Главная
 
Сайт фанатов Шахтер ДонецкСуббота, 20.04.2024, 02:11



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Наш опрос
По какой причине Шахтер проиграл Кривбасу
Всего ответов: 121

Главная » 2008 » Март » 14
Вчера на открытой тренировке "Шахтера" за два дня до игры с "Металлистом" журналистов интересовало не только мнение Мирчи Луческу о сопернике, но и вероятность возвращения в Донецк Матузалема. О харьковской команде и состоянии своих футболистов наставник "оранжево-черных" говорил весьма подробно, однако углубляться в разговор о сбежавшем в бразильце не захотел.
- Вы считаете "Металлист" реальным претендентом на попадание в Лигу чемпионов?
- Да. Я считаю, что эта команда будет бороться до самого последнего тура за второе место. У "Металлиста" хорошо поставлена игра, стабильный и сыгранный состав. То, что команда сейчас претендует на попадание в зону Лиги чемпионов - логичное следствие работы Мирона Маркевича и того, что происходит в клубе. С каждым годом "Металлист" становится все сильнее.
- Как вы готовитесь к этой игре?
- Как и к любому другому матчу чемпионата, ведь за каждую победу дают три очка. Но нам важно не только выиграть, но и укрепить имидж команды, которая и ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Фернандиньо ("Шахтер")
В определении лучшего игрока прошедшего тура у нас возникли сложности, поскольку никто особо ярко себя не проявил. Остановились на трех кандидатах и с помощью голосования выбрали лучшего, которым стал Фернандиньо. И, думается, вполне заслуженно.
Фернандиньо Фернандо Луис Роза родился 4 мая 1985 года в городе Лондрина. В "Шахтер" пришел летом 2005-го из бразильской команды "Атлетико Паранаенсе" и обошелся донецкому клубу в 7,8 миллиона евро. Правда, контракт был подписан еще за четыре месяца до того, как Фернандиньо впервые надел оранжевую футболку. Подписав соглашение с "Шахтером", футболист отправился на родину, чтобы в составе "Атлетико" дойти до финала Кубка Либертадорес, а со своей сборной (U-20) стать чемпионом мира.
В Украине Фернандиньо раскрылся не сразу. Молодому полузащитнику потребовалось некоторое время на адаптацию к новым для него условиям. Но и после того, как стало ясно, какого незаурядного игрока приобрела команда, он продолжал нах ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Накануне игры «Шахтер» - «Металлист» главный тренер харьковчан Мирон Маркевич дал интервью корреспонденту ИА «Спорт Украины».
- Мирон Богданович, только что закончилась тренировка, и на ней можно было увидеть несколько болельщиков. Какое Ваше отношение к этому, тем более, что готовитесь к игре Вы на своей базе в Высоком, что от города далековато?
- Нам это очень приятно и необходимо. Сейчас мы не можем тренироваться на центральном поле, сами знаете, в каком оно состоянии. Вообще, чем больше болельщиков будет, тем нам лучше. Возможно, необходимо, чтобы об этом позаботился клуб, выделил автобус. Действительно, далеко ехать, и не каждый может приехать в Высокий.
- Каким Вам видится настроение в команде перед игрой с «Шахтером»?
- Мы будем играть, постараемся показать хорошую игру – это наша основная задача. С каким счетом закончится игра – я не знаю, это футбол.
- Тяжелая предстоит игра?
- Каждая игра тяжелая. В Симферополе тоже была тяжелая игра. У нас сейчас легких игр ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: ШАХТЕР | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Сайт Симферопольских ультрас
TrIaDa - новое поколение
Лучший сайт
Рефераты, курсовые и сочинения доступные для скачивания

Нормативно-техническая документация



Футбольный портал



რომას
ფან საიტი

Статистика


Copyright shakhtar.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz