Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 26.04.2024, 19:59



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Выиграем ли мы чемпионат 07/08 ?
Всего ответов: 97

Главная » 2007 » Сентябрь » 26 » Мы все заражены игрой. 40 дней без Прокопенко
Мы все заражены игрой. 40 дней без Прокопенко
10:02

Так сложилось, что за несколько недель до трагедии я взял интервью у Виктора Евгеньевича. Бодрый голос, тонкий юмор, оптимизм – Прокопенко излучал положительную энергию даже через телефонную трубку. Он рассуждал о чемпионате России, о тренерской доле, о своем возвращении в футбол… В память о великолепном человеке и большом тренере несколько цитат из нашей беседы.

«Легкости не будет никогда. Хочешь легкости – бросай футбол, потому что он трудный».

«Тренеру всегда тяжело. Посмотрите на Фабио Капелло. Сколько он вынес обвинений в прошедшем сезоне! Сколько было оскорблений! Но итальянец сделал «Реал» чемпионом. Тут все зависит от мужества и мастерства наставника».

«В футболе нет справедливости. Как и в жизни. Если бы она была, то каждый раз побеждала бы самая сильная команда. Но это происходит далеко не всегда».

«Матч – одна треть футбола, верхняя часть айсберга. Остальные две трети – тренировочный процесс, повседневная жизнь команды – находятся под водой. И тот, кто рассуждает о причинах неубедительной игры той или иной команды, не зная всех внутренних процессов, в ней происходящих, тот… Ну не знаю. Он не прав».

«Когда клуб претендует на чемпионство, болельщикам никакие отговорки, объяснения причин плохой игры неинтересны. Людям нужна качественная игра».

«В нынешнем сезоне в россий­ской премьер-лиге аутсайдеры подтянулись к середнякам, а лидеры сделали шаг назад, также в сторону середняков. Но процесс, происходящий в России, не плох, а интересен. Во всяком случае уровень турнира намного превосходит уровень того же украинского первенства».

«Если человек меняет «Шахтер» на «Ростов» – города-то рядом находятся, – то его ждет регресс. А если игрок переезжает, допустим, из «Зенита» в Донецк, то вполне может прогрессировать».

«Помните такой фильм «Таин­ственный монах»? Там святой отец говорил: «Путь наш во мраке». Кто знает, как сложится его судьба? Мне тут один добрый друг, тренер вопрос задает: «Слышал, что Раду будут разгонять. Чем займешься?» А я ему с улыбкой отвечаю: «Буду конкурировать с некоторыми футбольными специалистами»».

«Неважно, где работать, главное – работать. Футбол и дом – понятия несовместимые. И я, честно скажу, очень скучаю по любимому делу. Не работаю с командами на протяжении года и надеюсь, что этот период скоро закончится. Это все-таки проказа. В хорошем, конечно, смысле. Мы все прокаженные, все заражены футболом, и он никогда из нас не выветрится».

Александр Лукьянов

Источник: sportsdaily.ru

Просмотров: 767 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz