Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 10:26



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Шахтеру новый тренер?
Всего ответов: 184

Главная » 2007 » Декабрь » 21 » Ахметов уверен, что новый стадион ФК "Шахтер" достроят вовремя
Ахметов уверен, что новый стадион ФК "Шахтер" достроят вовремя
18:36

Президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов убежден, что новый клубный стадион турецкая компания ENKA достроит в соответствии с положениями контракта.

"Мы уверены в том, что турецкая компания сдаст стадион в сроки и за тот бюджет, который мы подписали", – сказал Ахметов.

Комментируя некоторые спорные моменты строительства, затронутые турецкой стороной, Ринат Ахметов заявил, что не совсем понимает, "в чем могут быть проблемы", так как стороны "подписали жесткий контракт".

"Да, конечно, что-то подорожало, но риски турецкой компании – это риски генерального подрядчика. Но ни в коем случае футбольного клуба "Шахтер", – отметил Ахметов.

"Я убежден в том, что это мировая компания, и для этой компании репутация имеет огромное значение", – заключил он.

Напомним, что в начале ноября 2007 года генеральный подрядчик строительства нового стадиона ФК "Шахтер" турецкая компания ENKA проинформировала клуб, что затраты на строительство объекта увеличились на 72 млн. долларов. В ответ гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин напомнил, что заказчик с подрядчиком подписали соответствующий контракт, согласно которому стоимость работ зафиксирована – 185 млн. долларов, а окончание строительства намечено на лето 2008 года. В конце ноября Палкин высказал предположение, что ФК "Шахтер" может сменить компанию ENKA на другого подрядчика, условия которого будут устраивать донецкий клуб.

Кроме того, неделю назад Генеральный директор компании "ООО "Стадион Шахтер" Владимир Ковалевский, выступающей менеджером проекта строительства нового клубного стадиона, от лица заказчика сообщил, что "на сегодняшний день нет графика выполнения работ, отражающего действительную картину строительства", а компания ENKA заявила о сбое в графике работ из-за погодных условий. На днях Сергей Палкин сообщил, что до конца года в Донецк приедут представители руководства компании ENKA, и "на этот раз будет поставлена точка в переговорах".

Источник: mignews.com.ua

Просмотров: 620 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz