Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 26.04.2024, 03:28



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы посещяете наш сайт?
Всего ответов: 85

Главная » 2007 » Декабрь » 6 » У "Шахтера" новый логотип
У "Шахтера" новый логотип
17:06

Сегодня в Донецком музыкально-драматическом театре ФК "Шахтер" представил новую эмблему, созданную итальянским подразделением компании "Интербренд". Эта компания известна тремя футбольными логотипами - ФИФА и Чемпионата мира - 2002 в Японии и Корее, а также редизайном лого туринского "Ювентуса".

В ходе презентации председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко вручил тренеру "Шахтера" Мирче Луческу орден "За заслуги" III степени. Получив награду, Луческу сказал по-русски: "Очень спасибо. Я очень сожалею, что вчера мы не смогли выиграть этот матч" (проигрыш "Бенфике" прервал выступление "Шахтера" в Европе".

После презентации в пресс-центре отеля "Виктория" состоялся брифинг с участием гендиректора "Шахтера" Сергея Палкина, директора по маркетингу Марии Гришко и представителя "Интербренд" Манфреди Рикка.

Манфреди Рикка рассказал, что изображено на новом логотипе:

Новый логотип, разработанный компанией «Интербренд», универсален и, в то же время, многозначен. Название команды в центре эмблемы говорит об исторической связи клуба с шахтерской профессией. Контраст оранжевого и черного цветов символизирует свет солнца и тьму угольных шахт.

В самом логотипе тесно переплелись прошлое и будущее «Шахтера»: год основания и скрещенные молотки - наша дань истории и традициям клуба, тяжелому шахтерскому труду, пламя в верхней части эмблемы - это не только энергия природы, заточенная глубоко в сердце Донбасса, но и страстная, искренняя любовь к клубу, свойственная нашим болельщикам.

Верхняя часть эмблемы – это еще и национальный символ Украины, трезубец. Так клуб выражает свое желание быть не только региональным символом, но гордостью страны. Также здесь заключен и наш «инициал» - буква «Ш», вписанная в очертания штольни.

Кроме того, верхняя часть эмблемы отображает залитый солнцем горизонт – «рассвет новой эры «Шахтера».

Общие очертания эмблемы, которые сами по себе являются новаторскими в индустрии футбола, выражают амбициозность клуба и четкое понимание поставленных целей. Остроконечная, агрессивная форма также олицетворяет известный «бойцовский характер» команды «Шахтер».

Рикка рассказал, что перед разработкой нового логотипа "Шахтера" было продолжительное общение с работниками клуба, ветеранами команды, болельщики, когда было определены основные характеристики клуба, что он представлял ранее, что сейчас, к чему стремится, его характер и новые идеи. После чего и была выведена концепция новой эмблемы, описанной выше.

Кроме этого, был проведен опрос людей в других странах, которые даже не знали, что есть такой клуб, как "Шахтер". Задача стояла определить, какие ассоциации вызывает эта эмблема.

"Агрессивный, бойцовский, горячий, исторический, энергетический, динамичный и сильный", - таковы были эпитеты.

Как сообщил Сергей Палкин, после разработки эмблемы был проведен опрос среди 600 болельщиков "Шахтера" и 80% из них согласились с новым лицом ФК "Шахтер".

Источник: Террикон

Просмотров: 1074 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Serzhant  
0
http://io.com.ua/s21586

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz