Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 18.04.2024, 08:59



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Чего не хватает Шахтеру?
Всего ответов: 216

Главная » Архив материалов
По результатам проведенного опроса на нашем сайте болельшики Шахтера уверены что Шахтер поведит в сегодняшнем матче 2-0.
 
счет                      голосов
1. 0-0                         0
2. 1-0                         1
3. 1-1                         2
4. 2-0                         1
5. 2-1    &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: shakhtar | Дата: 03.10.2007 | Комментарии (0)

Интервью с директором Футбольной Академии "Шахтёра" обещало стать интересным. Еще бы: из первых уст узнать о том, чем живет и чем дышит донецкая футбольная Академия, послушать мнение одного из лучших детских тренеров мира о молодых украинских футболистах. Так оно и вышло господин фон Стей оказался очень открытым человеком и ответил на все поставленные нами вопросы.

- Мистер фон Стей, насколько Вы вмешиваетесь в тренировочный процесс дубля и Шахтера-3? И насколько тренеры - Федоренко и Леонов с Поповым - свободны в принятии решений? Как в тренировочном процессе, так и в "оперативном управлении"?
У нас есть тренировочный план на каждый возраст. Тренеры работают по этому плану И каждый тренер знает что делать. Наш технический тренировочный план рассчитан на то чтобы с U-8 до U-21 футболисты получали определенный набор футбольных навыков. Если тренер в определенном возрасте не будет его выполнять то, это значит, что футболист, занимающийся в Академии не получит ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: shakhtar | Дата: 03.10.2007 | Комментарии (0)

Донецкий "Шахтер" напоминает лиссабонский "Спортинг". К такому выводу пришел наставник "Бенфики" Хосе Антонио Камачо, изучивший игру украинской команды. "Это сильный соперник, - считает испанский специалист. - Они вкладывают большие деньги, приобретая сильных игроков. Я просмотрел матч с "Селтиком" и у меня сложилось впечатление, что "Шахтер" своей игрой мне очень напоминает "Спортинг".

К слову, в последнем матче чемпионата Португалии "Бенфика" встречалась именно со "Спортингом". Результатом поединка стала нулевая ничья. По словам Камачо, он подумает над тем, изменит ли он стартовый поединок "Бенфики" по сравнению с лиссабонским дерби. "Будет видно. Возможно, я выпущу тех же игроком. Но, может быть, будут какие-то замены", - не стал раскрывать карты испанец.

В любом случае, хозяева намерены одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. "Наша философия: играть, чтобы победить, - заявил Камачо. - Знаю только одно - в нашей группе фаворитом является "Милан", ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: shakhtar | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (0)

В Киеве состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Как сообщает официальный сайт Профессиональной футбольной лиги, следующим соперником донецкого "Шахтера" в этом турнире будет столичный "Арсенал".

Результаты жеребьевки
"Десна" (Чернигов) - "Нефтяник" (Ахтырка)
"Сталь" (Алчевск) - "Металлург" (Донецк)
"Игросервис" (Симферополь) - "Динамо" (Киев)
"Днест" (Овидиополь) - "Ворскла" (Полтава)
"Нива" (Тернополь) - "Таврия" (Симферополь)
ФК "Львов" - "Ильичевец" (Мариуполь)
"Шахтер" - "Арсенал" (Киев)
"Черноморец" (Одесса) - "Металлист" (Харьков)

Матчи 1/8 финала Кубка Украины состоятся 31 октября.

Просмотров: 675 | Добавил: shakhtar | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (0)

Португальская "Бенфика" - соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов.

История самого титулованного португальского клуба началась 28 февраля 1904-го в одной из аптек в лиссабонском районе Руа де Белем, где встретились 24 человека, влюбленных в набирающую популярность игру под названием футбол. Инициатором этого собрания стал некий Козме Дамиау, по предложению которого был образован футбольный клуб, получивший название Grupo Sport Lisboa. Первым президентом этой организации стал Хосе Роса Родригес. Свой первый матч эта команда провела 1 января 1905 года, обыграв с минимальным счетом 1:0 земляков из "Спортинга". Спустя четыре года в результате слияния с другим столичным коллективом - Grupo Sport Benfica появилась команда с привычным для нас названием "Бенфика".

Как и другие португальские клубы, чья история начинается в начале ХХ века, "Бенфика" долгое время была вынуждена ограничиваться матчами с другими командами из Лиссабона и близлежащих городов, лишь изредка проверя ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: shakhtar | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (0)

Футболисты «Шахтера» прибыли в донецкий аэропорт за полчаса до вылета в Лиссабон на поединок Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Прямо от клубного автобуса они направились на посадку. Все были предельно собранными и сконцентрированными, но, тем не менее, рассказали корреспонденту пресс-службы клуба о настроениях внутри коллектива.

Брандау:
– Не сомневаюсь, что нас ждет тяжелая игра в среду. Все мы знаем, что «Бенфика» непростой и очень сильный соперник, ко всему прочему, они будут играть на домашнем стадионе, где их будут мощно поддерживать болельщики. Нам надо постараться максимально сконцентрироваться, показать хороший футбол и добиться нужного результата. Итог игры на выезде очень важен для дальнейшей борьбы.

Игор Дуляй:
– Понятно, что будет очень сложно. Это наша первая выездная игра в Лиге чемпионов. Известно, что «Бенфика» крепкий клуб. Очень хорошо помню товарищеский матч с португальцами на межсезонных сборах 2 года назад ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: shakhtar | Дата: 01.10.2007 | Комментарии (0)

Слухи о том, будто Алессандро Дель Пьеро, капитан и живой символ "Ювентуса", может поменять черно-белые цвета "Старой синьоры" на оранжево-черную футболку "Шахтера", естественно, привели к выбросу адреналина в крови у болельщиков двух клубов. Слухи пришли из Италии, хотя, как выясняется, родились они на территории Украины.

На отборочный матч Италия - Украина ни Дель Пьеро, ни форвард "Шахтера" Кристиано Лукарелли в состав не попали. Перед игрой они вместе прогуливались по стадиону в Киеве, потом рядом сели на скамейку, не подозревая, что дарят репортерам сюжеты не только для снимков. Из достоверных источников корреспонденту "СЭ" стало известно, что Лукарелли рассказывал Дель Пьеро о своей новой работе в Донецке, где его все устраивает. И пошутил: "Приезжай, в "Шахтере" будут два итальянца".

Шутка упала на благодатную почву: 34-летний Дель Пьеро, оказывается, сейчас конфликтует с руководством "Ювентуса" по поводу продления контракта. Футболист настаивает еще на двух год ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: shakhtar | Дата: 01.10.2007 | Комментарии (0)

Бразильский плеймейкер "Манчестер Сити" Элано признался, что чувствует себя комфортно в стане "горожан".

- Я прекрасно адаптировался в Манчестере, - приводит слова экс-хавбека донецкого "Шахтера" Sky Sports. – Ситуация развивается как нельзя лучше. Я выступаю в сильнейшей лиге, в которой мне когда-либо приходилось играть.

В матче последнего тура премьер-лиги против "Ньюкасла" (3:1) бразилец открыл счет своим голам на Туманном Альбионе, красивейшим образом реализовав штрафной удар метров с 27 от ворот Шея Гивена.

Источник: sportbox.ru

Просмотров: 710 | Добавил: shakhtar | Дата: 01.10.2007 | Комментарии (0)

Ринат Ахметов прикупил для «Шахтера» новых звезд на 70 миллионов долларов. Однако и до прихода Лукарелли и компании у оранжевых хватало своих топ-игроков.

Хорват Дарио Срна четыре с лишним года назад, по собственному признанию, именно в Донецке начал зарабатывать в футболе первые большие деньги. А недавно хавбек сборной Хорватии обеспечил себя хорошим контрактом с «Шахтером» и на следующие четыре года. Ему больше не стоит беспокоиться о своем будущем. Теперь Срна не только успешный футболист, но и… бизнесмен. О своих коммерческих талантах раньше он журналистам не рассказывал.

– Более серьезным я стал только недавно, а по молодости, конечно, вел более беспечную жизнь, – рассказывает «БЛИКу» Дарио. – Например часто менял машины, это даже было моим хобби. Сколько поменял колес, сейчас и не вспомню, больше 10, наверное. Начинал с «Ауди» А3. Был «Опель Vectra». Сейчас остановился на одном из последних «Мерседесов».

Но не так давно футболист решил свои деньги тратить ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: shakhtar | Дата: 01.10.2007 | Комментарии (0)

В Запорожье стадион построен таким образом, что прямой контакт болельщиков и футболистов исключен, но через решетчатый забор можно перемолвиться словечком и взять автографы. Отдав должное своим запорожским поклонникам, игроки «Шахтера» разместились в клубном автобусе, некоторые тут же дали небольшие интервью для официального сайта.

Александр Гладкий:
– Первый тайм у нас получился немного тяжеловатый. В чем причина? Видимо, в том, что мы позволили себе расслабиться. Но потом команда собралась и добилась результата, который я считаю закономерным. Во второй половине встречи мы вели свою игру и добились вполне убедительного итога. Я, в принципе, не склонен рассматривать встречу с запорожским «Металлургом» как репетицию перед «Бенфикой». Все же, игры национального первенства – это совсем не матчи Лиги чемпионов. А уже после сегодняшней встречи, начиная с завтрашнего дня, мы полностью сосредоточимся на подготовке к поездке в Португали ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: shakhtar | Дата: 01.10.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz