Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 26.04.2024, 02:51

Наш опрос
Кто виноват в проигрыше Шахтера Селтику 2-1
Всего ответов: 104

Главная » 2007 » Декабрь » 05
Донецкий "Шахтёр" до последнего тура питал иллюзии о продолжении борьбы в Лиге чемпионов. Но получил на выходе дырку от бублика. Не то, что Лига, даже Кубок УЕФА оказался для него вне зоны доступа.
Почему? Банальное невезение? Трагическое стечение обстоятельств? Это уж как вам будет угодно. Однако, сдаётся мне, что, списав все собственные огрехи на счёт пресловутых потусторонних сил, свита "хозяина Донбасса" Рината Ахметова, быть может, и убережёт себя на время от града справедливой критики, но наверняка обречёт на новый афронт в не таком уж и далёком будущем.
Делать ошибки и учиться на них — не страшно. Страшнее, когда делают вид, что их, ошибок этих, не допускается в принципе. Тогда как объективная реальность буквально вопиёт об обратном.
Грохот фанфар после пары стартовых побед оранжево-чёрных, очевидно, у многих заглушил внутренний голос разума. И застл ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: shakhtar | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Во вторник донецкий "Шахтёр" проиграл дома португальской "Бенфике" в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и закончил выступление в ведущем клубном турнире Европы. Это означает, что нападающий горняков Кристиано Лукарелли скорее всего в зимний трансферный период покинет команду. По информации газеты Tuttosport, на данный момент главным претендентом на нападающего сборной Италии является клуб серии А "Торино".
Напомним, что сообщения о том, что Лукарелли не раз заявлял о желании покинуть "Шахтёр" в случае невыхода клуба в плей-офф Лиги чемпионов.

Источник: Чемпионат.ру
Просмотров: 594 | Добавил: shakhtar | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

После поражения от "Бенфики" во флеш-интервью главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, отвечая на вопрос способна ли эта команда выступать удачно на евроарене, заявил о своих сомнениях и это касается не только игроков, но и тренера.

"Нельзя постоянно делать такие подарки соперникам, - сетовал Луческу. - По большому счету нас никто так и не переиграл".

Что имел в виду Мистер Луческу, говоря о том, что команда постоянно делает "подарки" соперникам под его руководством? Эмоции или неточность перевода? Услышим ли мы на четвертом году работы в Донецке от румынского специалиста объяснения на понятном языке?

И какая будет реакция руководства ФК "Шахтер" на полностью проигранный сезон? На внутренней и внешней арене.

Источник: Террикон

Просмотров: 622 | Добавил: shakhtar | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Два быстрых гола Оскара Кардосо на "Олимпийском" принесли "Бенфике" победу над "Шахтером" со счетом 2:1 и место в Кубке УЕФА, оборвав европейскую кампанию дончан.

Конец мечты
Кардосо поверг местных болельщиков в шок, поразив ворота "Шахтера" на 6-й и 22-й минутах. Кристиано Лукарелли вернул им надежду на 30-й минуте, когда заработал и сам забил пенальти. Но больше "Бенфика" не пропустила. Подопечные Хосе Антонио Камачо отстояли победный счет и обошли горняков в борьбе за третье место в группе, оставив их без весенней стадии еврокубков.

Оптимальный состав
Мирча Луческу смог выставить оптимальный состав, в который попали одиннадцать игроков, победившие "Бенфику" в гостях во втором туре. Главной новостью стало возвращение после дисквалификации ключевого полузащитника Фернандиньо, который пропустил проигранный горняками на последних секундах матч с "Селтиком".