Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкВторник, 16.04.2024, 22:44



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Какую позицию Шахтеру нужно укрепить?
Всего ответов: 129

Главная » 2007 » Декабрь » 04

 Донецкий "Шахтер" остается одной из самых стабильных команд планеты. Об этом свидетельствует новая версия рейтинга Международной федерации футбольных ассоциаций. Согласно ее рассчетам, "Шахтер" занимает 13-е место в рейтинге лучших клубов мира.

Помимо прочего, горняки продолжают оставаться лучшим клубом бывшего СССР, опережая московский "Спартак" (42-е место), питерский "Зенит" (50-е) и киевское "Динамо" (63-е).

 
Просмотров: 651 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Экс-форвард "Шахтера" Андрей Воробей, ныне защищающий цвета "Днепра", уверен, что его бывшим партнерам вполне по силам обыграть "Бенфику" в решающем поединке группового турнира Лиги чемпионов.

- Считаю, мой бывший клуб был прав, nepeнеся игру с "Зарей" на более поздний срок. Ведь у команды появилось больше времени, чтобы целенаправленно подготовиться к встрече с португальцами. Поверьте: когда позади настолько сложный сезон и накопилась усталость, это невозможно переоценить. А в матче с "Бенфикой" экономить силы не нужно.

Не знаю, кто забьет в составе "Шахтера", да это и не важно. Главное, чтобы команда победила. Даже счет могу спрогнозировать - 2:1. О любом другом результате даже думать не хочется, ведь горняки играют на своем стадионе при поддержке своих болельщиков, что является дополнительным стимулом. Будем надеяться, что не подкачает и "Милан", по самолюбию которого должно было сильно ударить поражение в Глазго.

Что касается осечки "Шахтера" в Шотландии, то ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (2)

Олег Шелаев - 1:1
Считаю, матч завершится ничейным результатом. "Бенфике", как и "Шахтеру", в этом поединке победа будет крайне нужна - и та, и другая команды благодаря ей имеют шансы продлить для себя выступление в еврокубках. Зная силу горняков по прошлой встрече в Португалии, "Бенфика" наверняка постарается сыграть в Донецке аккуратнее, "Шахтер" же будет стремиться одолеть лиссабонцев. Именно поэтому матч и завершится вничью.

Сергей Морозов - 2:1
Для "Шахтера" поединок с "Бенфикой" будет самым что ни на есть кубковым. Отступать горнякам некуда - только победа даст шанс войти в еврокубковую весну. Будь то Лига чемпионов или Кубок УЕФА. "Шахтер" - моя родная команда и я всегда буду ставить на нее. Она может обыграть любого соперника, даже сборную мира (смеется). В игре с "Бенфикой" горнякам помогут одержать победу самоотдача и большое желание.

Игорь Яворский - 2:0
Думаю, победа будет за "Шахтером". Во-первых, горняки прекрасно играют на с ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

   На предматчевую пресс-конференцию накануне встречи «Шахтера» с «Бенфикой» наставник «горняков» Мирча Луческу прибыл предельно собранным и сконцентрированным. Румынского специалиста сопровождал бразильский полузащитник дончан Жадсон, который также с удовольствием отвечал на вопросы журналистов.

М.Л.: Подготовка прошла нормально. После игры с «Селтиком» команда вернулась домой и тут же приступила к подготовке к матчу с «Бенфикой». Никаких сложностей с составом наша команда не испытывает. С тем лишь уточнением, что были небольшие проблемы у Чигринского и Вукича. Легкое недомогание испытывал Брандау, но уже все в полном порядке. К матчу с португальцами мы готовились в привычном темпе.

Наша самая главная проблема – это отсутствие концентрации в решающие моменты. В матч ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz