Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 06:15



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кто виноват в проигрыше Шахтера Селтику 2-1
Всего ответов: 104

Главная » 2007 » Декабрь » 6 » Маурицио Лукарелли: "Кристиано разочарован в своем выборе"
Маурицио Лукарелли: "Кристиано разочарован в своем выборе"
17:08

Летом на покупку новых футболистов "Шахтер" потратил $78 млн. Эти вложения не только не оправдали себя в нынешнем евросезоне. Игроки, на которых были потрачены огромные суммы, уже в ближайшее время могут покинуть горняцкий клуб.

По ходу Лиги чемпионов сообщения о том, что купленный у "Ливорно" за $12 млн Лукарелли может уйти в другую команду, появлялись ежедневно. И каждый раз его "сватали" в новый клуб — назад в "Ливорно", в "Куинз Парк Рейнджерс", в "Дженоа"... Перед матчами с "Селтиком" и "Бенфикой", которые "Шахтер" проиграл, Лукарелли заявил: "Если мы не пройдем в плей-офф ЛЧ, я буду говорить с руководством клуба о своей дальнейшей судьбе".

Кристиано надеялся, что, выступая на высоком клубном уровне, он будет оставаться на виду у тренера сборной Италии Донадони и тот пригласит его на Евро-2008.

Но "Шахтер" не то что не вышел в 1/8 ЛЧ, а вообще вылетел из еврокубков. С одной стороны, итальянский форвард стал лучшим бомбардиром горняков в групповом турнире, забив три мяча, с другой — он так и не стал лидером команды, а гостевой матч с "Селтиком" вообще простоял.

После поражения от "Бенфики" мы пообщались с отцом Кристиано — Маурицио. "Думаю, сегодня мой сын сыграл процентов на 40 от своих реальных возможностей, — констатировал Лукарелли-старший. — Но и вся команда не блистала. Почему? Так часто бывает, когда все вокруг ждут от тебя только победы. Ответственность за результат давит на футболистов, заставляя их нервничать и ошибаться. Если соперник высокого класса, он эту нервозность сразу чувствует. И ошибками может легко воспользоваться. Был ли приезд Кристиано в Украину ошибкой? Поначалу так не казалось, хотя это решение и далось сыну очень непросто. Но сейчас... Сын мне ничего не говорит, но я чувствую, что сейчас у него период наибольшего разочарования в своем выборе".

И вот буквально вчера итальянское издание Tuttosport сообщило, что Лукарелли, не желающий выступать только в ЧУ, может уйти в "Торино". Туринцы попытаются решить вопрос или с арендой, или с покупкой форварда в январское трансферное окно.

Олег Люлька

Источник: Сегодня

Просмотров: 592 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz