Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкПятница, 29.03.2024, 18:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Выиграем ли мы чемпионат 07/08 ?
Всего ответов: 97

Главная » 2008 » Март » 21

Недавно все футбольные болельщики активно гадали, перейдет ли полузащитник «Шахтера» Мариуш Левандовски в российский клуб «Москва» за 8 миллионов евро. Случись это, Левандовски мог бы стать самым дорогим игроком в истории польского футбола, а «Шахтер» - лишиться самого опытного, если судить по семилетнему стажу, своего легионера. Но трансфера не вышло, и Левандовски остался в Донецке. Взволнованный фанаты буквально забросали Мариуша вопросами во время он-лайн конференции, на которой не мог не побывать «МК».
– Здравствуй, Мариуш! Как считаешь, удастся ли нашим странам успешно подготовиться и провести Евро-2012?
– В Украине лучше дело обстоит со спортивной стороной будущего чемпионата Европы. А вот что касается инфраструктуры, гостиниц, дорог – тут впереди Польша. Но я считаю, что должно быть больше дела, чем разговоров. Нужно выполнять все, что требует УЕФА. Вот тогда подготовиться к этому событию успеем.
– Как продвигаются переговоры с ФК «Москва»? Ты сам хочешь покинуть « ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

После матча чемпионата с «Металлистом» тренер «Шахтера» Мирча Луческу пообещал, что его команда не будет пропускать больше одного гола. В матче с «Черноморцем» румынский наставник слово сдержал, и если так будет продолжаться и далее – то за выход «горняков» в финал Кубка Украины беспокойства у болельщиков донецкой команды не должно возникать и в первом приближении.
А вот иное обещание Луческу - о том, что ротации состава в "Шахтере" больше не будет - как выяснилось, на кубковые матчи не распространяется. Даже на полуфинальные с серьезным соперником. Если не учитывать вынужденные изменения в составе, связанные с дисквалификациями Дарио Срны и Фернандиньо, то все равно ротация на поединок с "Черноморцем" прошла в команде Луческу существенная: в рамке ворот место занял Андрей Пятов, компанию в центре защиты Дмитрию Чигринскому составил Владимир Езерский, после повреждения впервые на поле в этом году вышел Илсиньо, а также в центре поля действовало трио Левандовски - Хюбшман - Виллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Форварду «Шахтера» Александру Гладкому никак не удается открыть счет своим голам в весенней части сезона. Вот и в кубковом поединке с «Черноморцем», он ушел с поля без гола. Правда, сыграл нападающий горняков чуть меньше тайма.
- Насколько сложным выдался для «Шахтера» поединок с одесситами?
- Думаю, болельщики и специалисты, пришедшие на стадион, смогли убедиться в непростом характере матча. Обе команды стремились добыть положительный результат. Счет 2:1 свидетельствует о том, что соперники больше думали о том, как забить, а не об обороне. Если говорить о «Шахтере», то, слава Богу, нам удалось дважды исписаться в воротах оппонента. А вот мне, к сожалению, отличиться не удалось, хотя имел два стопроцентных момента. Результат можно считать положительным лишь на шестьдесят процентов.
- Соперник доставил много хлопот?
- «Черноморец» - хорошая команда, что она в очередной раз доказала. «Моряки» умело контролировали мяч и также имели несколько возможностей забить. В ответном ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (1)

По ходу матча против харьковского "Металлиста" Дмитрию Чигринскому в силу удаления капитана "горняков" Дарио Срны пришлось одеть капитанскую повязку. Еще до этого, в первом тайме центральный защитник помог своей команде выйти из непростой ситуации. Чигринский принял самое активное участие в двух первых голах "Шахтера". Сначала отменным пасом на несколько десятков метров начал первую голевую атаку, а затем отличным ударом головой завершил вторую.
- Дмитрий, для начала вопрос в лоб: судья испортил сегодняшний матч двух сильных команд?
- О судействе вообще не хочу говорить. Ему было совсем не просто, ведь встречались два принципиальных соперника. "Шахтер" сегодня выглядел очень прилично, отсюда и вполне заслуженная волевая крупная победа. Мы отдавали себе отчет, против кого предстоит играть. "Металлист" - серьезная, сильная команда. Отсюда и осторожность в наших действиях в дебюте игры. Они же начали матч более агрессивно и собранней. Именно собранней. Да и пропустили мы не в р ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz