Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 28.03.2024, 14:46



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Шахтеру новый тренер?
Всего ответов: 184

Главная » 2007 » Декабрь » 4 » Андрей Воробей: "Это будет не последняя игра "Шахтера" в Европе"
Андрей Воробей: "Это будет не последняя игра "Шахтера" в Европе"
18:15

Экс-форвард "Шахтера" Андрей Воробей, ныне защищающий цвета "Днепра", уверен, что его бывшим партнерам вполне по силам обыграть "Бенфику" в решающем поединке группового турнира Лиги чемпионов.

- Считаю, мой бывший клуб был прав, nepeнеся игру с "Зарей" на более поздний срок. Ведь у команды появилось больше времени, чтобы целенаправленно подготовиться к встрече с португальцами. Поверьте: когда позади настолько сложный сезон и накопилась усталость, это невозможно переоценить. А в матче с "Бенфикой" экономить силы не нужно.

Не знаю, кто забьет в составе "Шахтера", да это и не важно. Главное, чтобы команда победила. Даже счет могу спрогнозировать - 2:1. О любом другом результате даже думать не хочется, ведь горняки играют на своем стадионе при поддержке своих болельщиков, что является дополнительным стимулом. Будем надеяться, что не подкачает и "Милан", по самолюбию которого должно было сильно ударить поражение в Глазго.

Что касается осечки "Шахтера" в Шотландии, то иначе, как катастрофой итог поединка с "Селтиком" я назвать не могу. В чем причина? Мне кажется, дело в том, что футболисты сыграли невнимательно при подаче с фланга и завершающем ударе шотландцев. Вот вам еще один пример того, какие последствия может иметь секундная расслабленность.

Но в сегодняшнем поединке поражение от "кельтов", как и два предыдущих от "Милана", надо забыть и предельно сконцентрироваться на игре с "Бенфикой". Постараться навязать свою игру гостям, которые, на мой взгляд, потехничнее футболистов "Шахтера". Конечно, и у хозяев мастерство на соответствующем уровне, но при этом должна присутствовать полная самоотдача и заряженность на борьбу. Только тогда можно рассчитывать на благоприятный исход.

Есть у "Бенфики" еще один козырь. Не хочу оспаривать уровень украинского чемпионата, который, мне кажется, с каждым годом становится конкурентоспособнее, но нам еще далеко до португальского первенства, где выступают и такие команды, как "Порту" и "Спортинг", укомплектованные исполнителями достаточно высокого уровня. И пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что "Шахтер" на выезде обыграл своего конкурента. Ведь он за последнее время заметно усилил свою игру, в том числе и за счет матчей на внутренней арене. Подтверждением тому - удачное противостояние с миланцами в пятом туре Лиги чемпионов.

Оговорюсь, что перед первым матчем с "Миланом" давал в пользу "Шахтера" оптимистический прогноз, но дело обернулось крупным провалом моей бывшей команды. Затем мы стали свидетелями поражения от тех же итальянцев и шотландцев. Не стоит забывать и о потере очков в матче с "Нефтяником". Все эти моменты, по моему мнению, надломили психологию коллектива, переживающего игровой спад. И самый лучший способ выбраться из ямы - обыграть "Бенфику".

Конкретно о футболистах не хотелось бы говорить, ведь оценивать действия моих коллег - прерогатива тренера. Но не удержусь, чтобы не провести параллель между собой и Гладким. Саша, можно сказать, оказался в таком же положении, что и я. В последние месяцы Мирча Луческу выпускает его на поле в лучшем случае минут на 15. Скажите, ну что 20-летний нападающий может сделать за такое короткое время? Тем более Гладкий своей результативностью в начале чемпионата доказал, что способен на многое. Но ему нужно больше доверять. И сложно не заметить, как молодому футболисту, который лишь пытается заявить о себе, непросто входить в игру со скамейки запасных.

Лукарелли же приглашали в "Шахтер" не для того, чтобы он сидел на лавочке. Поэтому, невзирая на то, что в Глазго итальянец был малоактивен, именно он и Брандау, по моему глубокому убеждению, составят пару нападающих в Донецке. О других приобретениях горняков говорить не буду, поскольку не знаю, как ребята работают на тренировках и чего от них требует Мистер. Но футболистам, независимо от того, старожил он или новичок, следует задуматься: для них наступил момент истины, и если не сплотиться сейчас, в трудную минуту, то можно совсем остаться без еврокубков.

Надеюсь, что это будет не последняя игра "Шахтера" в Европе. Тем более что команде просто необходимо набираться международного опыта. Думаю, ошибки в поединке с "Селтиком" случились как раз из-за того, что игроки прежде не часто сталкивались с подобными казусами. Но эти огрехи должны были чему-то научить. Так что дерзайте парни, все в ваших руках!

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Просмотров: 807 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Фанат Днепра  
0
Пора своих научить в футбол играть !

1 Фанат Днепра  
0
Привет Шахтерам из Бразилии !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz