Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 26.04.2024, 02:19

Кто из ниже приведеных игроков недостоин места в стартовом составе команды
Всего ответов: 177

Главная » 2008 » Май » 3 » Шахтер - Кривбасс
Шахтер - Кривбасс
22:08

Никто от этой встречи не ждал сюрпризов. Уж слишком велика разница в классе команд, в их нынешней готовности. Что еще интересно, в своем подавляющем большинстве посетители клубного портала в одном из опросов утверждали: «Шахтер» оформит в этом матче 1000-й гол в чемпионатах страны. А для этого хозяевам нужно было забивать не менее четырех мячей… Ход встречи перенес решение этого вопроса на более поздний срок. Да и действия футболистов «Кривбасса» в течение первого тайма и эпизодически во втором стали некоторым образом сюрпризом.

1-3 минуты. Гости не закрылись на своей половине поля, а попытались вести атакующие действия.

6 минута. Острая атака «горняков», в которой участвовали Жадсон, Илсиньо, Фернандиньо. Криворожцы вынесли мяч подальше от своих ворот.

11 минута. «Кривбасс» стремится сыграть на встречных курсах. Незначительное игровое преимущество у «горняков».

12 минута. Рац простреливает вдоль ворот на Гладкого, но голкипер криворожской команды Боровик прерывает эту передачу.

15 минута. Жадсон опасно по центру штрафной находит пасом Брандау. Вратарь гостей раньше «на мяче».

17 минута. Верховая подача Срны, но Левандовски чуток разминулся с мячом.

19 минута. Выход Мельника практически один на один с вратарем «Шахтера». Мяч от ноги Пятова попадает в стойку ворот и уходит на угловой.

25 минута. Левандовски слева простреливает, Луис Адриано не успел на эту передачу.

26 минута. Опря выполняет прострел, Сачко попытался пяткой отдать пас партнеру, находившемуся за его спиной, но мяч угодил в руки Пятова.

26 минута. Мельник, активно участвующий в атаках своей команды, опасно пробил метров с 30-ти. Выше ворот.

29 минута. «Шахтер» использует навесы то с одного, то с другого фланга, но безуспешно.

30 минута. Жадсон пробил в левый угол, но вратарь «Кривбасса» дотянулся до мяча.

35 минута. Фернандиньо отдал налево Гладкому, который прострелил, однако Жадсону немного не хватило расстояния, чтобы замкнуть передачу.

36 минута. Илсиньо справа пасует на Луиса Адриано, который остроумно пропустил мяч на Фернандиньо. Удар последнего разминулся с «девяткой».

45 минута. Илсиньо отпасовал в центр на Жадсона, переправившего мяч направо Срне. Удар Дарио накрывает защитник.

47 минута. Левандовски мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч от защитника уходит на угловой.

55 минута. Брандау отдает пас Гладкому. Александр справа простреливает, но Фернандиньо пролетел мимо мяча, который слева подхватил Рац. Разван пасует на Брандау. Наш форвард с линии вратарской пробивает мимо.

57 минута. Срна подает на угол вратарской, откуда головой пробивает Брандау. Вратарь гостей на месте.

58 минута. Подавляющее преимущество «Шахтера».

59 минута. Рац делает хорошую передачу Брандау на угол вратарской. Бразилец бьет ногой в одно касание, но выше ворот.

65 минута. Кравченко отдает мяч все на того же Брандау. Его удар пришелся мимо, а Гладкий не успел замкнуть штангу.

66 минута. Бюлюкбаши угрожает дальним ударом воротам хозяев, но мяч уходит за пределы поля рядом со стойкой.

69 минута. Фернандиньо снова прикладывается по мячу. И опять пятнистый пролетает рядом с «девяткой».

71 минута. Жадсон после розыгрыша углового передает мяч Кравченко. Константин мощно пробивает, но в защитника.

72-76 минута. Серия хорошо разыгранных «Шахтером» угловых, но мяч в ворота не идет.

79 минута. Гол. Левандовски пасом вразрез выводит Фернандиньо в штрафную. Наш хавбек красиво разобрался с двумя защитниками гостей и пробил четко в дальний левый угол ворот.

80-87 минуты. «Горняки» не останавливаются на достигнутом и продолжают активно действовать в нападении.

90+3 минута. Финальный свисток фиксирует заслуженную победу «горняков». При таком преимуществе у нашей команды никак не получалось поразить ворота соперника. И все же справедливость восторжествовала.

Просмотров: 4228 | Добавил: ШАХТЕР | Рейтинг: 0.0/0 |