19:42
Чемпионат Украины среди дублирующих составов. 19 тур.
29 февраля 2008 года. Донецк. СТБ «Кирша». 100 зрителей. + 7 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Закарпатье» (Ужгород) – 14:0 (5:0)

Голы: 1:0 Приемов (5), 2:0 Приемов (16, пен.), 3:0 Касьян (29), 4:0 Пивненко (39), 5:0 Рац (45), 6:0 Приемов (49), 7:0 Приемов (52), 8:0 Шаврин (66), 9:0 Шаврин (69), 10:0 Пивненко (78), 11:0 Кравченко (83), 12:0 Приемов (84), 13:0 Кравченко (86), 14:0 Пивненко (87)

«Шахтер»: Купальный (К) (Тельнов, 46), Микицей (Вознюк, 63), Лебедь, Ковалев (Шаврин, 62), Рац, Полянский, Приемов, Виценец (Дорошенко, 63), Пивненко, Касьян, Ракицкий (Кравченко, 46)
Главный тренер: Николай Федоренко

«Закарпатье»: Кут, Головко (Крека, 46), Зинаков, Ковальчук, Пакош, Дано (К), Давид, Логойда (Кузьма, 70), Коваль (Мищенко, 42), Косте, Нагирный (Смагий, 53)
Старший тренер: Михаил Иваница

Предупреждены: Коваль (12), Пакош (15)

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

Заголовок этой новости в полной мере отражает стиль игры дублирующего состава «Шахтера», который донецкий коллектив применил в дебютном матче весенней стадии первенства против «Закарпатья». За футболом, который кроме как «избиение младенцев» и не назовешь, наблюдал практически весь состав первой команды, тренеры Академии ФК «Шахтер» и руководство клуба.

Команда из Ужгорода, можно смело сказать, была на голову ниже «горняков» – тренер западноукраинского клуба бросил против «оранжево-черных» совсем юных, необстрелянных парней. Мирча Луческу, напротив, укрепил ряды, отправив выступать за резерв сразу четверых игроков «основы». Владимир Приемов, Алексей Полянский и Разван Рац вышли с первых минут. Новичок дончан Константин Кравченко, который сегодня прошел процедуру официального представления и вручения клубной футболки с номером «23», появился после перерыва.

Подробно останавливаться на моментах игры не имеет большого смысла. Превосходство хозяев было безоговорочным, без единой опасности вблизи штрафной «Шахтера». Счет голам на 5-й минуте, воспользовавшись беспечностью обороны гостей, отрыл Приемов. Позже Владимир еще четырежды огорчал соперника. Хочется особенно отметить активность Раца. В своем дебютном матче за «дубль» румын выполнял большой объем работы и отличился красивейшим обводящим «стенку» ударом со штрафного. На 87-й минуте Сергей Пивненко ударом головой оформил хет-трик и установил совсем нескромный результат встречи 14:0.
Просмотров: 711 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 5.0/1 |