Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкВоскресенье, 28.04.2024, 00:52



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Какую позицию Шахтеру нужно укрепить?
Всего ответов: 129

Главная » Архив материалов
Незадолго до возобновления чемпионата страны защитник «Шахтера» и сборной Украины Владимир Езерский говорит о болельщиках и анализирует изменения, произошедшие в лагерях главных конкурентов «горняков».

– На рабочий ритм грядущего чемпионата Украины уже настроился?
– Я думаю, что каждый футболист и тренер очень сильно соскучился по играм. Футболист, выходя на поле, в первую очередь играет для болельщиков. Состояния, когда команда выходит на поле, болельщики скандируют, команда выигрывает… Вот этого радостного состояния сейчас не хватает.

– Твои игровые кондиции уже близки к оптимальным?
– Чувствую себя нормально, со здоровьем все в порядке. А насколько хорошо подготовился – покажут игры. Если тренер будет мне доверять.

– Как прокомментируешь изменения, которые произошли в лагерях основных конкурентов «Шахтера»?
– Про «Динамо» уже и так мног ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (0)

Недавно ФК «Шахтер» сделал еще один шаг навстречу своим болельщикам. Правда, в большей степени это касается поклонников команды, живущих в Горловке. Здесь открылся первый в городе магазин спортивной одежды, сувениров и атрибутики донецкого футбольного клуба. Почему именно Горловка? На этот вопрос ответил Дмитрий Кириленко, начальник отдела продаж ФК «Шахтер»:

– Прежде всего, потому, что в Горловке сосредоточена огромная армия болельщиков «Шахтера» и пять наших фан-клубов, потребности которых в атрибутике, форме и сувенирах нужно удовлетворять, – объясняет Дмитрий Кириленко. – И плюс ко всему с инициативой открыть такой магазин к клубу обратились местные, горловские, предприниматели. Они предложили нам сотрудничество. Отказаться от такого партнерства было бы не правильно.

Горловские бизнесмены почти в самом центре города выкупили две жилые квартиры ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (0)

Совсем немного осталось до весеннего футбола. Донецкий «Шахтер» провел большой объем работы на учебно-тренировочных сборах: как физической, так и игровой. О функциональной составляющей и нюансах прошедших сборов корреспонденту официального сайта клуба поведал тренер «горняков» по физической подготовке Карло Николини.

– Карло, удалось ли выполнить весь намеченный в межсезонье объем работы по функциональной подготовке игроков?
– Да, конечно, мы выполнили все, что планировали. После возвращения из отпуска у нас в Донецке была еще одна неделя до начала зарубежной части сборов. Эту неделю мы занимались аэробной работой, аэробной работой с силовой направленностью, бегом на длинные дистанции. На этом этапе у нас были по две тренировки каждый день: одна посвящена «физике», а вторая – технико-тактической подготовке.

Собственно говоря, физическая сторона подгот ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (0)

В воскресенье «Шахтер» провел открытую тренировку, во время которой также был сыгран спарринг с луганской «Зарей».
«Горняки» победили 3:1. Голы на счету Жадсона, Дарио Срны и Владимира Приемова, за «Зарю» единственный гол провел Бровкин.

Традиционно отвечал на вопросы журналистов тренер «горняков» Мирча Луческу:

— Как вы прокомментируете ситуацию с Брандау?

— Это наша внутренняя проблема. Он действительно был наказан в Испании в финансовом плане. Плюс Брандау не участвовал в турнире в Ла Манге. Для любого футболиста это самое большое наказание. Причем ситуация с Брандау — пример для всех остальных. Теперь он тренируется вместе с командой. Ошибочно было написано, что Брандау отправлен в «дубль». Резервисты на тот момент уехали в Турцию.

— Вопрос с переходом Мариуша Левандовски уже решен?

— Семь лет Мариуш находится в «Шахтере». О ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Защитник «Шахтера» Разван Рац поделился мнением о стартующей в ближайшие выходные второй половине сезона чемпионата Украины и прокомментировал переход в стан «Днепра» румынского нападающего Ионуца Мазилу.

— Разван, в субботу стартует вторая половина сезона чемпионата Украины. Какой вам видится борьба за чемпионство?

— Нисколько не рискну, если предскажу невероятную борьбу во второй половине сезона. Если в прошлые годы в Украине были только две сильные команды — «Шахтер» и «Динамо», то в этом сезоне за чемпионство будут бороться сразу четыре клуба. В борьбу включились «Днепр» и харьковский «Металлист». Теоретически мы имеем хорошие шансы на чемпионство, но как будет на деле — увидим.

— Вас удивило, что по итогам первой половины сезона на первом месте в турнирной таблице расположился «Днепр», опережающий «Шахтер» на два очка? ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Указом Президента Украины Виктора Ющенко медалью «За працю и звитягу» за весомый личный вклад в развитие отечественного футбола награжден защитник сборной Украины и ФК «Шахтер» Вячеслав Шевчук. Награду футболисту вручил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин. На церемонии вручения защитник «горняков» держался уверенно и внутреннего волнения старался не выдавать. Передавая в руки спортсмена медаль, Сергей Анатольевич сказал:

– В жизни каждого из нас есть такие моменты, ради которых действительно стоит жить. И вот сегодняшний день в вашей, Вячеслав, жизни и карьере, без всяких сомнений, из этого ряда.

Умерив свое волнение, Шевчук сказал:

– Разумеется, я взволнован, ведь не каждый день случаются такие события. Я очень признателен всем, благодаря кому это стало возможным: руководству клуба, тренерам, парт ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Не за горами первый матч донецкого «Шахтера» в весенней части сезона 2007/08. Соперником дончан будет ужгородское «Закарпатье». В это время года в нашей климатической зоне, можно сказать, главной футбольной проблемой становится качество подготовки полей к играм. Как обстоят дела в этом отношении на домашней арене «горняков» – РСК «Олимпийский» – корреспонденту нашего сайта подробно рассказал директор спорткомплекса Геннадий Калищук.

– Геннадий Степанович, когда началась подготовка поля к сезону?
– 19-го февраля мы расстелили покрытие киевской фирмы «Домен-Агро», с которой сотрудничаем уже давно. Дата определялась из расчета, что где-то 7-8 дней газон пробудет под этим покрытием. Когда его расстилали, температура на уровне корневой системы была +2 градуса, на поверхности – ноль. Сейчас на корне – +8, на поверхности – +4.

– Это оп ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Нападающий «Шахтера» и сборной Украины Александр Гладкий рассказал о предсезонных сборах, своих голах и новой тактике «горняков».

– Саша, поделись впечатлениями об испанском сборе?
– Впечатления от сборов остались самые хорошие. Мы провели серьезную работу, посостязались с крепкими соперниками. Этот опыт нам бесспорно пригодится. Плюс ко всему, к весенней стадии чемпионата команда подходит в прекрасном настроении.

– В Испании ты принимал участие абсолютно во всех играх. С кем из соперников матчи были наиболее сложными и интересными?
– Если говорить о сложности, то, наверное, больше всех хлопот доставил «Спартак» из Нальчика. А интересно было играть совершенно со всеми соперниками: каждый создавал нам определенные трудности.

– Почему с командой из Нальчика было сложно?
– Наверное, потому, что кроме своего бой ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 25.02.2008 | Комментарии (0)

Предлагаем посетителям нашего сайта полную версию 60-минутного онлайн-общения хорватского легионера «Шахтера», капитана команды Дарио Срны с болельщиками «горняков».

– Ты капитан команды. Что для тебя означает эта должность, и что вообще входит в твои обязанности?
– Быть капитаном «Шахтера» – большая честь для меня. Мои обязанности – создавать в коллективе нормальную атмосферу, говорить с партнерами, помогать им в чем-то… На поле капитан – это человек, который должен уметь повести за собой команду, зажечь сердца футболистов, если хотите. Все разговоры с арбитрами – тоже дело капитана.

– Дарио, скажи, что ты сделал первым делом, когда получил капитанскую повязку?
– Собрал команду в полном составе на ужин в «Донбасс Паласе», посидели, поговорили. Можно считать, что это была официальная церемония вступления в должность (смеется).

... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 25.02.2008 | Комментарии (0)

Перед открытой тренировкой донецкого «Шахтера», которая состоялась сегодня, 24 февраля, на СТБ «Кирша», главный тренер «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы представителей масс-медиа.

- Мистер Луческу, как вы прокомментируете ситуацию с Брандау?
- Это наша внутренняя проблема. Он действительно был наказан в Испании в финансовом плане. Плюс Брандау не участвовал в турнире в Ла Манге. Для любого футболиста это самое большое наказание. Причем ситуация с Брандау пример для всех остальных. Теперь он тренируется вместе с командой. Сейчас ему надо доказывать, биться для того, чтобы опять попасть в состав. Все будет зависеть только от него. Ошибочно было написано, что Брандау отправлен в «дубль». Резервисты на тот момент уехали в Турцию.
Я смотрю, вас больше интересует полемика, чем какие-то конкретные футбольные вещи.

- Подведите, пожалуйста, итог ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 37 38 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz