Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 19.04.2024, 13:37

Кто из ниже приведеных игроков недостоин места в стартовом составе команды
Всего ответов: 177

Главная » 2008 » Апрель » 19 » Шахтер(Донецк) 4-0 Металлург(Запорожье)
Шахтер(Донецк) 4-0 Металлург(Запорожье)
19:45
Матч начался с минуты молчания в память о Великом тренере и человеке Викторе Васильевиче Носове. На фанатских секторах «Шахтера» были вывешены баннеры с текстами, посвященными легенде «горняков».

7 минута. Адриано пробил, мяч от газона отскочил в Постранского, который неловко отбил его перед собой. Но защитники выручили своего вратаря, сделав вынос на угловой.

9 минута. Адриано метров с шести пробил, но вратарь запорожцев на месте.

18 минута. Годин слева с угла штрафной наносит опасный удар, но Пятов грамотно сократил угол обстрела и отбил мяч.

19 минута. После углового запорожец Невмывака пробил головой мимо «рамки».

20-22 минуты. «Металлург» понемногу начинает угрожать воротам «горняков».

23-32 минуты. Игра выровнялась и проходит, в основном, между штрафными площадками соперников.

34 минута. У Жадсона с острого угла удар не вышел.

35 минута. Гол. Жадсон хорошо нашел передачей Адриано, который перебросил мяч через выскочившего на него Постранского. Вратарь, пытаясь помешать форварду хозяев, коленом ударил его в голову. В результате бразилец получил травму, и его на медавтомобиле увезли с поля.

44 минута. Гол. Срна принял мяч справа в штрафной гостей, отпасовал чуть назад и к центру на Жадсона, который уверенно поразил ворота «Металлурга».

46 минута. Произошел любопытный эпизод, но вне поля. Один из болельщиков попросил, чтобы с его ребенком сфотографировался Мирча Луческу. Главный тренер, несмотря на то, что матч уже продолжился, не отказал почитателю «горняков».

47 минута. Постранский руками остановил проход Илсиньо. Судья назначает пенальти.

48 минута. Гол. Гладкий с «точки» перешагнул через «заколдованные» 13 голов. 3:0 в пользу «Шахтера».

50-60 минуты. Идет позиционная борьба без особой остроты у ворот как одной, так и другой команды.

69 минута. Опасный момент у ворот «горняков». Прострел слева Пятов прервал, но мяч взмыл вверх. Удар головой футболиста «металлургов», мяч от земли перелетел Андрея, но команду спас Шевчук, вынесший пятнистого из пустых ворот.

75 минута. Левандовски метров с 25-ти мощно пробил, но Постранский парировал этот удар.

78 минута. Лазарович, пройдя по левому флангу, «подрезал» угол, вошел в штрафную хозяев и оказался один на один с Пятовым. Вратарь «горняков» хорошо спласировался, и запорожец пробил выше ворот.

84 минута. Гол. Удар у Фернандиньо не вышел. Мяч оказался у Гладкого, удар которого Постранский отбил, но не совсем удачно. Мяч полетел вдоль ворот, и не остановившийся после своего удара Фернандиньо переправил его в створ ворот.

89 минута. Пенальти в ворота «Шахтера». Годин не смог переиграть Пятова, который в красивом прыжке отразил мяч из левого угла ворот.

90+2 минута. Финальный свисток засвидетельствовал очередную крупную победу «оранжево-черных», ставшую десятой в противостояниях дончан и запорожцев. Можно сказать, что таким прекрасным результатом футболисты «Шахтера» почтили память Виктора Васильевича Носова.
Просмотров: 2012 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |