Сайт фанатов Шахтер ДонецкВторник, 07.05.2024, 00:06

Наш опрос
Кого бы вы хотели вернуть в Шахтер назад?
Всего ответов: 365

Главная » 2007 » Октябрь » 29

Насыщено и достаточно нервно прошли календарные игры во внутренних чемпионатах для соперников «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ближайший противник «горняков» на евроарене – «Милан» – потерпел свое третье поражение в текущем сезоне. На этот раз обидчиками «россо-нери» стала «Рома». Второй представитель Италии в Лиге чемпионов отобрал очки у команды Карло Анчелотти на родном «Сан-Сиро».

Матч прошел на высоких скоростях с переменным игровым преимуществом. Второй тайм не отличался обилием опасных моментов. У хозяев не использовали свои возможности Кака и Зеедорф, а у гостей не достигли цели удары де Росси и Сисиньо.

Первый и единственный гол в поединке был забит в середине второго тайма. После навеса Сисиньо с правого фланга Вучинич, находясь на линии вратарской, отправил мяч в сетку Диды.

За десять минут до финального свистка за второй «горчичник» с поля был удален Амброзини, а в ворота «Милана» назначен пенальти; однако, ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (0)

Сегодня полузащитник «Шахтера» и сборной Сербии и Черногории Игор Дуляй празднует свой 28 день рождения.

За то время, которое Игор посвятил донецкой команде, он заработал безупречную репутацию добротного и надежного разрушителя атак противника. Не кривя душой можно сказать, что без сегодняшнего именинника трудно представить полноценным состав «горняков». В таком же списке незаменимых игроков он числится и в своей национальной сборной. Надеемся, что и в будущем мастерство Игора не будет знать сбоев и не раз порадует его поклонников в Украине и Сербии.

От всей души желаем имениннику спортивного и житейского счастья, крепкого здоровья, взятия новых ярких футбольных высот. Пусть удача будет всегда к тебе благосклонна и щедра!

Источник: ФК «Шахтер»

Просмотров: 599 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (0)

Ян Стреер попрощался с болельщиками Арнхейма перед матчем чемпионата Голландии "Витесс" - "Виллем 2" (1:0). Голландский специалист после многолетней работы футбольным директором "Витесса" возглавит селекционный департамент донецкого "Шахтера". Перед матчем Стреер пробежался перед трибунами.

"Можно было ожидать не очень дружелюбного шипения по поводу денег, завлекших меня в Украину, но напротив, трибуны провожали теплыми аплодисментами. Было очень приятно. Я считаю, что честно делал свою работу, - рассказал Стреер в интервью изданию "Гелдерленд". - Также приятно, что на данный момент команда находится на четвертом месте и может добиться еще большего. Я ухожу, но желаю прогресса новому человеку".

Напомним, что по сообщениям голландских СМИ, Ян Стреер приступит к выполнению своих обязанностей в донецком "Шахтере" с 1 ноября.

Источник: Террикон

Просмотров: 658 | Добавил: shakhtar | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (0)