Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 12:36



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли Шахтеру новый тренер?
Всего ответов: 184

Главная » 2008 » Апрель » 01
Воскресный матч против «канониров» 21-летний защитник Дмитрий Чигринский вряд ли может записать себе в актив, ведь второй гол, который забил форвард киевлян Владимир Лысенко, состоялся как раз через центральную зону. После окончания матча Чигринский ответил на вопросы корреспондента «СЭ».
- На ваш взгляд, почему донецкому коллективу почти не удавались атакующие действия в первой половине матча? - первый вопрос горняку.
- В первую очередь следует отметить организованность игроков «Арсенала», которые после забитого гола оказывали нам должное сопротивление. Кроме того, поле на НСК «Олимпийский» было очень вязким, и это не позволяло нам демонстрировать быстрый футбол, что было на руку обороняющимся «канонирам». К тому же, по моему мнению, в первом тайме у нас плохо работала связь между обороной и атакой. Но у нас есть время для разбора ошибок, чтобы в последующих играх выглядеть увереннее.
- Чем можете объяснить неоднократные «пожары», которые возникали в штрафной площадке «Шахтер ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Выйдя на поле после перерыва матча с «Арсеналом» экс-днепрянин забил свой первый гол в чемпионате Украины за «Шахтер». Мяч, пущенный игроком со штрафного, срикошетил от стенки и попал в незащищенный голкипером угол, что позволило подопечным Мирчи Луческу во второй раз сравнять счет в матче. Сам Кравченко в беседе с корреспондентом «СЭ» Игорем АРОНОВЫМ поведал, что в момент исполнения стандарта был полностью уверен, что его удар окажется результативным.
- Когда я подходил к мячу, у меня была 100-процентная уверенность, что забью, - заметил Константин.
- Какие ощущения испытали, впервые отличившись за горняков?
- Никаких особых эмоций по этому поводу нет. Рад, что моя команда победила.
- Сказалось ли поражение в прошлом туре от «Таврии» на психологическом состоянии футболистов «Шахтера»?
- Мы боремся за первое место в чемпионате, поэтому у нас, по сути, не было времени, чтобы расстраиваться. Команда была уверена в своем выигрыше и добыла необходимый результат.
- За с ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Накануне полузащитник «Шахтера» Сергей Ткаченко на правах аренды перешел в донецкий «Металлург» и сразу же сумел дебютировать. Правда, матч с «Таврией» вышел далеко не таким, каким хотелось. Об игре и о самом переходе во второй по популярности клуб Донецка «Болельщик» поговорил с Сергеем Ткаченко.
– Что можно сказать по игре? Проиграли… Наверное, все-таки не по делу, ведь пару неплохих моментов не сумели реализовать. Думаю, нынешний «Металлург» способен на большее.
– Своим дебютом ты остался доволен?
– Как можно хоть в какой-то степени быть удовлетворенным, если команда проиграла? Конечно, к себе претензии имеются, но основную оценку игры дает тренер – ему виднее со стороны.
– Возвращаясь немного назад, переход в стан «Металлурга» ты воспринял нормально?
– Да. Просто хотелось играть, а не сидеть на «банке».
– Когда покидал «Шахтер» с Мирчей Луческу говорил по этому поводу?
– Разговор состоялся. Мы решили, что на данный момент это будет наиболее приемлемым вариа ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что «Шахтер» дважды проигрывал по ходу матча столичному «Арсеналу», победа все же осталась за донетчанами. Атака команды действовала достаточно неплохо, но вот завершающая стадия до поры до времени хромала. О последнем поединке с «канонирами» «Болельщик» поговорил с нападающим «Шахтера» Александром Гладким.
– Игра, конечно же, усложнилась тем, что пришлось отыгрываться уже в первом тайме. Довольно долго нам не удавалось восстановить равновесие, даже, несмотря на то, что мы показывали неплохой футбол.
Да и «Арсенал», как показала игра, не случайно в Харькове обыграл «Металлист». «Канониры» смотрелись очень неплохо.
– Сегодня ты трижды ассистировал партнерам. А сам когда забивать будешь?
– К сожалению, опять мог неоднократно забить, но что-то не получалось. Надеюсь, скоро прорвет. Конечно, приятно, что хоть и не отличился, но поспособствовал партнерам. Главное, что команда выиграла.
– В последнее время весьма актуальной стала тема судейства. Сегодня арби ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

За два дня до матча с "Арсеналом" на традиционной открытой тренировке "Шахтера" меньше всего говорили о предстоящей игре.
Брандау сделал заявление, что намерен подать в суд на пресс-атташе киевского "Динамо" Алексея Семененко, который на состоявшемся 21 марта в Киеве заседании "Футбольного пресс-клуба" позволил себе оскорбительные высказывания в адрес бразильца. "В "Шахтере" играет классный нападающий Брандау. Так это натуральный футбольный бандит", - сказал Семененко. "Я шокирован тем, как повел себя представитель киевского клуба. Обозвать бандитом игрока команды противника - это неслыханно. Считаю, что пресс-атташе "Динамо" должен публично принести свои извинения мне и нашему клубу. Или ответить перед судом", - заявил Брандау.
В тот же день, в пятницу, Семененко принес извинения и, можно сказать, инцидент исчерпан. Хотя, как говорится, неприятный осадок остался.
Далее пришел черед Мирчи Луческу. Рулевой "Шахтера" начал с заседания уже упоминавшегося "Футбольного пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Выездной киевский матч против «Арсенала» оказался отмеченным для «горняков» ни много ни мало – юбилейным голом. Мяч, принятый на 51-й минуте вначале на грудь, а затем отправленный «с ноги» в ворота киевской команды Жадсоном, стал 400-м в копилке выездных мячей донецкого клуба.
Нужно сказать, что для некоторых любителей футбола это была неожиданность. Во всяком случае, для тех из них, кто принял участие в онлайн-опросе, организованном на официальном клубном сайте в канун вчерашнего матча. Дело в том, что большая часть респондентов была уверена: 400-й гол на выезде «сделает» именно Брандау. Но героем оказался Жадсон. Впрочем, утешиться поклонники Брандау могут тем, что их любимчик третьим голом в ворота киевлян во вчерашнем матче вывел свою команду вперед.

Просмотров: 864 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Каждый забитый «горняками» гол в ворота соперника приближает команду к довольно знаковой и внушительной отметке – 1000-му голу в чемпионатах Украины. Напомним, что до сегодняшнего дня футболисты донецкой команды успели отметиться в чужих воротах ни много ни мало, а все-таки 981 раз. И, стало быть, от заветной юбилейной «тысячи» дончан отделяет 19 голов. Сумеют ли подопечные Мирчи Луческу достичь исторической отметки в текущем чемпионате? Не исключено, что – да. Для того чтобы «закрыть» голевую тысячу уже в этом сезоне, у «горняков» осталось семь матчей чемпионата. По силам ли это «горнякам» – покажет время.
Ниже предлагаем перечень сведений о каждом сотом голе, забитом футболистами донецкого «Шахтера» в чемпионатах Украины:
100-й – 7 ноября 1993. «Шахтер» – «Карпаты» – 3:0. Валерий Кривенцов.
200-й – 28 августа 1995. «Шахтер» – «Кремень» – 4:1. Геннадий Орбу.
300-й – 11 июня 1997. «Шахтер» – «Ворскла» – 4:0. Александр Бабий.
400-й – 20 сентября 1998. «Шахтер» – «Вор ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz