Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 25.04.2024, 04:38



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Чего не хватает Шахтеру?
Всего ответов: 216

Главная » 2007 » Декабрь » 21

Английский "Тоттенхэм" подтвердил интерес к нападающему донецкого "Шахтера" Кристиано Лукарелли. "Шпоры" были близки к подписанию 32-летнего итальянца в летнее межсезонье, но тогда "Ливорно" и сам футболист приняли предложение украинского клуба. Однако Лукарелли не смог в полной мере адаптироваться к новой команде и тренеру Мирче Луческу, к тому же "Шахтер" вылетел из еврокубков, поэтому захотел сменить команду. "Шахтер" готов отпустить кандидата в национальную сборную Италии за сумму в семь миллионов фунтов стерлингов (около 10 миллионов евро). Напомним, что трансфер Лукарелли обошелся донецкому клубу в 8 миллионов евро плюс еще четыре - годовая зарплата футболиста.

Кроме лондонского клуба, который возглавляет испанец Хуанде Рамос, на Лукарелли имеют виды также "Селтик" и "Порту", но Кристиано склоняется к возвращению на родину. Об интересе к одному из лучших бомбардиров последних трех сезонов в Серии А заявляли "Рома", "Дженоа", "Торино", "Наполи" и "Парма". Однако кроме с ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: shakhtar | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов убежден, что новый клубный стадион турецкая компания ENKA достроит в соответствии с положениями контракта.

"Мы уверены в том, что турецкая компания сдаст стадион в сроки и за тот бюджет, который мы подписали", – сказал Ахметов.

Комментируя некоторые спорные моменты строительства, затронутые турецкой стороной, Ринат Ахметов заявил, что не совсем понимает, "в чем могут быть проблемы", так как стороны "подписали жесткий контракт".

"Да, конечно, что-то подорожало, но риски турецкой компании – это риски генерального подрядчика. Но ни в коем случае футбольного клуба "Шахтер", – отметил Ахметов.

"Я убежден в том, что это мировая компания, и для этой компании репутация имеет огромное значение", – заключил он.

Напомним, что в начале ноября 2007 года генеральный подрядчик строительства нового стадиона ФК "Шахтер" турецкая компания ENKA проинформировала клуб, что затраты на строительство объекта увеличились ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: shakhtar | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Бразильский защитник "Шахтера" Леонардо, который предыдущий год провел на правах аренды в "Сантосе", возвращается в Донецк. По сообщениям местной прессы, после того, как "Сантос" вновь возглавил Эмерсон Леао, новый тренер на позиции центрального защитника видит более опытного 33-летнего Аргела, с которым знаком более десяти лет. Кроме Леонардо, "Сантос" покидает еще один защитник Адаилтон.

Впрочем, уход из "Сантоса" Леонардо связан не только со старым новым тренером. После возвращения в Бразилию, при Вандерлее Люшембурго 21-летний защитник принял участие в составе "рыб" всего в десяти официальных матчах (2 - в чемпионате Бразилии, 1 - в Кубке Либертадорес и 7 - в чемпионате штата Сан-Пауло. Чемпион штата). Последний год в "Сантосе" воспитанник клуба оценил, как "потерянный" и с надеждой воспринимает возвращение в Донецк.

Напомним, что в 2004 году Леонардо тогда еще и чемпион мира среди 17-летних, в составе "Сантоса" выиграл чемпионат Бразилии. А в 2006 году уже в "Шах ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: shakhtar | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz