Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 28.03.2024, 21:21



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Выиграем ли мы чемпионат 07/08 ?
Всего ответов: 97

Главная » Архив материалов
«Таврия» Симферополь Украина 3 2 «Шахтер» Донецк Украина

Шахтер не умеет играть в защите. Факт. И дело даже не в персоналиях. Это система. Шахтер просто пренебрегает этим компонентом игры. Не любят, не хотят, и как следствие не умеют. Примат атакующего футбола - это классно, это красиво и интересно, но всего должно быть в меру.< ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (1)

Недавно все футбольные болельщики активно гадали, перейдет ли полузащитник «Шахтера» Мариуш Левандовски в российский клуб «Москва» за 8 миллионов евро. Случись это, Левандовски мог бы стать самым дорогим игроком в истории польского футбола, а «Шахтер» - лишиться самого опытного, если судить по семилетнему стажу, своего легионера. Но трансфера не вышло, и Левандовски остался в Донецке. Взволнованный фанаты буквально забросали Мариуша вопросами во время он-лайн конференции, на которой не мог не побывать «МК».
– Здравствуй, Мариуш! Как считаешь, удастся ли нашим странам успешно подготовиться и провести Евро-2012?
– В Украине лучше дело обстоит со спортивной стороной будущего чемпионата Европы. А вот что касается инфраструктуры, гостиниц, дорог – тут впереди Польша. Но я считаю, что должно быть больше дела, чем разговоров. Нужно выполнять все, что требует УЕФА. Вот тогда подготовиться к этому событию успеем.
– Как продвигаются переговоры с ФК «Москва»? Ты сам хочешь покинуть « ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

После матча чемпионата с «Металлистом» тренер «Шахтера» Мирча Луческу пообещал, что его команда не будет пропускать больше одного гола. В матче с «Черноморцем» румынский наставник слово сдержал, и если так будет продолжаться и далее – то за выход «горняков» в финал Кубка Украины беспокойства у болельщиков донецкой команды не должно возникать и в первом приближении.
А вот иное обещание Луческу - о том, что ротации состава в "Шахтере" больше не будет - как выяснилось, на кубковые матчи не распространяется. Даже на полуфинальные с серьезным соперником. Если не учитывать вынужденные изменения в составе, связанные с дисквалификациями Дарио Срны и Фернандиньо, то все равно ротация на поединок с "Черноморцем" прошла в команде Луческу существенная: в рамке ворот место занял Андрей Пятов, компанию в центре защиты Дмитрию Чигринскому составил Владимир Езерский, после повреждения впервые на поле в этом году вышел Илсиньо, а также в центре поля действовало трио Левандовски - Хюбшман - Виллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Форварду «Шахтера» Александру Гладкому никак не удается открыть счет своим голам в весенней части сезона. Вот и в кубковом поединке с «Черноморцем», он ушел с поля без гола. Правда, сыграл нападающий горняков чуть меньше тайма.
- Насколько сложным выдался для «Шахтера» поединок с одесситами?
- Думаю, болельщики и специалисты, пришедшие на стадион, смогли убедиться в непростом характере матча. Обе команды стремились добыть положительный результат. Счет 2:1 свидетельствует о том, что соперники больше думали о том, как забить, а не об обороне. Если говорить о «Шахтере», то, слава Богу, нам удалось дважды исписаться в воротах оппонента. А вот мне, к сожалению, отличиться не удалось, хотя имел два стопроцентных момента. Результат можно считать положительным лишь на шестьдесят процентов.
- Соперник доставил много хлопот?
- «Черноморец» - хорошая команда, что она в очередной раз доказала. «Моряки» умело контролировали мяч и также имели несколько возможностей забить. В ответном ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (1)

По ходу матча против харьковского "Металлиста" Дмитрию Чигринскому в силу удаления капитана "горняков" Дарио Срны пришлось одеть капитанскую повязку. Еще до этого, в первом тайме центральный защитник помог своей команде выйти из непростой ситуации. Чигринский принял самое активное участие в двух первых голах "Шахтера". Сначала отменным пасом на несколько десятков метров начал первую голевую атаку, а затем отличным ударом головой завершил вторую.
- Дмитрий, для начала вопрос в лоб: судья испортил сегодняшний матч двух сильных команд?
- О судействе вообще не хочу говорить. Ему было совсем не просто, ведь встречались два принципиальных соперника. "Шахтер" сегодня выглядел очень прилично, отсюда и вполне заслуженная волевая крупная победа. Мы отдавали себе отчет, против кого предстоит играть. "Металлист" - серьезная, сильная команда. Отсюда и осторожность в наших действиях в дебюте игры. Они же начали матч более агрессивно и собранней. Именно собранней. Да и пропустили мы не в р ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Кубок Украины. ½ финала
19 марта 2008. Одесса. Стадион «Черноморец». 14 000 зрителей. Температура +7 градусов

«Черноморец» – «Шахтер»» – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Левандовски (41), 0:2 Брандау (64, пен.), 1:2 Корытько (71, пен.)

«Черноморец»: Руденко (К), Хименез, Белецкий, Корытько, Зотов (Фернандес, 77), Вильямарин, Яценко, Васкез, Корнев, Мельо, Шищенко (Де Ла Аса, 46)
Запасные: Ширяев, Венглинский, Валеев, Гуменюк, Кордюк
Главный тренер: Виталий Шевченко

«Шахтер»: Пятов, Гай, Езерский, Чигринский (К), Шевчук, Левандовски (Дуляй, 65), Хюбшман, Виллиан, Адриано, Илсиньо (Кравченко, 55), Брандау (Гладкий, 74)
Запасные: Шуст, Жадсон, Рац, Кучер
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждены: Хюбшман (51), Кравченко (76), Езерский (84)

Арбитр: Сергей Шебек (Киев)

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Просмотров: 739 | Добавил: shakhtar | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (1)

Начало центрального матча 21-го тура между «Шахтером» и «Металлистом», как выяснилось после его окончания, стало определяющим. Уже на второй минуте Гладкий воспользовался прострельной передачей Срны и забил мяч в ворота гостей. Но ассистент арбитра зафиксировал офсайд. Для Дарио это был сотый матч в чемпионатах Украины и, надо сказать, прямо со стартового свистка он начал нагнетать напряженность у ворот противника по своему флангу. Кстати, это одна из тех сотен, что вынесены в заголовок.

Но за таким стартом игры последовало обескураживающее ее продолжение. Под окончание первой трети первого тайма в оборонительных построениях «Шахтера» образовалась прогалина. Чигринский, ликвидируя опасность, сфолил на Эдмаре. Штрафной пробивал Ганцарчик. Удар пришелся в нашу «стенку», но поляк рванулся на добивание. Возникло подозрение, что он не столько хотел подхватить мяч, сколько лез на фол. Фер ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 16.03.2008 | Комментарии (0)

Донецкий Шахтер без проблем разобрался с харьковским Металлистом. При этом Горнякам пришлось отыгрываться, а второй тайм хозяева провели вдесятером.
Позже читайте более подробный отчет о матче на нашем сайте.

Шахтер - Металлист 4:1
Голы: Брандао, 37, Чигринский, 41, Фернандиньо, 71, Луис Адриано, 90+5 - Девич, 16 (с пенальти)

Шахтер: Шуст, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Гай, Жадсон (Вильян, 58), Гладкий (Луис Адриано, 81), Брандао (Кравченко, 63)
 
Металлист: Горяинов, Бабич, Ганчаржик, Валяев, Эдмар (Антонов, 79), Слюсар, Обрадович, Рыкун (Жажа, 42), Папа Гуйе, Девич, Бордиян (Зезе, 54)

Предупреждены: Чигринский, Срна, Жадсон, Брандао, Шуст, Луис Адриано, Фернандиньо - Папа Гуйе, Эдмар, Обрадович, Зезе, Бабич

Удален Срна, 48
Просмотров: 713 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Дмитрий Чигринский Что вы можете сказать о «Металлисте» на данном этапе развития харьковского клуба?
- Прежде всего - команда, которая сейчас входит в квартет соискателей наград чемпионата, создавалась, как говорится, не с кондачка, а терпеливо и обстоятельно. Поэтому состав «Металлиста» стабилен, футболисты хорошо сыграны. Очень грамотно ведется селекция: исходя, очевидно, из финансовых возможностей, клуб приобретает не самых звездных по именам игроков, однако любой новобранец быстро и безболезненно вписывается в коллектив, твердо занимает свою позицию на поле. Наверное, это и есть точечная селекция в лучшем виде, о которой многие говорят, но не у всех она должным образом получается. «Металлист» в этом смысле может служить примером. Посмотрите: все, кто появился в последние годы в харьковской команде, приходились ко двору: Рыкун, Эдмар, Деви ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Вчера на открытой тренировке "Шахтера" за два дня до игры с "Металлистом" журналистов интересовало не только мнение Мирчи Луческу о сопернике, но и вероятность возвращения в Донецк Матузалема. О харьковской команде и состоянии своих футболистов наставник "оранжево-черных" говорил весьма подробно, однако углубляться в разговор о сбежавшем в бразильце не захотел.
- Вы считаете "Металлист" реальным претендентом на попадание в Лигу чемпионов?
- Да. Я считаю, что эта команда будет бороться до самого последнего тура за второе место. У "Металлиста" хорошо поставлена игра, стабильный и сыгранный состав. То, что команда сейчас претендует на попадание в зону Лиги чемпионов - логичное следствие работы Мирона Маркевича и того, что происходит в клубе. С каждым годом "Металлист" становится все сильнее.
- Как вы готовитесь к этой игре?
- Как и к любому другому матчу чемпионата, ведь за каждую победу дают три очка. Но нам важно не только выиграть, но и укрепить имидж команды, которая и ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz