Вышел в свет первый номер Ежегодного отчета за сезон 2006/2007 ФК "Шахтер" (Донецк) (Annual report FC Shakhtar) .

Таким образом, донецкий "Шахтер" стал первым футбольным клубом на постсоветском пространстве, который не просто рассказал о своих достижениях за прошедший сезон, но и впервые обнародовал общие сведения о доходах от основных видов коммерческой деятельности – спонсорства и рекламы, продажи трансферных прав, клубной атрибутики, билетов и абонементов, продажи телевизионных прав, доходы от УЕФА, открыто опубликовал все отчисления клуба в госбюджет Украины. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В пресс-службе уточнили, что 6 ноября впервые в истории клуба "Шахтер" представит общественности своеобразный отчет обо всех мероприятиях, а также бизнес, социальных и благотворительных проектах, которые удалось реализовать в сезоне 2006/2007 благодаря профессиональной работе всех менеджеров клуба.

Пресс-служба также сообщает, что официальное представление всех топ м ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: shakhtar | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

В итальянской Серии А состоялись матчи 10-го тура чемпионата страны по футболу. В одном из них соперник "Шахтера" по групповому этапу Лиги чемпионов "Милан" в гостях разгромил "Сампдорию". Во втором тайме в ворота хозяев поля влетело пять безответных мячей. Голами отметились Кака, Гуркуфф и Зеедорф. На счету Джилардино дубль.

"Интер" дома расправился с "Дженоа", победив со счетом 4:1. Всю игру хозяева поля доминировали, открыв счет уже на 8-й минуте усилиями Кордобы. Правда, следующего гола пришлось ждать до второго тайма, однако ожидание оправдало все надежды болельщиков. Далее они увидели, как их команда еще трижды поражает ворота гостей: сначала Камбьяссо, затем Суазо, а под занавес встречи и Крус с пенальти.

"Ювентус" также на родной арене победил "Эмполи". Здесь, как и в двух предыдущих играх, был зафиксирован разгромный результат. Туринцы во второй половине игры сумели забить три мяча и положить три очка в свою копилку. Хозяева поля этой победой обязаны Трезеге, ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: shakhtar | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)