леонидович Ахметов попал в плотное кольцо представителей отечественных и зарубежных СМИ. Отвечая на многочисленные вопросы, Ринат Леонидович не стал обходить острые темы и начал с ответа на, пожалуй, самый сложный вопрос.

- Как Вы пережили вчерашнее поражение?
- Больно, трудно, сердце болит, рана открыта. Но я хочу сказать всем болельщикам донецкого «Шахтера», что у нашего клуба огромное будущее. Не нужно опускать руки, не нужно падать духом. Вчерашнее поражение, я уверен, сделает нас сильнее, позволит нам подняться еще на шаг выше. Сейчас нам не нужны эмоциональные решения, такие шаги - это не шаг вперед, а, скорее, три шага назад, и вот этого точно не надо делать.

- Когда возникла идея изменить эмблему?
- Мы уже полтора года занимаемся этим вопросом. Причина одна - мы хотели, чтобы новый логотип отражал то, что современный «Шахтер» - динамичный европейский футбольный клуб.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: shakhtar | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (0)

Новый стадион, строящийся в парке Ленинского комсомола, было решено не называть "Шахтером" дабы не путать со старым стадионом расположенным в парке имени Щербакова. Пока новое название футбольной арены не оглашалось, но на презентационном диске новой эмблемы ФК "Шахтер" среди фотографий проекта нового стадиона он назван "Донбасс-арена".

Возможно, это один из рабочих вариантов названия, но, скорее всего, как и с новым логотипом, который появился в интернете неделей ранее, - это решенный вопрос.

Добавим, что как рассказал генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин, в вопросе увеличения бюджета строительства нового стадиона, на чем настаивают турецкие подрядчики, футбольный клуб занял жесткую позицию - ни копейки больше. Напомним, что бюджет составляет 185 миллионов долларов, однако турецкая фирма "Энка" просит увеличить бюджет еще на 72 миллиона.

- У нас уже полностью пропла ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: shakhtar | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz