Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 13:04



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Кто из ниже приведеных игроков недостоин места в стартовом составе команды
Всего ответов: 177

Главная » 2008 » Март » 6 » Богдан Шуст: «Раз в году болею за «Карпаты», играющие в Донецке»
Богдан Шуст: «Раз в году болею за «Карпаты», играющие в Донецке»
14:45

- Началом сезона довольны?
- Вполне. Удачный старт особенно важен в психологическом плане. 5:0 в матче с «Закарпатьем» - счет, который добавляет уверенности в собственных силах.
- Не преувеличиваете? Разве многострадальное «Закарпатье», вынужденное добираться до Донецка поездом через всю страну и потом точно так же возвращаться домой, может считаться серьезным соперником для «Шахтера»? Во время вашего матча с ужгородцами не отпускало ощущение, будто для вашей команды продолжается подготовительный период, и он проводит очередной необременительный спарринг - команде все давалось очень легко.
- Да потому и легко, что каждый выкладывался по полной программе!
- Вратарю-то точно выкладываться не пришлось...
-Ну. как вам сказать...Работы у меня действительно было совсем немного. Спасибо защитникам, которые не подпускали соперников к нашим воротам. Однако все равно матч потребовал от меня точно такой же концентрации, как от любого полевого игрока.
- Киевские динамовцы тоже выиграли крупно, зато у кого! У «Днепра», да еще на "Метеоре»! С вашей точки зрения, почему так сложилось?
- Со стороны сложно судить. Можно лишь строить предположения. Например, на состоянии футболистов «Днепра» могло сказаться позднее возвращение команды со сбора. Вряд ли они тренировались в последнее время за рубежом на таких мягких полях, какое было в Днепропетровске. Кроме того, это был явно динамовскии день; у киевлян Получилась почти стопроцентная реализация голевых моментов. В матчах такого уровня это бывает нечасто.
- По-прежнему относите «Днепр» к числу соискателей золотых медалей?
- Скажу иначе: путевки в Лигу чемпионов. Равно как и «Металлист», который тоже открыл сезон крупной победой. Что касается «Днепра», то с ним считайте, произошел несчастный случай. Не сомневаюсь, что такой тренер, как Олег Протасов, сумеет сделать правильные выводы и команда докажет, что в этом фиаско никакой закономерности не было.
- Как вам «Динамо»?
- Судя по тому, что читаю в газетах, Юрий Семин наладил дисциплину в команде, и это нашло отражение на поле. Конечно, игра «Динамо» стала более привлекательной, чем в прошлом сезоне.
- Кроме неожиданности, случившейся в Днепропетровске, какие-то еще результаты врезались в память?
- Пожалуй, нет.
- А победа «Нефтяника» в Одессе?
- Ахтырка прошлой осенью преподнесла столько сюрпризов, что выигрыш у «Черноморца» уже не воспринимается, как безоговорочная сенсация. «Нефтяник» продолжает гнуть свою лилию, доказывать, что для него не существует авторитетов в нашем чемпионате. Если говорить в целом, старт сезона дает попять, что турнирная интрига будет присутствовать не только в верхней, но и в нижней части турнирной таблицы.
- Где сейчас находится «Ворскла», очередной соперник «Шахтера». Хороший у вас календарь для начала сезона: игра с 16-й командой чемпионата, потом - с 15-й...
- Хороший или плохой - об этом можно будет сказать только после воскресной встречи «Шахтера» в Полтаве. У Николая Павлова, который возглавил «Ворсклу» репутация тренера, умеющего выстроить игру подобающим образом. Поэтому никаких шапкозакидательских настроений, недооценки соперника не может быть и в помине.
- За «Карпаты», давшие вам путевку в большой футбол, болеете?
- Разумеется! Рад, что мои земляки тоже начали весеннюю часть чемпионата с победы.
- 8 пятницу «Карпаты» встретятся с «Металлургом» в Донецке. Придете на матч?
- Хотелось бы, но вряд ли получится. В это время, скорее всего, у нас. будет тренировка. Между прочим, это единственный день в году, когда могу болеть за «Карпаты», играющие в Донецке. И не только, наверное, я один, если помнить, кто сейчас тренирует львовский клуб...
- Алексей Михайличенко, которого вы прекрасно знаете по молодежной сборной Украины, наверняка имеет виды на вратаря Богдана Шуста и теперь, когда возглавил главную команду страны...
- Я на это очень надеюсь. Хотя прекрасно понимаю, что все зависит от меня самого. От того, насколько стабильно и уверенно буду играть в клубе.

Просмотров: 664 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz