Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 12:58



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
По какой причине Шахтер проиграл Кривбасу
Всего ответов: 121

Главная » Архив материалов

Шахтер (Донецк) - Карпаты (Львов) 3:0
Голы:
Илсиньо, 40, Гладкий, 46, 57 
Шахтер: Пятов, Срна (Гай, 66), Езерский, Хюбшман, Шевчук, Дуляй, Илсиньо, Фернандиньо (Вукич, 58), Виллиан, Кастильо (Брандао, 55), Гладкий
Карпаты: Налепа, Федорив, Лащенков, Ищенко, Юревич, Пшеничных (Кирильчик, 23), Годвин, Ткачук (Женюх, 90), Худобяк, Батиста (Луцик, 71), Ковель
Предупреждения: Шевчук, 70 - Ткачук, 13, Худобяк, 44
Удаление: Лащенков, 17

Просмотров: 711 | Добавил: shakhtar | Дата: 08.10.2007 | Комментарии (0)

Ни один из опрошенных нами журналистов не сумел угадать счет поединка группового турнира Лиги чемпионов «Бенфика» – «Шахтер». Как оказалось, победу на «Эштадиу да Луш» «горнякам» никто не сулил. Специалисты сошлись на мнении, что исход матча будет ничейным.

Теперь та же тройка представителей СМИ поделилась с нашим сайтом уже не прогнозами, а впечатлениями о минувшем матче «Бенфика» – «Шахтер».

Андрей Пети, ТРК «Украина»:
– «Шахтер», безусловно, порадовал и игрой, и результатом. Слова Мирчи Луческу о том, что его команда в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов еще удивит футбольную общественность, начинают сбываться. О «Шахтере» сейчас действительно много говорят в Европе, причем украинский клуб обсуждается не только как регулярный участник еврокубков, а, прежде всего, как боеспособный коллектив, с которым нужно считаться и который не так уж и легко обыграть.

Делая оговорку на выездной статус поединка и серьезного соперника, резул ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: shakhtar | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (0)

4 октября исполняется 32 года нападающему «Шахтера» Кристиано Лукарелли. Украинские болельщики сразу полюбили Кристиано за его открытый характер, целеустремленность и преданность игре. С не меньшим интересом наблюдает за успехами своего кумира и многочисленная армия поклонников Кристиано из его родного города Ливорно.

Сегодня, в день рождения, от всей души хочется пожелать форварду «горняков» крепчайшего здоровья, семейного благополучия, как можно больше удачных атак в ворота соперника и удачи во всем! Пусть карьера 99 номера «Шахтера» станет лучшим доказательством блестящих перспектив сотрудничества итальянской и украинской футбольных школ.

С днем рождения, Кристиано!

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Просмотров: 737 | Добавил: shakhtar | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (0)

Кристиан Родригес: "Это был неудачный вечер и мы не смогли произвести должного впечатления. Мы играли дома и хотели победить, но свист не слишком помогает добиться результата".

Ди Мария: "Шахтеру" удалось забить и ситуация осложнилась. Теперь нам будет трудно пройти в следующий раунд, но мы будем бороться до конца".

Лео: "Мы обеспокоены. Мы работает, боремся, прилагаем большие усилия... Но пропустили неожиданный гол. Теперь как никогда мы нуждаемся в поддержке своих болельщиков. У нас больше нет права на ошибку. Мы переживем этот момент, но только победы могут вернуть фанов на трибуны. Тот, кто играет в "Бенфике", понимает, что наполовину заполненная арена - это ненормально".

Источник: Террикон

Просмотров: 717 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (0)

Лидер "Бенфики" Руй Кошта признал, что "Шахтер" заслужил победу в матче с португальским грандом. "Ситуация складывается для нас не лучшим образом, - констатировал опытный футболист. - Мы сыграли уже два матча и потерпели два поражения. Но будем бороться и верить в успех. "Шахтер" заслуженно победил, а у нас впереди еще четыре матча, чтобы исправить положение. Каждая команда может победить в любом матче. "Милан" был фаворитом, но уступил "Селтику". Этот результат не очень нас устраивает, но мы не можем обвинять других в своих неудачах. В четырех последних матчах мы забили лишь один мяч. При этом создаем моменты, но расплачиваемся за низкую реализацию".

Источник: Террикон

Просмотров: 747 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (0)

Второй день группового турнира Лиги чемпионов запомнится украинским болельщикам не только благодаря победе "Шахтера" над "Бенфикой". Во многом благодаря этому, Украина захватила лидерство в таблице коэффициентов УЕФА сезона 2007/08. По состоянию на утро четверга квартет украинских клубов пополнил "копилку" 4.625 баллами. Свой вклад уже внесли "Шахтер" - 10 очков, киевское "Динамо" - 5 очков, "Днепр" - 2,5 и "Металлист" - 1. Следом за украинцами следуют шотландцы и турки, набравшие по 4.5 балла.

Кроме того, донецкий "Шахтер" захватил лидерство в таблице клубного коэффициента УЕФА сезона 2007/08. На счету горняков 8.526 балла, что позволило подопечным Мирчи Луческу обойти занимающих, соответственно, второе и третье места - "Глазго Рейнджерс" (8.485) и "Барселону" (8.4435). В сводной таблице клубных коэффициентов, которая учитывает результаты за последние пять сезонов, "Шахтер", набрав 49.850 балла, переместился на 35-ю строчку.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (0)

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
- Результат считаю справедливым. Мы играли хорошо и создали много голевых моментов. Начало игры нам удалось, мы контролировали ход поединка и уже на старте угрожали воротам соперника. Эти три очка играют важную роль и являются дополнительным психологическим преимуществом в преддверии встречи с "Миланом". Игра "Бенфики" строилась на Руй Коште, Анхеле Ди Марии и Кристиане Родригесе, но мы заставили оппонентов грузить мяч на Оскара Кордосу. Последние минуты были непростыми, потому что хозяева пошли вперед большими силами, но и мы вполне могли забить в контратаках. Я прекрасно знаю соотношения преимущества "Бенфики" и "Шахтера", поэтому я не сомневался, что мы возьмем верх. Наши полузащитники Жадсон и Фернандиньо действовали просто великолепно. Здорово наблюдать за игрой этих футболистов, после того как они провели у нас в команде уже три сезона.

Хосе Антонио Камачо (главный тренер "Бенфики"):
- Это футбол - кто забива ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (0)

Шахтер доьывает вторую победу подряд в лиге чемпионов при чем не пропустив не единого гола!Этой победой Шахтер переломил две негативные традиции,забил мяч на чужом поле,и выиграл матч к тому же.Матч получился очень напряжонным с множеством голевых моментов как с одной стороны так и с другой. В начале матча Бенфика хотела забрать инициативу но Шахтер отвечал очень опасными контратаками,а в некоторых моментах даже забирал инициативу в свои руки.Под конец первого тайма обрезка в центре поля игроков бенфики привела к атаке шахтера Рац прошел по левому флангу и отдал на Ферни ,который скинул под удар Жадсону, который пробил без укаризнено мимо зашитников и вратаря.  Бенфика усиливала давления но Шахтер спасал Пятов и даже перекладина, а в некоторых случаях даже везло, но как говорится везет сильнейшим.Весь второй тайм прошел в взаимных атаках Шахтер имел три 100% момента когда Ферни обвел вратаря и пробил мимо. или когда вышедший на замену Жадсону Кастильо при выходе один на один ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: shakhtar | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (2)

Донецкий "Шахтер" продолжает подниматься в таблице лучших клубов планеты. Согласно подсчетам Международной федерации футбольной истории и статистики, горняки занимают 17-е место, опережая "Реал", "Баварию", "Аякс"...

"Шахтер" продолжает оставаться лучшим клубом бывшего СССР, опережая киевское "Динамо" (47-е место), московский "Спартак" (57-е) и питерский "Зенит" (94-е).

Рейтинг ИФФХС

Клуб Рейтинг
1. "Севилья" (Испания) 285
2. "Коло-Коло" (Чили) 275
3. "Сантос" (Бразилия) 272
4. "Бока Хуниорс" (Аргентина) 268
5-6. "Челси" (Англия) 262
5-6. "Манчестер Юнайтед" (Англия) 262
... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: shakhtar | Дата: 03.10.2007 | Комментарии (0)

2 октября в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» в 19:00 по местному времени состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу. На общение с представителями СМИ рулевой донецкого клуба пришел вместе с одним главных креативщиков «горняков» бразильцем Фернандиньо. Впрочем, первым слово взял румынский специалист.

– Завтра нас ожидает очень важная игра. Мы надеемся продемонстрировать в Лиссабоне красивый футбол. Сегодня, разговаривая с игроками, я подчеркнул, что последние три года мы не выигрываем на выезде. Наша команда очень хорошо смотрится дома, но и на выезде мы играем в зрелищный футбол. Правда, почему-то теряем очки. Думаю, наконец настал момент для победы. Знаю, что это будет очень сложно. Играем против хорошей команды, которая, безусловно, хочет завоевать на родном стадионе очки. «Бенфика» – это команда с молодыми футболистами, которые обладают хорошим техническим потенциалом. Можно сказать, что дерижеро ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: shakhtar | Дата: 03.10.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz