Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкВторник, 23.04.2024, 10:45



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кого бы вы хотели вернуть в Шахтер назад?
Всего ответов: 365

Главная » Архив материалов

"Шахтер" забивал очень быстро. Только истекла вторая минута, как Брандао уже отправил мяч в ворота запорожцев. После перерыва Гладкий забил еще до первого оборота минутной стрелки... А в этом промежутке запорожцы продемонстрировали, что могут играть в быстрый, контратакующий футбол и большими силами. Иногда с чрезмерным усердием - Жадсон был вынужден покинуть поле уже на 17-й минуте.
"Металлург" отличился после наигранного стандартного положения. Хозяева могли уйти на перерыв даже ведя в счете, больно проходимой была оборона "горняков" во главе с Кучером и Чигринским. Во втором тайме все было иначе. Свое веское слово сказал "товарищ Маузер", он же Александр Гладкий. Два точных удара украинца - 3:1 и десятая кряду победа "Шахтера" в чемпионате.
Но все же перед "Бенфикой" за защиту неспокойно. Кроме того, какое сейчас состояние "тайного оружия" Луческу - Илсиньо, Лукарелли и Кастильо?

Просмотров: 745 | Добавил: shakhtar | Дата: 30.09.2007 | Комментарии (0)

- Чиприан, в одном из интервью, появившемся месяца полтора назад на страницах русскоязычного интернета, вы утверждали, будто бы в Германии играть в футбол легче, чем в Украине? От своих слов не отказываетесь?
- Я так не говорил. Футбол – он и есть футбол, и неважно – в Украине или в Германии. Та же игра, тот же мяч. Конечно, в Германии выступает намного больше высококлассных футболистов, чем в Украине. И чемпионат тут посильнее, я бы сказал, он более профессионален. Но и украинское первенство – очень хороший, сильный турнир.

- Как осваиваетесь в Германии?
- Поначалу было тяжело. Все непривычно, незнакомо, неизвестно. Новая страна, новый чемпионат, другой футбол, другая жизнь. Все новое. Но потихоньку осваиваюсь, обживаюсь. Только переехал в дом, привез семью. Теперь возьмусь за изучение языка. Слава Богу, что со здоровьем все нормально. Начну забивать голы, и все будет хорошо.

- Дела на футбольном поле у вас пока что складываются не слишком удачн ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

- Ян, как вы утроились на новом месте? Вам нравится в Германии?
- Все нормально, никаких проблем нет. Счастлив, что наконец-то получил возможность постоянно играть. Это – самое главное.

- Что можете рассказать о вашей нынешней команде?
- В "Бохуме" подобрался хороший коллектив, с удовольствием работаем под руководством швейцарского тренера Марселя Коллера. Мы неплохо начали чемпионат, в первых турах уверенно набирали очки, даже входили в группу лидеров. К сожалению, сейчас несколько притормозили, играем не так, как хотелось бы. В ближайшее время предстоят очень тяжелые матчи.

- Не остались незамеченными и ваши личные достижения. Неделю назад вас, отстоявших "на ноль" в игре с "Айнтрахтом", журналисты "Киккера" включили в символическую сборную тура.
- Это, конечно, очень приятно. Но главное, чтобы добивалась успеха команда.

- Вспоминаете годы, проведенные в Донецке?
- С удовольствием вспоминаю это время. В украинском клубе ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Барселоны" Яя Туре попросил прощения у полузащитника "Сарагосы" Франселино Матузалема за нанесенную бразильцу травму. В игровом эпизоде ивуариец нанес тяжелую травму Матузалему, после чего Туре была показана желтая карточка, а вот игрок "Сарагосы" покинул поле только на носилках. Обследование показало, что Мату пропустит по меньшей мере восемь недель.

"Я вообще не хотел его травмировать, фактически, я пытался избежать столкновения, но не рассчитал движение ноги, - объяснил Туре. - В этот момент я был захвачен азартом и эмоции меня захлестнули".

"Я очень переживаю за него. Он - большой игрок и я прошу у него прощения. Я не хотел нанести ему травму", - оправдывается Туре. Сразу же после игры Яя искал Матузалема, чтобы высказать свое сожаление о произошедшем и просил его не судить по этому эпизоду, как о грубом игроке.

"Я зашел в раздевалку "Сарагосы", чтобы найти его, - говорит Туре. - Я не приехал в Испанию, чтобы использовать грязные приемы, а чт ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

Итальянский нападающий Никола Аморузо объяснил, почему он отклонил предложение "Шахтера" и остался в "Реджине". Аморузо больше не стремится ни к славе, ни к деньгам. В 33 года экс-форвард туринского "Ювентуса" заверил, что его единственное желание в данный момент - спокойно закончить карьеру футболиста в команде Серии А "Реджина".

"Прежде чем подписать Кристиано Лукарелли, "Шахтер" сделал мне очень заманчивое предложение, но я тогда уже решил закончить свою карьеру в "Реджине". У меня также были очень серьезные переговоры с "Пармой" и президентом клуба Томазо Джирарди", - заявил Аморузо.

За свою карьеру Аморузо сыграл более 200 матчей Серии А. Кроме "Реджины", он также защищал цвета "Ювентуса", "Сампдории", "Перуджи", "Модены" и "Мессины".

Источник: Террикон

Просмотров: 760 | Добавил: shakhtar | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

Помните, как в 2002-м Григорий Суркис произнес слова о том, что Донецк становится футбольной столицей Украины? То, что воспринималось как ритуальная отмазка, становится пророчеством. Если так пойдет и дальше, столицей мы станем без особого напряжения. А все – из-за звериного оскала украинского капитализма, превратившего главный стадион страны в клоаку, заметную даже из штаб-квартиры УЕФА.

Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» становится в европейских футбольных кругах ругательным термином. Дошло до того, что сам Мишель Платини прислал Суркису письмо, в котором уже ни о чем не просит и ни о чем не предупреждает. Он просто запрещает проводить матчи Евро-2012 на «Олимпийском». Бардак со стройкой возле стадиона, где все стороны правы, видимо, порядочно надоел Платини. Парень он горячий, и терпения разбираться в вязких украинских реалиях у него нет. Зато он прекрасно понимает, что нынешний «Олимпийский» на статус главной арены чемпионата Европы никак не тянет, даже если е ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: shakhtar | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

На страницах своего персонального сайта форвард донецкого "Шахтера" размышляет о своем положении в команде.

"Хочу извиниться перед нашими читателями за то, что не оставил свой комментарий по окончании матча с «Днепром». Будучи в очередной раз замененным после первого тайма, я предпочел отказаться от заявлений по горячим следам, чтобы избежать высказываний, сделанных под влиянием злости и разочарования.
К сожалению, вынужден отметить, что ситуация начинает усложняться. Достаточно вспомнить, что с момента моего приезда в Донецк я всего лишь раз провел на поле все 90 минут. Такого со мной не случалось с тех пор как я принимал участие в юношеских турнирах. Тогда мне было 15 лет.
Очевидно, что мой организм привык играть всегда. Это важно для выхода на пик формы.
Конечно же, я постараюсь засучить рукава, продолжу тренироваться с максимальной самоотдачей, как я делаю это и сейчас (в том числе и потому, что в целом для меня все складывается хорошо ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: shakhtar | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич огласил состав команды, которая 16 октября встретится в товарищеском матче со словаками. Среди 23-х футболистов полузащитник "Шахтера" - Дарио Срна, а также экс-вратарь "горняков" Стипе Плетикоса и бывший полузащитник киевского "Динамо" Йерко Леко.

Вратари: Стипе Плетикоса («Спартак» М, Россия), Ведран Рунье («Ланс», Франция), Марио Галинович («Панатинаикос», Греция).
Защитники: Ведран Чорлука («Манчестер Сити», Англия), Дарио Шимич («Милан», Италия), Роберт Ковач («Боруссия» Д, Германия), Йосип Шимунич («Герта», Германия), Дарио Кнежевич («Ливорно», Италия), Дино Дрпич («Динамо» Загреб).
Полузащитники: Дарио Срна («Шахтер», Украина), Нико Ковач («Зальцбург», Австрия), Лука Модрич («Динамо» Загреб), Нико Кранчар («Портсмут», Англия), Йерко Леко («Монако», Франция), Юрица Враньеш («Вердер», Германия), Марко Бабич («Бетис», Испания), Даниэль Праньич («Херенвен», Голландия), Иван Ракитич («Шальке-04», Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: shakhtar | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Поражение 1:4 в последнем матче от "Барселоны" - это было не самое худшее для "Сарагосы". Плохие новости ожидали арагонский клуб уже после матча - у бразильского полузащитника Франселино Матузалема, по всей видимости, очень серьезная травма. После того, как в начале второго тайма экс-игрок донецкого "Металлурга" Яя Туре не обязательно, но очень жестко "въехал" в Матузалема, бразилец смог покинуть поле только на носилках, а ивуариец получил желтую карточку.

Более детальное обследование травмы левого колена предстоит сегодня, но первые впечатления от повреждения Матузалема печальные. У футболиста разрыв боковых связок и поврежден мениск.

"До тех пор, пока мы не узнаем результаты обследования, мы ничего не будем предполагать. Но правда в том, что и без обследования травма выглядит очень серьезной. Сейчас у нас очень пессимистический настрой, очень тяжелая травма", - сказал тренер "Сарагосы" Виктор Фернандес после матча с "Барселоной".

На восстановление после под ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: shakhtar | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Следующий соперник "Шахтера" в групповом этапе Лиги чемпионов португальская "Бенфика" буквально выцарапала место в четвертьфинале Кубка португальской лиги. С 36-й минуты и почти до конца игры после удара Маурисио "орлы" "горели" в поединке с "Амадорой". Но на последних секундах основного времени Аду провел ответный мяч - 1:1, а в серии пенальти "Бенфика" оказалась удачливей - 5:4.

Итальянский "Милан" также в гостях проиграл "Палермо" в чемпионате Италии. На 10-й минуте Зеедорф вывел "красно-черных" вперед, однако на 73-й Диана счет сравнял, а на последней минуте Микколи принес сицилийцам победу - 2:1.

А вот "Селтик" справился с ФК "Данди" в четвертьфинале Кубка шотландской лиги. На 27-й минуте Макдональд и 60-й Хесселинк забили два мяча, на что хозяева смогли ответить только одним - 2:1.

Источник: Террикон

Просмотров: 762 | Добавил: shakhtar | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz