Сайт фанатов Шахтер ДонецкЧетверг, 18.04.2024, 12:16

Главная » 2008 » Май » 7 » Долгожданная победа!!!
Долгожданная победа!!!
22:49
Противостояние «Шахтера» и «Динамо» вызвало в Харькове легко прогнозируемый повышенный интерес. Город готовился к празднику футбола. К сожалению, погода не благоприятствовала этому: дождливо, прохладно и ветрено. А вот на футбольном поле страсти буквально кипели…

1 минута. С центра поля начали динамовцы.

4-8 минуты. Идет игра на встречных курсах. Практически без ворот.

9 минута. Фернандиньо подал с углового – Алиев принял удар на себя. Рац ввел мяч из-за боковой, Гладкий головой пробил мимо ворот.

11 минута. Кравец опасно проходит справа, но Кучер прерывает прострел.

13 минута. Корреа пробивает со штрафного, Гиоане не успевает к мячу.

15 минута. Юссуф вынес мяч из штрафной на ногу Гладкому. Мяч после удара Александра разминулся со штангой.

17 минута. Мандзюк нарушает правила против Гладкого. Штрафной.

18 минута. Фернандиньо, исполняя штрафной, хитро отпасовал на Раца. Прострел. Мяч динамовцы выносят на угловой.

22 минута. Илсиньо выполняет прострел справа. Шовковский перехватил мяч.

24 минута. Срна на Брандау, который остроумно отбросил под удар Фернандиньо. Последний мощно пробил рядом со стойкой.

26 минута. Игровое преимущество за «Шахтером».

33 минута. Опасный штрафной перед воротами «горняков». Пробивает Алиев – выше.

36 минута. Середина поля за донецкой командой.

38 минута. Корреа отдает передачу на Кравца, который перед воротами не смог обработать мяч.

40 минута. Фернандиньо на Гладкого, у которого на входе в штрафную Юссуф выбил мяч из-под ног.

44 минута. Гол. Илсиньо прошел в штрафную, оттянул на себя защитников и сделал передачу на Гладкого, который в одно касание влет отправляет мяч в угол ворот «Динамо».

50 минута. Каддури грубо сыграл в ноги Гладкого. К счастью, все обошлось.

55 минута. Корреа справа в штрафную. Бангура промазал мимо мяча, а Кравец на «подхвате» пробил в руки Пятова.

59 минута. С углового подача Корреа. Пятов хорошо кулаком выбил мяч, но неудачно приземлился, получив легкое повреждение.

64 минута. Удаление Брандау. По мнению арбитра, бразилец очень грубо сыграл против своего соотечественника Корреа.

65 минута. Красивая комбинация с участием Срны и Фернандиньо. Наш капитан прострелил справа, но Шовковский забрал мяч.

67 минута. После углового киевлян мяч отскочил к Нинковичу, который бил опасно, но выше ворот.

68-70 минуты. Игра принимает довольно жесткий характер.

72 минута. Корреа выполнил прострел на Кравца, который упускает хороший момент.

73 минута. Диакате, пробивая через себя, ногой нанес удар по лицу Дуляя. Динамовец получает красную карточку, а «горняка» выносят с поля на носилках.

78 минута. Гол. Илсиньо обыграл соперника на подходе к штрафной «Динамо», мяч приходит к Гаю, который сильно пробил в нижний угол. «Пятнистый» после незначительного рикошета оказывается в сетке ворот Шовковского.

80 минута. Бангура и Езерский схватились между собой. В результате – еще два удаления.

87 минута. Непонятное удаление Гладкого.

90 минута. Судья компенсировал пять минут. «Динамо» перешло в отчаянный штурм ворот «горняков».

90+5 минута. Финальный свисток.

«ШАХТЕР» – ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УКРАИНЫ 2007/08!!!
Просмотров: 4184 | Добавил: shakhtar | Рейтинг: 4.7/3 |