Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 12:39



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кого бы вы хотели вернуть в Шахтер назад?
Всего ответов: 365

Главная » 2008 » Март » 13 » Мирча Луческу «Нужно подтверждать имидж остро атакующей команды»
Мирча Луческу «Нужно подтверждать имидж остро атакующей команды»
20:14
Традиционная открытая тренировка донецкого «Шахтера» вызвала большой интерес представителей массмедиа. Да оно и естественно: на носу один из ключевых матчей чемпионата с харьковским «Металлистом». Вполне понятно, что первые вопросы главному тренеру «горняков» Мирче Луческу касались именно этой игры.

– В субботу «Шахтер» играет с командой, входящей в четверку лидеров чемпионата Украины. Вы считаете «Металлист» реальным претендентом на попадание в Лигу чемпионов?
– Да. Я считаю, что эта команда будет претендовать до конца сезона на зону Лиги чемпионов. «Металлист» демонстрирует очень интересную игру. Состав команды довольно сбалансирован: играют харьковчане практически одними исполнителями. Тренер работает с командой уже третий сезон. С каждым годом они становятся все сильнее и сильнее. То, что в нынешнем чемпионате харьковчане находятся вверху турнирной таблицы – это следствие организации тренировочного процесса в команде.

– Как ваша команда готовилась к встрече с предстоящим соперником?
– Так же, как и к любой игре чемпионата. Все матчи имеют для нас одинаковую значимость. Конечно, нам нужны в этой встрече три очка. Необходимо подтвердить имидж команды, которая играет в остро атакующий, зрелищный футбол.

– Есть какие-либо проблемы по составу?
– Кроме Хюбшмана, который пропускает игру из-за перебора желтых карточек, все остальные готовятся.

– Рац уже может играть?
– Посмотрим. Он готовится, но, по большому счету, нет повода менять состав, выходивший в предыдущих матчах. Но до субботы еще время есть.

– У Дуляя небольшое повреждение?
– Вчера они столкнулись с Жадсоном, но не думаю, что травма серьезная. В зоне опорного полузащитника будет, наверняка, дилемма кого поставить: Дуляя, Левандовски или Полянского.

– Вчера в газете «Спорт-Экспресс в Украине» прошла информация, что Матузалем признал свою ошибку и согласен вернуться в Украину. Можете ее прокомментировать?
– Больше об этом пишут журналисты, развивая определенный информационный повод. Проблема в том, что за время отсутствия Матузалема выросли другие игроки. И потом, для принятия какого-либо решения нужно знать финальный вердикт по этому вопросу Арбитражного суда в Лозанне. Его, как известно, еще нет.

– А вообще, возможно такое возвращение?
– В футболе все возможно, поэтому не будем говорить о том, что может быть, если… Мы имели в начале этого сезона определенные проблемы, многие футболисты захотели покинуть команду. Они это сделали. Хорошо, что им на смену у нас были подготовлены другие исполнители. Поэтому их уход был не особо заметен.

– Вы следите за выступлениями в российском чемпионате Плетикосы, Тимощука?
– Да, если есть возможность, я смотрю матчи с их участием. Все же, исходя из игр, которые были проведены в подготовительный период, мне показалось, что украинские команды, по крайней мере, не слабее российских.

– Как можете оценить игру Тимощука во вчерашнем матче Кубка УЕФА?
– Был тот же Тимощук, которого мы прекрасно знаем: полезный в командной схеме. Естественно, трансфер в «Зенит» ему помог. У Толи появились новые стимулы, и он с большим рвением выполняет на поле свою работу.

– В общей группе появился Илсиньо. Значит ли это, что он выйдет против «Металлиста»?
– Да, он начал работать в общей группе. Вполне возможно, что уже завтра он сыграет за «дубль». Но нужно чтобы он еще набрал недостающие физические кондиции.
Просмотров: 683 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 miha  
0
Шахтер лучший!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz