Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 04:43



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кого бы вы хотели вернуть в Шахтер назад?
Всего ответов: 365

Главная » 2007 » Сентябрь » 29

- Чиприан, в одном из интервью, появившемся месяца полтора назад на страницах русскоязычного интернета, вы утверждали, будто бы в Германии играть в футбол легче, чем в Украине? От своих слов не отказываетесь?
- Я так не говорил. Футбол – он и есть футбол, и неважно – в Украине или в Германии. Та же игра, тот же мяч. Конечно, в Германии выступает намного больше высококлассных футболистов, чем в Украине. И чемпионат тут посильнее, я бы сказал, он более профессионален. Но и украинское первенство – очень хороший, сильный турнир.

- Как осваиваетесь в Германии?
- Поначалу было тяжело. Все непривычно, незнакомо, неизвестно. Новая страна, новый чемпионат, другой футбол, другая жизнь. Все новое. Но потихоньку осваиваюсь, обживаюсь. Только переехал в дом, привез семью. Теперь возьмусь за изучение языка. Слава Богу, что со здоровьем все нормально. Начну забивать голы, и все будет хорошо.

- Дела на футбольном поле у вас пока что складываются не слишком удачн ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

- Ян, как вы утроились на новом месте? Вам нравится в Германии?
- Все нормально, никаких проблем нет. Счастлив, что наконец-то получил возможность постоянно играть. Это – самое главное.

- Что можете рассказать о вашей нынешней команде?
- В "Бохуме" подобрался хороший коллектив, с удовольствием работаем под руководством швейцарского тренера Марселя Коллера. Мы неплохо начали чемпионат, в первых турах уверенно набирали очки, даже входили в группу лидеров. К сожалению, сейчас несколько притормозили, играем не так, как хотелось бы. В ближайшее время предстоят очень тяжелые матчи.

- Не остались незамеченными и ваши личные достижения. Неделю назад вас, отстоявших "на ноль" в игре с "Айнтрахтом", журналисты "Киккера" включили в символическую сборную тура.
- Это, конечно, очень приятно. Но главное, чтобы добивалась успеха команда.

- Вспоминаете годы, проведенные в Донецке?
- С удовольствием вспоминаю это время. В украинском клубе ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Барселоны" Яя Туре попросил прощения у полузащитника "Сарагосы" Франселино Матузалема за нанесенную бразильцу травму. В игровом эпизоде ивуариец нанес тяжелую травму Матузалему, после чего Туре была показана желтая карточка, а вот игрок "Сарагосы" покинул поле только на носилках. Обследование показало, что Мату пропустит по меньшей мере восемь недель.

"Я вообще не хотел его травмировать, фактически, я пытался избежать столкновения, но не рассчитал движение ноги, - объяснил Туре. - В этот момент я был захвачен азартом и эмоции меня захлестнули".

"Я очень переживаю за него. Он - большой игрок и я прошу у него прощения. Я не хотел нанести ему травму", - оправдывается Туре. Сразу же после игры Яя искал Матузалема, чтобы высказать свое сожаление о произошедшем и просил его не судить по этому эпизоду, как о грубом игроке.

"Я зашел в раздевалку "Сарагосы", чтобы найти его, - говорит Туре. - Я не приехал в Испанию, чтобы использовать грязные приемы, а чт ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz