Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 26.04.2024, 07:54



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кто из ниже приведеных игроков недостоин места в стартовом составе команды
Всего ответов: 177

Главная » 2007 » Сентябрь » 28 » Четыре абзаца: Наше Евро громко плачет...
Четыре абзаца: Наше Евро громко плачет...
15:44

Помните, как в 2002-м Григорий Суркис произнес слова о том, что Донецк становится футбольной столицей Украины? То, что воспринималось как ритуальная отмазка, становится пророчеством. Если так пойдет и дальше, столицей мы станем без особого напряжения. А все – из-за звериного оскала украинского капитализма, превратившего главный стадион страны в клоаку, заметную даже из штаб-квартиры УЕФА.

Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» становится в европейских футбольных кругах ругательным термином. Дошло до того, что сам Мишель Платини прислал Суркису письмо, в котором уже ни о чем не просит и ни о чем не предупреждает. Он просто запрещает проводить матчи Евро-2012 на «Олимпийском». Бардак со стройкой возле стадиона, где все стороны правы, видимо, порядочно надоел Платини. Парень он горячий, и терпения разбираться в вязких украинских реалиях у него нет. Зато он прекрасно понимает, что нынешний «Олимпийский» на статус главной арены чемпионата Европы никак не тянет, даже если его покрыть позолоченной крышей.

Наши СМИ и лично Анатолий Кириллович Кинах сделали из этого проблему с катастрофическим оттенком. Дескать – все пропало, шеф! Теперь у нас точно заберут Евро-2012. А итальянцы с удовольствием его проведут вместо нас. Проблема почему-то считается неразрешимой. А ведь на самом деле – разве происходит что-то ужасное? Разве матчи Евро запланировано проводить на одном стадионе? Уж ежели Киеву так непременно хочется облажаться – пусть лажаются, не беда! Есть масса вариантов – от Днепропетровска до Варшавы.

И, что особенно хотелось бы отметить, среди этих вариантов есть один, возвышающийся над всеми остальными – это Донецк. Наш Донецк с новым стадионом, равного которому ни поляки, ни киевляне точно не построят. Только не надо нам говорить, что финал чемпионата Европы обязательно проводят в столичном городе! История знает аж три примера, когда это было не так: Мюнхен в 1988-м, Гетеборг в 1992-м, Роттердам в 2000-м. Так что мы готовы. Морально – давно, а материально… Ну, когда у нас с этим были проблемы!

Источник: Террикон

Просмотров: 773 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz