Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 26.04.2024, 12:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кого бы вы хотели вернуть в Шахтер назад?
Всего ответов: 365

Главная » Архив материалов

Фернандиньо ("Шахтер")
В определении лучшего игрока прошедшего тура у нас возникли сложности, поскольку никто особо ярко себя не проявил. Остановились на трех кандидатах и с помощью голосования выбрали лучшего, которым стал Фернандиньо. И, думается, вполне заслуженно.
Фернандиньо Фернандо Луис Роза родился 4 мая 1985 года в городе Лондрина. В "Шахтер" пришел летом 2005-го из бразильской команды "Атлетико Паранаенсе" и обошелся донецкому клубу в 7,8 миллиона евро. Правда, контракт был подписан еще за четыре месяца до того, как Фернандиньо впервые надел оранжевую футболку. Подписав соглашение с "Шахтером", футболист отправился на родину, чтобы в составе "Атлетико" дойти до финала Кубка Либертадорес, а со своей сборной (U-20) стать чемпионом мира.
В Украине Фернандиньо раскрылся не сразу. Молодому полузащитнику потребовалось некоторое время на адаптацию к новым для него условиям. Но и после того, как стало ясно, какого незаурядного игрока приобрела команда, он продолжал нах ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Накануне игры «Шахтер» - «Металлист» главный тренер харьковчан Мирон Маркевич дал интервью корреспонденту ИА «Спорт Украины».
- Мирон Богданович, только что закончилась тренировка, и на ней можно было увидеть несколько болельщиков. Какое Ваше отношение к этому, тем более, что готовитесь к игре Вы на своей базе в Высоком, что от города далековато?
- Нам это очень приятно и необходимо. Сейчас мы не можем тренироваться на центральном поле, сами знаете, в каком оно состоянии. Вообще, чем больше болельщиков будет, тем нам лучше. Возможно, необходимо, чтобы об этом позаботился клуб, выделил автобус. Действительно, далеко ехать, и не каждый может приехать в Высокий.
- Каким Вам видится настроение в команде перед игрой с «Шахтером»?
- Мы будем играть, постараемся показать хорошую игру – это наша основная задача. С каким счетом закончится игра – я не знаю, это футбол.
- Тяжелая предстоит игра?
- Каждая игра тяжелая. В Симферополе тоже была тяжелая игра. У нас сейчас легких игр ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Традиционная открытая тренировка донецкого «Шахтера» вызвала большой интерес представителей массмедиа. Да оно и естественно: на носу один из ключевых матчей чемпионата с харьковским «Металлистом». Вполне понятно, что первые вопросы главному тренеру «горняков» Мирче Луческу касались именно этой игры.

– В субботу «Шахтер» играет с командой, входящей в четверку лидеров чемпионата Украины. Вы считаете «Металлист» реальным претендентом на попадание в Лигу чемпионов?
– Да. Я считаю, что эта команда будет претендовать до конца сезона на зону Лиги чемпионов. «Металлист» демонстрирует очень интересную игру. Состав команды довольно сбалансирован: играют харьковчане практически одними исполнителями. Тренер работает с командой уже третий сезон. С каждым годом они становятся все сильнее и сильнее. То, что в нынешнем чемпионате харьковчане находятся вверху турнирной таблиц ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (1)

«Если мы говорим о динозаврах, значит, они существуют». Произнесший эту знаменитую фразу философ наверняка не знал, что таким образом идеально формулирует принцип работы средств массовой информации далекого третьего тысячелетия. Стоит одному из электронных или печатных источников выдать в эфир какое-либо предположение, версию или гипотезу, как коллеги по цеху стремглав бросаются проверять их на всех возможных уровнях. И дело кончается тем, что все участники этого увлекательного процесса, вне зависимости от достоверности начального суждения, начинают верить в существование каждый своего «динозавра»:
«Мистер Икс» -Филиппо Фуско
История, о которой пойдет речь, стартовала вовсе не в минувшее воскресенье, когда генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в телевизионном интервью предъявил факс из Сарагосы, извещающий руководство горняков о якобы желании опального экс-капитана оранжево-черных Франселино Матузалема вернуться в донецкий клуб. Но именно заявление одного из руководител ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)

На онлайн-конференции с болельщиками «Шахтера» полузащитник Константин Кравченко с лихвой утолил информационный голод, не оставив любопытным фанатам ни единого «безответного» послания. Такую безотказность новичок «оранжево-черных» объясняет своей лаконичностью. Мол, зачем распыляться, если можно ответить кратко и понятно.
– Привет, Константин. Как проходит адаптация в новом коллективе?
– Можно сказать, я уже адаптировался. Ребята в этом очень помогли.
– Тяжело ли вам общаться с легионерами?
– Нет.
– Что можете сказать о болельщиках «Шахтера»?
– Впечатление довольно хорошее.
– Игра какой сборной и какого клуба вам нравится больше всего?
– Если говорить о сборной, мои предпочтения на стороне Испании и Италии. Из клубов симпатизирую «Роме», «Ливерпулю», «Севилье».
– Костя, расскажи о своей семье. Кто твои родители, чем они занимаются?
– Раньше папа работал сварщиком, а сейчас они с мамой уже не работают.
– Сам планируешь заводить семью?
– О браке пок ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)

На послематчевую пресс-конференцию наставник горняков Мирча Луческу шел, принимая поздравления своего первого помощника и по совместительству переводчика Александра Спиридона...
- Для нас очень важно было приобрести три очка, - сказал Луческу. - Мы превосходили соперника на протяжении всего матча, создали много моментов. Но самой игрой я не слишком доволен. Мы приняли правила Полтавы, приняли эту битву. Это не наша игра.
- Второй матч не играет Левандовски. Он переходит в «Москву»?
- Левандовски - игрок «Шахтера», и пока речь о его продаже не идет. Сейчас он не попадает в стартовый состав, на позиции поляка предпочтительнее действует Хюбшман. Если вы обратите внимание, все футболисты, хорошо проявившие себя на зимних сборах, сейчас как раз и играют в основе - Шуст, Шевчук, Хюбшман, Гай, Гладкий, Луис Адриану... Остальные ребята должны в тренировочном процессе доказать, что они лучше других. У нас здоровая конкуренция и эта конкуренция должна стимулировать каждого из игроков ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины. 20 тур
9 марта 2008. Полтава. Стадион «Ворскла». 10 000 зрителей. Температура +7°С

«Ворскла» (Полтава) - «Шахтер» (Донецк) – 0:1 (0:0)

Гол:
Фернандиньо (70)

«Ворскла»: Долганский (К), Чижов, Платонов, Деспотовски, Грумич (Янузи, 46), Цурри, Медведев, Главина, Цихмейструк (Чичиков, 80), Ярмаш, Есин
Главный тренер: Николай Павлов

«Шахтер»: Шуст, Срна (К), Чигринский, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Гай (Виллиан, 59), Фернандиньо, Жадсон (Кравченко, 71), Гладкий, Адриано (Брандау, 46)
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждены: Платонов (58), Хюбшман (80)

Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Просмотров: 678 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)

Конечно, Полтава, с учетом желания отобрать очки у «Шахтера», встретила донецкую делегацию не самой доброжелательной погодой. Облачность и плюс каких-то 7 градусов тепла с подозрением на дождь. А вот размещение нашей команды было необычным: «Шахтер» поселился в гостинице «Галерея». Может, потому, что хозяева считают донецкую команду галереей футбольных талантов?

Между прочим, в город петровской славы приехала не только команда, а еще и фан-мобиль, который впервые проследовал на выездной матч дончан. Теперь он будет сопровождать «Шахтер» на всех выездах. Интересно, что первым покупателем товара нашего передвижного фан-движения стал пресс-атташе полтавской «Ворсклы» Артем Лобанов.

Особенно приятно было то, что возле гостиницы игроков «Шахтера» встретила группа местных поклонников нашей команды, которая, в отличие от погоды, боготворила гостей полтавской земли. Они не только ф ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал ситуацию с полузащитником Мариушем Левандовски. Ранее сообщалось о его возможном переходе в "Москву".

"Лично я ничего по этому поводу не знаю. Может, вам что-то известно? Расскажите мне. Это журналисты создают всевозможные версии. Ничего на сегодняшний день не определено. Мариуш тренируется с нашей командой. Он, кстати, ко мне обращался по этому вопросу. Естественно, я ничего не знаю, поэтому мне и ему сказать нечего".

"Клуб никаких официальных бумаг тоже не получал. Фактическим было лишь предложение от английского «Сандерленда» еще осенью прошлого года. Но эта команда по уровню значительно ниже нашей, поэтому Левандовски не имело смысла даже вести с ней переговоры. Возможно, что-то большее знает русская пресса".

"Виллиан играет столько, сколько должен играть футболист его возраста. У него есть время расти, адаптироваться. Не знаю, по какому поводу могут быть какие-то недовольства. Команда – это не 11 игроков, ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

Как известно, свой первый выездной поединок весенней части украинского чемпионата футболисты «Шахтера» проведут в Полтаве против местной «Ворсклы». Как готовится город и подопечные Николая Павлова к встрече с «горняками», нашему сайту рассказал пресс-атташе полтавчан Артем Лобанов.

По словам представителя ближайшего соперника Мирчи Луческу, «Ворскла» проходит усиленную подготовку. Как перед боем. Тренерский штаб «оранжево-черных» должен насторожить хотя бы тот факт, что футболисты «Ворсклы» заехали на свою спортивно-тренировочную базу не как принято – за день до игры, а еще на сутки раньше. Они подробно изучают стиль игры дончан. Особое внимание уделяется поединку 19-го тура против «Закарпатья», в котором «горняки» разгромили ужгородцев – 5:0.

Настроение в стане «Ворсклы» оптимистичное и боевое. Так, полузащитник Валентин Платонов сказал: «Убьемся, ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz